Где вы хотите побывать?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Где вы хотите побывать?
 
Шурик, у меня создалось впечатление. что Вы уже объехали весь свет. Везде можете дать дельные советы.
Что-то не тронутое вашей ногой (ластой), на Шарике осталось?
 
Цитата
Что-то не тронутое вашей ногой (ластой), на Шарике осталось?

Предлагаете написать рассказ где я небыл? Получится оооочень длинный, даже если в нем только страны перчислять. Есть еще и континенты, два, куда не загребла моя ласта - Австралия и Антарктида. А если за одну семейную поездку одновременно посещать Цейлон, Мадагаскар и Америку, как я рассказал вам в забавных случаях на этом сайте, то список пропущенных стран резко сократится.
Но ведь не количество стран важно, а те эмоции, которые доставляет само путешествие. И в этом отношении поездка в Крым или на Алтай может дать больше радости, чем самая престижная заграница.
Я просто тороплюсь использовать сушествующие пока финансовые возможности для зарубежного дорогостоящего туризма. Но выйду на пенсию и буду получать не меньше радости от родных просторов. Кто бывал на Алтае, понимает о чем я говорю. А он от меня никуда не уйдёт!
 
Цитата
1) Есть еще и континенты, два, куда не загребла моя ласта - Австралия и Антарктида.
2) А если за одну семейную поездку одновременно посещать Цейлон, Мадагаскар и Америку, как я рассказал вам в забавных случаях на этом сайте, то список пропущенных стран резко сократится.
3)Но ведь не количество стран важно, а те эмоции, которые доставляет само путешествие. И в этом отношении поездка в Крым или на Алтай может дать больше радости, чем самая престижная заграница.
4) Я просто тороплюсь использовать сушествующие пока финансовые возможности для зарубежного дорогостоящего туризма.

1) Про заплыв в Антарктиду. Как Вы считаете, скоро это будет возможно? Это я про глобальное потепление воды в районе Южного полюса.
2) Да, случай помню. Жалко, что попутчики в конце концов поняли свою ошибку.
3) Абсолютно согласна с Вами в части эмоций, я получила просто огромный заряд энергии в Египте, хотя для многих наших соотечетсвенников это "дыра-провинция-фуфло".
А вот относительно Крыма... В прошлом году съездила в Китай, а через месяц поехала в Крым. По затратам Крым получился гораздо дороже Китая при полном отсутствиии сервиса и без учета длительных комфортных перелетов.
А по поводу престижной заграницы я с Вами согласна. Меня совершенно не тянет в места дорогие и не только потому, что я трезво оцениваю свои скудные финансовые возможности. Хотя если случай представится - поеду, не раздумывая.
По красоте наша страна нисколько не хуже заграницы.
Порфенов замечательно показал это в фильме про Урал. Да я и сама в студенческие годы несколько раз была на Тюменском севере. Идешь по болотному мху, как по батуту, зелень сочная, черника гроздьями, а над головой трубный шелест вековых сосен. Сказка берендеева!
4) И это мне близко и понятно. Радуюсь тому, что имею сейчас, но не буду впадать в истерику, когда возможностей поубавится.
 
Цитата
1) Про заплыв в Антарктиду. Как Вы считаете, скоро это будет возможно?
2.Жалко, что попутчики в конце концов поняли свою ошибку.

1.Из-за полного отсутствия утеплительной прослойки под моей "шкурой", я замерзаю при температуре воды ниже 25*С. Поэтому купание в Антарктиде... бр-р, надо плавки двуспальные иметь.
2. Я представил себе на миг, что попутчики вернулись с Цейлона и не поняли свою ошибку... "и каждый думал о своём"... Меня тихо душит смех.
 
Цитата
1.Из-за полного отсутствия утеплительной прослойки под моей "шкурой", я замерзаю при температуре воды ниже 25*С.
Вот-вот, по этой причине в Крыму я пару раз залезла в море (21*С) и больше не рисковала, а бабульки-дедульки (последние очень даже поджарые были) из воды не вылазили. Видимо, дело не в прослойке, а в приятии или неприятии холода и тренировке организма.
 
[QUOTE=vse interesno;9886]Вот-вот, по этой причине в Крыму я пару раз залезла в море (21*С) и больше не рисковала

