Париж. Франция. Отзывы, рассказы, отчеты о путешествиях в Париж

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Париж. Франция. Отзывы, рассказы, отчеты о путешествиях в Париж
 
Еще одна всемирно известная достопримечательность Парижа Собор Парижской Богоматери
 
Прогулка по Сене на туристском катере - это очень романтично....
 
Фотографии отличные! Вы - молодец!
 
О Париже писать одновременно и просто, и сложно. Просто, потому что я очень люблю Париж, достаточно хорошо его знаю. А сложно, потому что о Париже, наверное, уже сказали все, кто только мог. Но попробую все же рассказать о моем Париже.

Когда я первый раз приехала в Париж, мне показалось, я вернулась домой, настолько родным был этот город, знакомый по фотографиям, фильмам и картинам. Впрочем нет, новым для меня было то, что Париж не серый, а почти белый, чуть-чуть сероватый. Не отдохнув после долгого путешествия, я, бросив вещи, пошла навстречу моему городу. Все прямо и прямо шла я к видневшейся вдали Эйфелевой башне, а внутри меня все пело.

Я дошла до острова Сите, прошла к Собору Парижской Богоматери. Службы не было, но выступал детский хор. Звучали ангельские голоса. Дети пели церковные песнопения, потом что-то народное, а потом запели «Под крышами Парижа», мелодия которой звучала во мне.

Забегая вперед скажу, что я обошла весь остров Сите и открыла для себя его достопримечательности. Обойдя Нотр-Дам, я увидела маленький скверик с часовней-фонтаном посередине, на калитке было написано, что это парк имени Иоанна-Павла II.

Я поднялась на башни Нотр-Дама, полюбовалась на химеры под ее крышей. Помимо знаменитых химер между башнями Собора Парижской Богоматери стоит ангел с трубой. По преданию, он затрубит в День Страшного суда. А потом были музеи. Громадный Лувр, который подавляет своими бесчисленными залами и экспонатами. Изящный Орсе, где так много воздуха ценимого импрессионистами. Музей Средних веков – Клюни с чУдными гобеленами «Дама с единорогом». И прогулки, прогулки, прогулки… В один день я поднялась на Монмартр в фуникулере, а потом по ступенькам вошла в Собор Сакре-Кер. Присев на скамью я послушала непривычную службу на латыни и опять пошла бродить по запутанным переулкам этого живописного предместья, где художников даже больше чем туристов. Случайно я вышла к бюсту Далиды, а потом к ее белокаменному дому, над дверью которого висела табличка «Дорогая Далида, мы тебя помним и любим. Твои соседи».
И еще одна моя любимая достопримечательность- Люксембургский сад. В Париже много парков, но это - мой любимейший парк. В нем много интересных мест, на которые натыкаешься случайно, например, старинный фонтан 16 века Марии Медичи, таинственный и немного страшноватый. Или лысый бюст Верлена в густой зелени. А беломраморная аллея королев! Стыдно за себя становится, ходишь вокруг королев, а кто чем прославился, помнишь смутно.

Когда меня спрашивают, хотела бы я жить в Париже. Я говорю нет. Не удивляйтесь. Париж для меня это праздник, а праздник должен быть редко, иначе он потеряет смысл. Поэтому целый год я готовлюсь, сижу в интернете, изучаю отзывы, продумываю маршруты, чтобы раз в год погулять под крышами Парижа.
 
Я была в Париже год назад..и понимаю что надо туда вернуться вновь)))

читаю сейчас Оранжевый гид по Парижу..и этот город сказки,любви и вечного праздника оживает у меня перед глазами..опять я пробегаю по улочкам Монмарта с героиней фильма Амели, гуляю по набережной Сены, любуюсь великолепной Пастушкой небес - башней Эйфеля, и сижу в уютной кафешке - попивая теплое красное вино с норманскими сырами....

