Перу - как реализовалась мечта

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Перу - как реализовалась мечта
 
Джунгли интересны тем, что создается впечатление, что это обособленный организм, живущий своей жизнью. Все гудит, трещит, стрекочет…По ночам звуки усиливаются – прибавляется еще куча птиц, но в целом страшно не было, если только страшно интересно ?
Во время пребывания в джунглях нас водили на встречу с местным шаманом, который рассказал о ритуале с аяуаской и даже дал понюхать бутылочку с этой жидкостью, средстве «7 корней» (от всех болезней) и всяких прочих шаманских снадобьях. Повстречались мы и с местным племенем в красочных нарядах (но это было «театральное» представление для туристов, потом видели этих людей в обычной одежде в деревне недалеко от лоджа); пили сок из тростника; ездили на рыбалку (я поймала 3-х пираней и еще какую-то рыбешку); бродили по джунглям, знакомились с местной флорой и фауной; рано утром удалось увидеть серых и розовых амазонских дельфинов (да, оказывается такое бывает!); самую крупную пресноводную рыбу пайче. Единственное, что не понравилось в лодже – это еда. Скудный набор блюд (например, обед – бобы (не всегда), риск, курица с картошкой/юккой). Иногда приходилось ограничиваться только рисом, т.к. мясом и курицу я не ем. Очень странно, что не давали фруктов (пару раз был только арбуз). Но для нашего русского стола, состоящего из 3-х человек, официант принес бананы и ананасы (лучшие, которые я пробовала в своей жизни).
 
Шаман проводит ритуал очищения над членами нашей минигруппы - парой из Перу
 
Ну а в джунглях и подавно никак не обойтись без футбольного поля :)
 
Нам выжимают сок из тростника. А если его оставить постоять пару деньков, напиток приобретает градус...
 
Жду появления амазонских дельфинов...
 
А вот и улов - поймано три пираньи!
 
Пайче - самая большая пресноводная рыба в мире, достигает 4-х метров! В Перу вообще много всего самого самого :)
 
В целом поездка в Икитос удалась. Единственное, что посоветовал гид другой группы – кто хочет большего разнообразия животного мира – нужно ехать в Пуэрто Мальдонадо. Но тогда без Амазонки ...
А теперь нас ждало возвращение обратно в Лиму!
 
Pandi, спасибо Вам за замечательный рассказ!
Сказочное путешествие!

Что за фрукт типа груши с ушками? Съедобный?
Варили ли Вы суп из пойманных пираний? Макаревич с Розенбаумом в своем фильме об амазонском путешествии показывали, какой это сложный процесс.
Интересно разместили фотографии: текст про 3 пираний, затем Вы с пойманной рыбкой, а дольше 3 крокодила. Это специально для "шутки юмора"? В любом случае получилось забавно.
 
Цитата
Pandi, спасибо Вам за замечательный рассказ!
Сказочное путешествие!

Что за фрукт типа груши с ушками? Съедобный?.

К сожалению, названия фруктов я с трудом запоминаю... Столько было информации и впечатлений за время путешествия, что эти сведения мой мозг уже не вмещал...

Цитата
Варили ли Вы суп из пойманных пираний? Макаревич с Розенбаумом в своем фильме об амазонском путешествии показывали, какой это сложный процесс..

Нет, суп мы не варили. Только поймали пираний и еще каких-то рыбешек. При этом пока ловили, уже пойманный улов лежал на дне лодки. Когда я спохватилась и предложила отпутить обратно в Амазонку все пойманное, было уже поздно...

Цитата
Интересно разместили фотографии: текст про 3 пираний, затем Вы с пойманной рыбкой, а дольше 3 крокодила. Это специально для "шутки юмора"? В любом случае получилось забавно.

Нет, получилось случайно :) Но если забавно, то это даже к лучшему, С юмором читается и вопринимается легче :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.