Где вы хотите побывать?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Где вы хотите побывать?
 
Цитата
Я еще не встречала ни одного человека, который бы любил свой родной город. Мы все привыкли воспринимать его как нечто должное и недостаточное для себя и своей реализации. Поэтому Вы не одиноки в своей нелюбви к родному городу, это нормально :)
Вот уж с чем не согласна, так не согласна.
Я люблю свой пыльный, грязный, убогий Курган (и название-то его подкачало, "могила"!). Знаете, как в русской семье, где сын-пьяница. Вроде и любить его не за что, а душа болит. Вот и я , как обычная русская баба, люблю (в смысле, жалею) свой непутевый город. Он же не виноват, что находится в российской глубинке, а не в Европе, где из него сделали бы образцово-показательный кукольно-ухоженный уголок.
А то, что реализовать в таких маленьких городках себя нельзя, верно. Работы нет, а если есть, то зарплата никакая. Вот и тянемся туда, где возможностей больше.
 
Цитата
Я еще не встречала ни одного человека, который бы любил свой родной город.
Я такой человек! :) Я люблю свой родной город!
 
Цитата
Я такой человек! :) Я люблю свой родной город!
Если бы я жил в Киеве или Тбилиси, правда без Ющенок и прочих глотателей галстуков, то ненарадовался бы своему городу. Какие приятные впечатления остались от посещения Тбилиси в 82 году прошлого века, нет, даже тысячелетия! Так давно это было. Люди удивительно добрые и по-хорошему смешные. Помню сценку, как двое грузин стоят на разных сторонах абсолютно пустой улицы наискосок, и громко кричат-разговаривают меджу собой на русском языке с сильным акцентом.
Вопрос первый, почему не подойти ближе, нет никаких препятствий?
Вопрос второй, зачем говорить по-русски с акцентом, а не на родном языке?
Удивляло, что на улицах не увидишь ни одного пьяного, если это не заезжий турист, дорвавшийся до настоящего Киндзмараули и Ахашени. У нас тогда было отвратное представление о грузинских винах на примере белых сухих кислятин, во множестве стоявших на прилавках. А тут такой восторг от фантастически вкусного красного вина. Цена - бутылка стоила 2,80р. и было "западло" требовать сдачу с трёшки в гастрономе. На тебя бы так посмотрели... и бросили бы горсть мелочи, сколько удалось бы сгрести из кассы, в сумме на полбутылки. Типа, забери и не ходи сюда больше! - Нет, ну мы ж не знали в первый день...
Воды Лагидзе - это просто сенсация, после примитивных советских лимонадов... . А какие богатые и ухоженные кладбища с монументами, что для нас из русской глубинки было невероятно роскошно и дорого. Какие дворцы - частные дома с мраморными наружными лестницами, когда в Сибири баню нельзя было поставить из бруса, чтобы назавтра тебя не потащили в ОБХСС.
Да, та экскурсия выходного дня в Тбилиси была сродни первой поездке за границу в Германию. Только это ещё была наша общая Родина и было чувство гордости, что и у нас можно жить по человечески, лишь бы не за счет остальной страны.
 
Моя мечта, это Париж, увидеть все красоты этого магического места. Хочу посмотреть ночную жизнь Парижан, увидеть как они одеваются, услышать как разговаривают, пройтись по магазинам и маленьким кафешкам, для меня париж ассоциируется почему то с осенью, дождем, а может когда я там побываю мнение поменяется))):rolleyes:
 
Я попал в Париж из Германии, где мы проходили стажировку в учебных центрах Дойчтелекома. Отучившись неделю в Штутгарте, нам организовали переезд в Дармштадт через выходные дни в Париже. Для группы выделили новенький микроавтобус Мерседес под управлением бывшего соотечественника Николая из Казахстана. А он решил взять с собой жену, поскольку оставались парочка свободных мест. Жена, немка, в конце 80-х увезла его с собой в родимый фатерлянд и Коля, простой русский парень из деревни, попав в Германию, быстро онемечился до такой степени, что стал подзабывать русский язык. Всю дорогу он с восторгом рассказывал о новой жизни, иногда с трудом подбирая нужное русское слово. И тут на выручку каждый раз выступала немка-жена, которая абсолютно "не лезла за словом в карман", свободно и без акцента помнившая русский. Коля оправдывался, что дома приходится постоянно говорить по немецки, т.к. даже его маленькие дети, вывезенные из СССР, практически не говорят по-русски. Смотреть или слушать русские программы, в те годы ещё было сложно в Германии и вот результат...
-Коля, но почему же жена не забыла язык, хотя он для неё не родной?
Очевидно, сказалась общая образованность человека и его интеллектуальные способности, заложенные в школьном образовании и последующей жизни.
Но Коля сумел реабилитироваться в наших глазах, когда проехали мимо пасеки в каком-то поселке. Оказывается, он был страстным пчеловодом в Казахстане и тут его понесло! Он стал рассказывать такие подробности о сложностях и прелестях содержания пчел, вставляя в рассказ множество специфических терминов и названий, что мы просто обомлели. Но главное, речь его стала стройной и связанной. Подъезжая к Парижу, мы уже становились продвинутыми знатоками пчеловодства. Вот что значит интерес!
Известно, что во Франции не любят говорить по-английски, но и по-немецки тоже не жалуют. Короче, мы заплутали на въезде в Париж и долго не могли выяснить, как проехать к забронированному отелю в районе Берси. Переговоры с прохожими и водителями не давали полной ясности, пока мы не посоветовали Николаю, спросить у дорожных полицейских. А дальше внимание!
Как может не понравиться Париж, если тебя в нем так встречают!? Патрульные полицейские не просто указали направление, один из них сел рядом с Николаем, а второй ехал впереди на патрульной машине, прокладывая дорогу до самого отеля! Как жаль, что к тому времени мы уже выпили всю привезенную с собой водку и было нечем поблагодарить этих ребят. Положительный тон был задан высочайший и уже ничто не могло нам помешать восхищаться Парижем ни размалёванное метро, ни множество (как это не удивительно) собачьх какашек на центральных улицах и даже на Елиссейских полях.
Предрасположенность, я это называю так. Она присутствует у подавляющего большинства россиян по отношению к Парижу ещё со времён Александра Сергеевича и даже раньше.
 