Бывают такие разочарования. Черное море может преподносить всякие сюрпризы. Лет семь назад, случайно подвернулась, почти халявная, путевка в пансионат под Туапсе в июле. Температура воды 22-23*С была ещё терпимой при хорошей солнечной погоде. Но через неделю налетел ночной шквалистый ветер и утренняя вылазка к морю повергла нас в ужас! Температура воды упала до 8-9*С и это в июле!!! Всю вторую неделю вода медленно прогревалась на один градус в день, что абсолютно исключало купание в море.
Примерно в этом же месте, мы отдыхали в молодости дикарями в палатке с 6-ти летним сыном. Точнее сказать - правее пляжа п/л Орленок остановка автобуса "Нефтяники". Там всегда была стоянка дикарей и она осталась до сих пор, но изменилась до неузнаваемости. Кстати, в лучшую сторону, поскольку сделали туалеты, душевые, пункты питания и киоски со всякой всячиной. А тогда была полная "дичь", даже воды пресной добыть была проблема. Но, мы были молодыми и не избалованными заграничными курортами. Самого осознания, что удалось добраться до моря, хватало забыть про все неудобства.
Палатку поставили на берегу ручья или речки, протекавшей через распадок-долину между двух горок на небольшом взгорке от его левого берега. Проходивший мимо опытный турист, предупредил, что при сильном дожде может подняться уровень воды и достать палатку. Нам это показалось совершенно невероятным, поскольку весь противоположный плоский берег, куда должен разливаться ручей, был плотно заставлен десятками палаток.
Примерно через неделю свершилось и изверглось с небес что-то непотребно чрезмерное. Чистая случайность, что мы в тот день были на месте и никуда не поехали в поисках продуктов. Ливень был страшный даже на побережье, а в сторону гор было жутко смотреть. Ручей начал набухать на глазах и расползаться в противоположную сторону, захватывая множество палаток на правом берегу. Народ в панике хватал свои палатки и волоком тащил их из воды. До какого-то времени мы спокойно наблюдали этот исход -запаса крутого берега ещё хватало по уровню больше метра. И вот когда основной вал воды свалился с гор и достиг прибрежного распадка, мы поняли свою ошибку!
Метровый запас был съеден за 1-2 минуты и пока мы в панике выдергивали периметровые колышки тента своей модной польской палатки, вода захватила все внутренности со спальниками, одеждой и продуктами. Сорвав палатку с места, оттащили все в гору и кое как, раскинув тент, сидели стуча зубами от холода и с ужасом наблюдая катастрофу, творящуюся на побережье.
Исход был печален. Три человека погибли унесенные в море, туда же унесло несколько автомобилей и десятки палаток туристов, которых небыло на месте.
Через пару часов уже сияло солнце и уцелевший советский народ приступил к восстановлению дикарского быта. Команды официальных спасателей в течении суток прочесывали кустарники в долине и патрулировали побережье в поисках тел и вещей. Мы пережили сложное чувство ужаса и эйфории, выйдя из катастрофы с минимальными издержками, в виде холодной ночевки из-за непросушенных спальников.
 
Стихия!!!
В 1994 году в Кургане, где до недавнего времени жили родители, в первых числах мая Тобол "распух". КАМАЗ-ы в течение 2 недель круглосуточно возили грунт к дамбе, но всё-таки в один из районов вода хлынула. Были затоплены первые этажи жилых домов, в подъезды вплывали на лодках. Не было света и газа. Как люди существовали?
Мы приехали спустя месяц, когда уже город кое-как "почистил крылышки", но всё равно смотреть было жутко. В гаражах машины расплющило о крыши, вдоль дамбы валялись садовые домики и туалеты. Это ж какую надо иметь силищу, чтобы вырвать капитальный кирпичный дом и отнести на км!
 
Россия:
уже много, где была только проездом, а вот те города, где хотелось бы задержаться- Казань, Новосибирск, Волгоград...
Не Россия:)
Норвегия,
Италия(Венеция, Верона, Рим и пр.),
Америка (Нью-Йорк, Майами)
Словения (в т.ч. Любляна),
Африка,
Япония...
и снова Перу и Индия!
чуть не забыла - Канада!
 
Цитата
Россия:
уже много, где была только проездом, а вот те города, где хотелось бы задержаться- Казань, Новосибирск, Волгоград...

С трудом могу представить, что бы могло вас заинтересовать в Новосибирске. Природы никакой, надо ехать минимум 400 км южнее на Алтай. Архитектуры практически нет. Два -три заметных здания и среди них оперный театр и вокзал в форме профиля паровоза. Город очень пыльный и грязный, хотя в последние годы стало чуть получше в его центральной части. Я живу в нем уже почти 40 лет, но так и не стал патриотом города. Уж больно много есть с чем сравнивать и даже не с заграницей. Раньше гордостью был Академгородок, но и он уже потерял тот шарм и шик, которым отличался в советские времена. Стыдно сказать, но с момента создания там ни разу даже не подремонтировали велосипедные дорожки, которые были чем-то невероятным и для Сибири, и всей страны.
Бандитские 90-е прославили город его барахолкой, типа Черкизона в Москве. Но Черкизон разогнали, а наша стоит и процветает!
А ещё у нас есть метро. Построить первые две линии (9 станций) успели ещё при СССР, а с тех пор осилили только две, т.е. по станции в 10 лет. Примерно столько же, 20 лет, строят-недостроят вторую полосу в аэропорту Толмачево, хотя надо отдать должное, сам аэропорт стал вполне приличным.
Поэтому предлагаю, в самом Н-ске долго не задерживаться, а сразу ехать в Горный Алтай на Телецкое озеро или по Чуйскому тракту до Кош-Агача, вот где красота! Самое подходящее время конец июля-август. Тут и Шукшинские чтения в Сростках и бардовский фестиваль на Катуни, а главное погода самая подходящая, всё-таки здесь Сибирь...
 
Цитата
[С трудом могу представить, что бы могло вас заинтересовать в Новосибирске.

Я Вас поняла :) Я еще не встречала ни одного человека, который бы любил свой родной город. Мы все привыкли воспринимать его как нечто должное и недостаточное для себя и своей реализации. Поэтому Вы не одиноки в своей нелюбви к родному городу, это нормально :)
У меня есть друзья, которые переехали жить в Новосиб, вроде нравится. Но мне больше интересно посмотреть просто на город, прочувствовать ритм жизни, ценности местных жителей, а потом можно и на Алтай.

Ладно, не будем флудить в этой теме)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.