я вернусь к тебе, мой любимый город - Париж.
)))):kiss:


согласна со всеми участниками формума - Город Париж - это просто что-то фантастическое)))
 
Цитата
Я была в Париже год назад..и понимаю что надо туда вернуться вновь)))

А поделитесь своими любимыми местами. ;) Мне вот интересны в частности кафешки, которых очень много в Париже. Посоветуйте, где можно попробовать настоящих вкуснейших круассанов, выпить горячего шоколада? Может быть, запомнилось какое-то одно (а может, и не одно ;)) уютное милое местечко? Хочется больше узнать о Париже прежде, чем мы туда попадем, чтобы хорошо подготовиться. :)
 
Кафешек много-так к сожалению не припомнишь..круасаны я ела прям в отеле..кстати неплохие..горячий шоколад - насколько я поняла - у них не принят особо..это ведь не Вена))):)

хорошее кафе..даже можно сказать ресторан у Гранд-Опера..))) там было неплохо приготовлено мясо..и вино неплохое)) и интерьерчик неплохой)))

мне понравилась набережная Сены, еще понравилось,что Париж - его историческая часть такая небольшая..все в пешеходной доступности...

советую - брать отель недалеко от Гранд-Опера..и если встать спиной к Гранд-Опера то перед глазами раскинется прекраный вид на особняки парижской быв.аристократии,дорогу, а в далеке - будет видна крыша Лувра..

пешком минут 10-15ть)) по дороге можно будет купить за 2-50 евро багет..вкусняшка придуманная французами..большущая булочка с помидорками,ветчинкой,зеленью внутри..

так вот - дойдете до Лувра..пройдете его всквозь..выйдете к Пирамиде Лувра - и перейдете на мост искусств..а там уже остров Сите..а на нем - великий Собор Парижской Богоматери..кстати - он стал наконецто белым...как во времена Квазимодо)) - его очистили перед приездом Папы Римского..!

на остров Сите - можно попасть перейдя белый мост - Новый мост..(на самом деле он самый старый мост в Париже)..он соединяет берег Сены с островом Сите. потом можно погулять по другому берегу Сены - там где находится Консьержи..

еще надо погулять по Монмарту..желательно с путеводителем (оранжевый гид) - маршрут героини фильма Амели))):):)

оочень рекомендую заглянуть в музей Д' Oрсэ - если хочется увидеть шедевры Моне,Мане,Писсаро и тп..

а лично для себя я решила - во второй раз - посетить Лувр (нужен целый день) и погулять по Елисейским Полям..

а по поводу еды - вечером -можно купить бутылочку французского вина..там оно стоит копейки - от 1-2 евро..а 5ть - это вообще очень хорошее вино..и купить сыров норманских..я лично так ужинала у себя в номере..по дороге в отель можно все это купить..в маленьких частных магазинчиках..правда там владельцы не говорят по-английски))

если что то подзабыла - в маршрутах и названиях - то прошу прощения..да..надо туда вернутся чтобы все освежить в памяти:)
 
вот хотела поделится фотками..
 
Цитата
еще надо погулять по Монмарту..желательно с путеводителем (оранжевый гид) - маршрут героини фильма Амели))):):)

Большое спасибо за ценные советы! Люблю Амели, поэтому маршрут надо обязательно повторить! Боюсь только, что у нас не будет так много времени, чтобы увидеть всё, но бОльшую и самую интересную часть посмотрим. ;)
 
Цитата
А поделитесь своими любимыми местами. ;) Мне вот интересны в частности кафешки, которых очень много в Париже. Посоветуйте, где можно попробовать настоящих вкуснейших круассанов, выпить горячего шоколада? Может быть, запомнилось какое-то одно (а может, и не одно ;)) уютное милое местечко? Хочется больше узнать о Париже прежде, чем мы туда попадем, чтобы хорошо подготовиться. :)

Нет, есть кафе, которые специализируются на горячем шоколаде - это "Angelina" на ул. Риволи, и еще есть ее филиал в торговом центре Самаритэн. Я там, правда, не была,т.к. оба раза была в Париже летом и на горячий шоколад не тянуло. Но отзывы об этом кафе читала восторженные. А насчет просто вкусных мест, по-моему, невкусного кофе в Париже просто не бывает. Дорогой только, зараза. Имейте ввиду, хотите сэкономить, пейте его у стойки. А дороже всего пить на улице. Круассаны тоже везде вкусные, но обязательно попробуйте флан - пирог с молочным кремом, так видимо можно приблизительно описать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.