NICK43 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Древняя история России.
 
Знаете по поводу дорог, которых нет)), существовали так называемые "стельные" дороги, это дороги устланные тёсом. Их остатки до сих пор время от времени находят. В том числи и в Европе.
Рим не был тогда не то много, а просто миллионным городом. В Риме до начала новой эры жило не более 300 тысяч человек. Вы наверное Европу с чем-то иным путаете. Вся Римская империя со всеми колониями и рабами вместе насчитывала примерно 25-30 млн. человек, это если включительно Восточной империи. Римский среднестатистический провинциальный город насчитывал от 2 до 12 тысяч человек. А вы говорите многомиллионный Рим.
Да естественно приятно верить в светлое будущее)) и совсем недавно люди верили и стремились построить коммунизм. Вы не то понимаете, когда говорят, что у России славная и великая история. Вас не к тому ведет вера в молодое государство, это воздушный замок, у него нет фундамента из истории, культуры и прочего и прочего. И по сему, что бы вы не создали оно развалиться и с большим грохотом. Вы думаете почему так рьяно американцы и Европа поддерживали и по сей день поддерживают политиков наших, которые кричат "откажемся", "создадим все заново", ну и т.п. У меня все время создается при этом ощущение, что иностранные державы медленно, но верно подпиливаю ножки стула, на котором мы сидим. Ну лан это все политика:D
Древняя история России.
 
Это конечно все замечательно, но то что описано в Библии это список с летописей Междуречья, там тоже был потоп. Обе реки, Тигр и Ефрат, вышли из берегов и затопили всю долину Междуречья. Был там вроде как некий торговец сплавлявший по реке свои товары на плотах, унесенный захватившей его волной вместе с плотами скотом для продажи и ему подчиненными людьми, чуть ли не в океан. Событие это хоть и не подтвержденный факт, но уж очень напоминает потоп и Ноя. А то, что в Междуречье периодически случались весьма сильные наводнения - факт подтвержденный многими исследованиями.
Вы знаете, что многие древние города в России датируются лишь письменным их упоминанием в летописях? При том, что те же ученые в один голос кричат, что на Руси не было письменность до Кирилла и Мифодия. Это мягко говоря глупо, сразу же урезается весь докириллический период истории Древней Руси, при том, что Русь упоминается и у греческих и у византийских авторов задолго до "Кирилла". И пишут они, что есть страна "гордариков", страна управляемая своими князьями. Я уж не говорю о том, что великий и могучий Рим молчит о всех восточных землях, хотя не раз делались попытки военных походов на восток. У Рима очень избирательная память, там где они имели в чем то успех, они об этом говорили и этим гордились, а там где терпели поражение, предпочитали забыть и просто не говорили об этом.
Древняя история России.
 
эх как мне нравятся теории уух) По поводу материков и климата современные теории ) был некогда 1 супер-материк... это долго) более поздние времена теория зарождения жизни) (кстати чем глубже вдаешься в тему тем больше становишься человеком верящим в божественное сотворение жизни) Н-ное количество миллионов лет назад случилось чудо из неживого была создана жизнь (с трудом верится если честно) в теплых водах тогдашнего мирового океана, под воздействием газов выбрасываемых подводными вулканами при извержениях и разрядов молний бушевавших тогда мегаштормов ("фрэнки штайн" практически :D)
шли годы... Земля преобразилась, сменились климат, животный и растительный мир, и вдруг ни с того ни с сего проснувшись рано утром обезьяна заметила, что начала сильно лысеть, при чем по всему телу)) напрягла думалку, но вышло плохо, и рассердившись на весь мир, взяла в руку первую попавшуюся под лапу ветку и швырнула, что есть сил, ветка сбила с ближайшего дерева спелый плод. Обезьяне понравилось, что ей не пришлось за ним лезть на дерево и начала кидать палу вверх набралось немало плодов, вдоволь насытившишь, обезьяна встала на задние лапы выпрямилась расправила плечи и прихватив с собой несколько оставшихся плодов тихо побрела в сторону заходящего солнца :rolleyes: (так появился человек - лень двигатель прогресса :D )
Древняя история России.
 
