Кризис и Вы

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Кризис и Вы
 
Соглашусь, что вроде стараешься выкинуть из головы этот кризис, но окружающие люди не дают, случись что, то так и слышишь во всем виноват кризис, такое ощущение, что люди и с ума от этого сходить будут.
 
Помните как было в девяностых???Столько людей покончили с собой или умерли от инфаркта в результате кризиса и потери всего, что они имели. Сейчас конечно время изменилось, но люди также боятся все потерять, поэтому нервничают, у всех стресс, особенно у тех, кому есть, что терять, поэтому пытаются сделать все, чтобы кризис не отнял у них то, что они с таким трудом накопили.
 
Ну в 90х конечно развал Союза был, там не то что экономический кризис был, там кризис был везде. Сейчас конечно не так, теперь страх потерять работу, а то без работы кредиты не выплатишь, вот и нервы у людей.
 
С другой стороны перемены - нормальное (обычное) состояние нашего мира. Не было периода, когда не было кризисов за всю историю человечества.
 
Экономика развивается циклически. Кризис - это только часть цикла. Чем быстрее кризис достигнет своего апогея, тем быстрее начнется подъем.
Совесткий экономист Кудрявцев был выслан из страны за то, что открыл этот закон, т.к. было принято считать, что в Советской экономике кризиса не бывает.
 
Да конечно не бывает, ЦК КПСС просто это от народа скрывало, если не дай бог кризис начался, Союз ещё бы раньше развалился.
 
я тут недавно случайно узнала что слово "кризис" с греческого означает "решение". звучит оптимистично я бы сказла :)
лично меня кризис пока никак не коснулся, но судя по прогнозам и фактам, очень может коснуться и меня в ближайшем будущем, поэтому воспитываю в себе непривязанность к деньгам.
 
Кризис вынудил всех затаиться в ожидании чего-то, никто не знает чего... И вот именно от этого все рано или поздно случится.
Воспринимаю сегодняшние события как необходимое самоочищение экономики. Сильнейшие - выживут и будут жить дальше. А настоящего профи в своей сфере кризис не коснется. Потеря работы - это не потеря жизни, а приобретение новых возможностей.
 
Цитата
Кризис вынудил всех затаиться в ожидании чего-то, никто не знает чего... И вот именно от этого все рано или поздно случится.
Воспринимаю сегодняшние события как необходимое самоочищение экономики. Сильнейшие - выживут и будут жить дальше. А настоящего профи в своей сфере кризис не коснется. Потеря работы - это не потеря жизни, а приобретение новых возможностей.

Кризис с одной стороны ударяет по карману, с другой-не только заставляет, но и позволяет заняться другим делом, хорошо, если любимым, на которое раньше не хватало времени.
 
Цитата
Кризис с одной стороны ударяет по карману, с другой-не только заставляет, но и позволяет заняться другим делом, хорошо, если любимым, на которое раньше не хватало времени.

Кризис заставляет, скажем так, проснуться и начать не собираться, а все же действовать.

Если любимым делом был отдых на пляже, то навряд ли на этом удастся заработать:) Хотя тоже можно податься в журналистику и начать писать обзоры лучших пляжей мира:) Вопрос в подходе.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.