ale46003787 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Путешествие на Камчатку
 
Сейчас путешествовать по этому благодатному краю может любой желающий это сделать
Сегодня 19:22

Благодарю, теперь появилась еще одна зацепка в этой жизни
Путешествие на Камчатку
 
Лет двадцать назад на Камчатку просто так нельзя было попасть. Мы туда ездили не отдыхать, а по вызову на какие-нибудь строительные обьекты, конечно, выкраивали время, чтобы прикоснуться к местной экзотике, например, искупаться в горячем источнике, в Паратуньке, или некоторые забирались по склонам, чтобы заглянуть в пасть спящему вулкану. Обратно везли под завязку разрешаемых норм красную икру и рыбу. А как сейчас с доступом в этот благодатный край?
Происхождение человека
 
Цитата
всегда меня интересовал этот вопрос-откуда человек? помню еще в школе сидя за партой слушала теорию Дарвина, в которой все очень логично на первый взгляд, и сомневалась про себя- как то странно немного это -произойти от другого вида на Земле. более странным казалось и то, что до сих пор обезьяны почему то совсем не меняются-что же их сподвигло в первый раз?? и почему теперь не сподвигает? теория Дарвина действительно имеет доказательства-но что-то не совсем стыкуется. попадались мне время от времени такие заметки, что человек существовал уже задолго до обезьян....но почему тогда эта информация не афишируется? единственное, во что верить совсем не хочется, так это в происхождение от инопланетян, начало свое человек мог получить только оттуда, где и существует теперь. вобщем то много у меня вопросов в голове по этому поводу, но нет ответа, который бы успокоил меня, поэтому я и хотела бы узнать ваше мнение. а может кто-то интересовался этим вопросом и нашел для себя что то правдоподобное?
*
Произхождение человека по Дарвину уже давно признается малодоказуемым.
Человечество бьется над загадкой своего рождения и не хочет мириться о приметивном
происхождении. Наши пять органов чувств настолько мало поставляют нам информации,
что создается ощущение о недоразвитости еще какого-то центра принятия, обработки окружающего
мира. Последнее столетие люди почти забыли о тысячелетней гипотезе божественного происхождения и может поэтому все больше превращаются в свои волосатые подобия
Психология, гипноз и дианетика Рона Хаббарда
 
Недавно слушал передачу, где ведущий беседовал с Чумаком. Приводилось много положительных фактов его целительства, назывались имена, координаты-все, что заставляет верить в его дар из области нетрадиционной медицины, которая, хоть и стара, как и вся медицина, но в своих достижениях завоевывает все большее доверие и неотторжение
Какие ваши первые впечатления о сайте?
 
Хорошо, что сайт интересен своей интеллектуальной многоплановостью: этим он привлекателен для тех, кто больше мечтает, чем путешествует, а для самих странников по планете Земля есть место, где можно передохнуть, осмыслить увиденное и поделиться с другими, за что те кроме белой зависти и глубокой благодарности к подпитывающим их жизненной энергией испытывают еще и неизмеримое наслаждение от общения на этих страницах
Кризис и Вы
 
Цитата
Кризис вынудил всех затаиться в ожидании чего-то, никто не знает чего... И вот именно от этого все рано или поздно случится.
Воспринимаю сегодняшние события как необходимое самоочищение экономики. Сильнейшие - выживут и будут жить дальше. А настоящего профи в своей сфере кризис не коснется. Потеря работы - это не потеря жизни, а приобретение новых возможностей.

Кризис с одной стороны ударяет по карману, с другой-не только заставляет, но и позволяет заняться другим делом, хорошо, если любимым, на которое раньше не хватало времени.
Рок, судьба, предписание свыше
 
Не претендуя на итог, но в запоздании обсуждения темы хочется высказаться. Итак, при прохождении определенного пути начинаешь замечать, что все происшедшее напрямую о тебя не зависит, а кажующееся случайным вполне тебя устраивает. Все изыскания из мира сновидений, примет и т.п.
чаще всего могут запутать, чем подсказать. Наши амбиции, питаемыи сверхэгоизмом, в самоусовершенствовании или в простом стремлении к удобному для нас комфорту жизни оказываются ненужными и даже напрасными. Тогда ссылки на рок, судьбу спасают наше честолюбие. Но все похоже и проще и сложнее. Когда мы высказываем неудовольствие по поводу несовершившегося и обвиняем самих себя, мы правы лишь в том, что мешали и то в малой степени свершиться предопределенному еще до нашего рождения.
Про жизнь
 
Стоп, вопрос был о ценности жизни, а не о смысле-это, по моему мнению, абсолютно разные категории...???
Про жизнь
 
Ценность жизни возможно измеряется тем вкладом, который она внесла в развитие общей мировой души на пути ее к слиянию(гармонии) с окружающей природой.
О любви
 
Цитата
На самом же деле, многие женщины рожают детей для "привязки" мужчины к себе и манипулирования, а потом появляются вот такие статьи и обвинения, когда поведение отца не соответствует ожиданиям:)

Один из древних: дети-стрелы, пущенные нами, они не принадлежат нам...Возможно о новой Судьбе позаботиться сам Творец и не следует ломать копий о проблемму, не решаемую нами в нашем Мире
Страницы: 1 2 След.