Где хочу? Внизу написано.
Из "программы минимум" на ближайшее время: Мексика (или Гватемала - там памятников майя больше), Рим (сколько раз уже можно заезжать с Италию "мимо" Вечного города?), Галапагосы (и посмотреть, и понырять). Планирую дальше "осваивать" Испанию, очень много мест еще в ней нужно посмотреть. Израиль (наконец-то отменили визы!). Через месяц еде в Таиланд и Вьетнам.
Из "далекого-недостижимого" - Австралия и Новая Зеландия.

И родной город я люблю и "выгуливаю" себя в нем с фотоаппаратом. И по стране покататься получается. Главное - ХОТЕТЬ. Не ЗАхотеть, а именно ХОТЕТЬ, и тогда желание преобразуется в возможность.

Так что всем - больших желаний, "несбыточных мечт"!:)
 
Цитата
Я с детства мечтаю посетит Диснейленд, покататься на настоящих американских горках, почувствовать себя во сказке наяву...

Горки, безусловно, хороши! :) Мы с супругой покатались на двух их разновидностях - на очень крутой и довольно таки страшноватой "Indiana Jones and the Temple of Peril", и на менее экстремальной, но все равно заставляющей поорать во весь голос :eek: "Big Thunder Mountain". За целый день пребывания в Диснейлэнде посетили почти десяток различных аттракционов (включая плавание по реке на трехпалубном корабле "Марк Твен") и вечерний парад мультгероев (в практически полной темноте они проходили и проезжали на разнообразных колесницах, вместе с ними все украшенные разноцветными переливающимися лампочками). Но самым-самым зрелищным, по нашему мнению, оказался "Pirates of the Caribbean", который и аттракционом то трудно назвать - это целое путешествие на лодках, напоминающих баржи, по океанскому побережью - вдоль пылающих городов, штурмуемых пиратами, мимо тюрем с пленниками, скелетов и пещер с целыми горами сокровищ. Плавание начинается в подземельях "настоящего" испанского форта, а чтобы попасть на причал к месту посадки, нужно пройти в полумраке по запутанным коридорам, охраняемым грозными пушками и скелетами. На пути к пристани имеется прелестная подземная кафешка, выдержанная в том же стиле и атмосфере. Одним словом - ЧУДО!!! :yes Уж на что я взрослый, можно сказать стареющий уже дядька, но и то, частенько ловил себя на мысли, что рот у меня не закрывается от восторга, да и глаза - соответствующего диаметра! :p
РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ - и взрослым и детям!!! :qwe4 :yes :)

P.S.: Билет 65 ? на одну персону - на ЦЕЛЫЙ день на ВСЕ аттракционы!!! :)
 
Я бы очень хотела побывать в Англии! Наслышана очень много про этот город и болею я за ФК Арсенал) Осталось только найти попутчиков и подкопить денег и вперёд.
 
а я скоро еду в Колумбию, начитался тут, по соседству форума: forum-americalatina :)
но где-то в глубине души хочу в Норвегию, почему и сам не знаю :)
и в Мексику тоже есть желание поехать, очень интересно там говорят.
 
Цитата
Я Вас поняла :) Я еще не встречала ни одного человека, который бы любил свой родной город. это нормально :)

Неужели я первый?.. Любил, люблю и, думаю, буду любить ещё некоторое время... Тот же самый город, о котором говорит Шурик.
Всё вижу - и плохое, и хорошее. Но ведь душу греет и сердце привязывает нечто большее, чем достопримечательности, архитектурные достижения, развитая инфраструктура, налаженный быт и прочие атрибуты метрополии... Отведал с ним и лиха, и беды выше крыши... Но ведь и счастье порой навещало. Да и сейчас, нет-нет да и заглянет в гости на денёк-другой... Любимая не разочаровала. Родные и близкие не подвели. Друзья в трудную минуту не отвернулись, поддержали (и среди них Шурик). Работа радовала и радует до сих пор, несмотря на все тяготы и лишения. Вот, пожалуй, главное, за что люблю Н-ск, живу в котором с 53-го года за вычетом 3-х лет срочной службы в армии.
Приезжайте, будем рады!
А побывать бы хотел там, где не успел пройтись-проехать на территории бывшего Союза: на Кавказе - везде, - в Азербайджане, Армении, Грузии, на Северном Кавказе (особенно во Владикавказе); на Чукотке, в Якутии, в Киеве, на Новой Земле... и финишировать на Северном полюсе... :D
Про остальной мир промолчу, - слишком много стран и мест перечислять придётся... Послезавтра летим на Хайнань. Пожелайте доброго пути, - так хочется что-то хорошее услышать!.. :-) Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.