Древняя история России.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Древняя история России.
 
А вообще, не мешало бы фонду, посетить наш родной русский север, там ой как не мало интересного, и в сравнении даже с пирамидами, многие вещи удивляют и поражают. У наших предков не было желания возводить нечто для увековечивания памяти вельмож, они создавали сооружения просто стилизуя и слегка обрабатывая природой созданные элементы, иногда привнося что-то своё. Хотелось бы узнать мнение по сему вопросу - давно интересует.
 
Цитата
1) Но на мой взгляд больше всего в Египте рушат классическую истории не храмы с пирамидами, но саркофаги, даже при современных космических технологиях их создание на пределе самых передовых современных технологий.
2) А что по поводу блоков, посмотрите на досуге "Восточная коллекция от наследия до поделок" о Баальбеке особенно :D
1) И блоки, и саркофаги, и экспонаты из музея - все завораживает. Меня поразил саркофаг в одной из гробниц в долине фараонов. Огромный, идеально обработанный. У фонда есть на этот счет статьи . Про блок я написала потому, что ещё до просмотра фильмов возник вопрос: "Как это возможно сделать? Огромный гранитный блок в храме на плато Гизы (не в пирамиде, где они меньше) "заходит" на перпендикулярную стенку на 30 см. Это сколько ж породы нужно было стесать?"
1) Про "Восточную коллекцию" я тоже упоминала. 2 его часть про Баальбек впечатлила.

У меня естественнонаучное образование, но для того, чтобы увидеть следы от дисковой пилы или от сверла, технического образания не нужно. В фильме всё наглядно показано. Каждый для себя решает, согласен ли он с выводами фондовцев, но очевидные вещи невозможно не признать.
 
Цитата
А вообще, не мешало бы фонду, посетить наш родной русский север, там ой как не мало интересного, и в сравнении даже с пирамидами, многие вещи удивляют и поражают.
В Лаборатории альтернативной истории есть статьи и про наш Север.
Рядом с Екатеринбургом есть гора Стожок, где при строительстве трассы доставали рукотворные блоки. Короче, мест много, исследуй - не хочу.
 
Я не совсем это имел ввиду) То что есть статьи я знаю, я имел ввиду посещение с целью не только описания, но съёмок увиденного, а то как то не очень фильмы о других странах есть, а о родной стране и ее северных регионах "за холодными ветрами" ("Гипербореи") нет) Хотелось бы это увидеть я десятка 2 фильмов видел на эту тему, но там очень поверхностно, потому как большинство из них было снято по заказу РАН)
 
Да, наша РАН тоже не торопится отказаться от классической точки зрения.
Не так давно раскопала в и-нете фильм про русский северный орнамент. Оказывается, необязательно искать мегалиты, можно и по мотивам вышивки, переходящим от бабушки к внучке, установить много интересного. Постараюсь в ближайшее время найти ссылку на этот фильм.
Конечно, фильм не только про орнамент, и многое в нем под вопросом, но...
Одним словом, нужно смотреть и обсуждать.
 
Цитата
Да, наша РАН тоже не торопится отказаться от классической точки зрения.
Не так давно раскопала в и-нете фильм про русский северный орнамент. Оказывается, необязательно искать мегалиты, можно и по мотивам вышивки, переходящим от бабушки к внучке, установить много интересного. Постараюсь в ближайшее время найти ссылку на этот фильм.
Конечно, фильм не только про орнамент, и многое в нем под вопросом, но...
Одним словом, нужно смотреть и обсуждать.

Видел, если это тот о котором я думаю, еще была серия передач ТК "Мир" на эту тему. Я не очень большой знаток классической мифологии, но в ней есть указания, что самый могущественный титан Хронос (отец всех первых богов Олимпа и самого Зевса), сказал "я устал - я ухожу" (ну это шутка :D) и отправился за Гиперборей, где, все по тем же мифам, установил золотую эру. К нему наведывался Гермес будучи сыном "северной нимфы" и Хроноса. Много интересного. Поищите "Времён связующая нить Валерий Чудинов" и вообще передачи с его участием). Его теории хоть и не бесспорны, но и опровергнуть их современные историки и филологи не могут, да и не смогут наверняка, слишком все логично.
 
Нет, это не то. Не мифология точно. Скорее лингвистика. Попробую поискать завтра.
 
Ну как говорят: всё в этом мире связано. Мифы и легенды возникают из культуры общества, из нее же возникает и язык передачи знаний, ну а лингвистика просто изучает один из пластов культуры.

А что по поводу ткачества и того что узор не меняется тысячелетиями на севере России и то что многие из элементов содержится в ткацком рисунке других народов мира, как говорят привнесенных "ариями", а то что наш русский север заселен не века, а тысячелетия назад, большинство ученых в расчет не принимает и заселена вся немалая площадь нашей страны и это неоспоримый факт. Существует множество находок стоянок древних людей в северных регионах страны в те времена когда там не должно было быть никого. И об этот современная наука умалчивает. Потому, что верит в дарвинизм и расселение человечества с юга на север. Как говорит Задорнов: никто не поедет из сытого, плодородного, благополучного юга на холодный, голодный, унылый север с весьма суровым климатом.) Это не логично.
 
Фильм "Тайны славянской цивилизации". Геннадий Станиславович Гриневич, чертырезное письмо, санскрит, северный орнамент, этруски.
Хотела дать ссылку, но идет какая-то ерунда.
 
Если мне, то не надо, все это уже есть, и даже больше. И про то, что этруски "это русские" и то что они писали на "протокирилице", и надписи их известные вполне нормально современный русский человек может понять, если знать азбуку доКирилическую. Смотрел, читал, а так в поисковике наберите "Гордон Кихот с М. Задорновым" )) так для развлечения на тему))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.