В псковской летописи было упоминание о том, что людей у реки "пожрали" "крокодилы" ток название немного не такое у крокодилов было.
По датировкам стоянок 25-45 тысяч лет при том чем севернее тем старше, при том что большую часть стоянок, как я понимаю, снес ледник во время последнего ледникового периода. По западным источникам Россия была заселена (европейская ее часть) в средний бронзовый период. Эт где-то 1500-1000 лет до н.э. если не ошибаюсь.
По Задорнову :) Я про эту теорию до Задорнова еще знаю и это не его теория просто он ее чаще других озвучивает.
По поводу, значимости России в Мировой Истории, на территории нашей страны находят не один-два города с датировкой свыше 4-5 тысяч лет.
То что сейчас в школах изучают, это история написанная Шилером, большая часть трудов изданных по истории, культуре, языке - изданы авторами даже плохо говорившими на русском, не говоря о глубоком изучении. На досуге почитайте труды по истории, и словесности М. Ломоносова, сравните с тем что вам преподают в школах, ВУЗах и т.п. 90% древнерусской истории берется с киевских летописей, кои как уже было не раз оговорено, являются списками урезанными в угоду киевского князя более древними новгородскими. Вам напомнить о современной политике в Украине?? - тогда не лучше было шла борьба за власть, и более древний город был в более выгодных условиях, как родоначальник :D
По поводу расселения - да вполне, но зачем же бежать на север? когда вполне можно переселятся на восток, ведь согласно этому же дарвинизму, там людей или их предков не было еще. Да и Африка слишком велика что бы ее всю людьми заселить ) сомневаюсь, что в те стародавние времена, на Земле жило свыше миллиарда людей :) Да и климат в Африке тогда больше Эдем напоминал, нежили Пекло.
Древняя история России.
 
Если мне, то не надо, все это уже есть, и даже больше. И про то, что этруски "это русские" и то что они писали на "протокирилице", и надписи их известные вполне нормально современный русский человек может понять, если знать азбуку доКирилическую. Смотрел, читал, а так в поисковике наберите "Гордон Кихот с М. Задорновым" )) так для развлечения на тему))
Древняя история России.
 
Ну как говорят: всё в этом мире связано. Мифы и легенды возникают из культуры общества, из нее же возникает и язык передачи знаний, ну а лингвистика просто изучает один из пластов культуры.

А что по поводу ткачества и того что узор не меняется тысячелетиями на севере России и то что многие из элементов содержится в ткацком рисунке других народов мира, как говорят привнесенных "ариями", а то что наш русский север заселен не века, а тысячелетия назад, большинство ученых в расчет не принимает и заселена вся немалая площадь нашей страны и это неоспоримый факт. Существует множество находок стоянок древних людей в северных регионах страны в те времена когда там не должно было быть никого. И об этот современная наука умалчивает. Потому, что верит в дарвинизм и расселение человечества с юга на север. Как говорит Задорнов: никто не поедет из сытого, плодородного, благополучного юга на холодный, голодный, унылый север с весьма суровым климатом.) Это не логично.
Древняя история России.
 
Цитата
Да, наша РАН тоже не торопится отказаться от классической точки зрения.
Не так давно раскопала в и-нете фильм про русский северный орнамент. Оказывается, необязательно искать мегалиты, можно и по мотивам вышивки, переходящим от бабушки к внучке, установить много интересного. Постараюсь в ближайшее время найти ссылку на этот фильм.
Конечно, фильм не только про орнамент, и многое в нем под вопросом, но...
Одним словом, нужно смотреть и обсуждать.

Видел, если это тот о котором я думаю, еще была серия передач ТК "Мир" на эту тему. Я не очень большой знаток классической мифологии, но в ней есть указания, что самый могущественный титан Хронос (отец всех первых богов Олимпа и самого Зевса), сказал "я устал - я ухожу" (ну это шутка :D) и отправился за Гиперборей, где, все по тем же мифам, установил золотую эру. К нему наведывался Гермес будучи сыном "северной нимфы" и Хроноса. Много интересного. Поищите "Времён связующая нить Валерий Чудинов" и вообще передачи с его участием). Его теории хоть и не бесспорны, но и опровергнуть их современные историки и филологи не могут, да и не смогут наверняка, слишком все логично.
Древняя история России.
 
Я не совсем это имел ввиду) То что есть статьи я знаю, я имел ввиду посещение с целью не только описания, но съёмок увиденного, а то как то не очень фильмы о других странах есть, а о родной стране и ее северных регионах "за холодными ветрами" ("Гипербореи") нет) Хотелось бы это увидеть я десятка 2 фильмов видел на эту тему, но там очень поверхностно, потому как большинство из них было снято по заказу РАН)
Древняя история России.
 
А вообще, не мешало бы фонду, посетить наш родной русский север, там ой как не мало интересного, и в сравнении даже с пирамидами, многие вещи удивляют и поражают. У наших предков не было желания возводить нечто для увековечивания памяти вельмож, они создавали сооружения просто стилизуя и слегка обрабатывая природой созданные элементы, иногда привнося что-то своё. Хотелось бы узнать мнение по сему вопросу - давно интересует.
Фильмы фонда III тысячелетия
 
Мне нравятся фильмы фонда, есть над чем подумать. Вы,vse interesno, как я понимаю, тоже технарь, и как технарю вам тоже интересны способы обработки и доставки таких блоков. Но в самих же пирамидах не такие уж и массивные блоки, куда более весомые составляют статуи у храмов (или храмы у статуй этих ;) ) так что... Но на мой взгляд больше всего в Египте рушат классическую истории не храмы с пирамидами, но саркофаги, даже при современных космических технологиях их создание на пределе самых передовых современных технологий.
А что по поводу блоков, посмотрите на досуге "Восточная коллекция от наследия до поделок" о Баальбеке особенно :D
Страницы: 1