Париж. Франция. Отзывы, рассказы, отчеты о путешествиях в Париж

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Париж. Франция. Отзывы, рассказы, отчеты о путешествиях в Париж
 
Цитата
У нас от отеля в Париже осталось обратное впечатление от обслуживающего персонала. Негде по всему маршруту автопутешествия больше не попадались столь высокомерные и невнимательные работники.

Часто слышу именно такие отзывы о французском сервисе. Видимо, нам очень повезло с гостиницей.
 
Дааа...,увидеть Париж и не вернуться...вроде, избитая фраза, но самая настоящая... Мы, с мужем, думали куда нам отправиться в свадебное путешествие, но после долгих раздумий, и тщательного изучения материала о странах Европы, решили, что это будет Франция...Авиньон, Марсель и самое главное, конечно, Париж Город-мечта.....Многое запомнилось, всего не перечислишь, в частности: огромный вентилятор (возле Эйфелевой башни) распыляющий воду на людей, стоящих в очереди, чтобы им небыло жарко, настоящая французская выпечка, ну, и конечно, сама БАШНЯ ! P.S. действительно метро не московское, но оно часть Парижа.....я бы сказала - его обратная сторона, и в нем есть свой шарм...
 
Мы с супругой наслаждались Парижем аж 22 дня в августе 2010 года. Выбрали в агенстве тур "Париж - расширенный" на 14 дней и добавили к нему еще недельку свободного "гуляния", чтобы надышаться парижским воздухом. И не пожалели! Очень довольны выбранным отелем "Peyris Opera" 3+ звезды в 9 округе: завтрак, обслуживание и гостеприимство - все на высшем уровне. Метро рядом; до Оперы 25 минут, а до Лувра 40 минут прогулочным шагом. Тур включал в себя экскурсию по Монмартру, по историческому центру с посещением собора Норт Дам, осмотр Лувра и музея парфюмерии Фрагонар, поездки в Версаль, Фонтенбло и замок Шантийи в Пикардии. Дополнительно мы заказывали поездку по замкам Луарской долины с посещением Амбуаза, Шенонсо и Шамбора. В Нормандию мы взяли персональный тур на авто с водителем и гидом - купались в Ла-Манше и ели ракушки под белое вино. Одно воскресение провели в Диснейлэнде - билет на посещение всех аттракционов в течение дня всего 65? на человека, проезд на электричке (45 минут) в оба конца - 2?. Это СКАЗКА - рекомендуем всем - и детям и взрослым!!! Ужинали и смотрели 2-х часовое шоу в кабаре Мулен Руж. Кроме включенной в тур прогулки на речном трамвайчике по Сене, совершили шикарное 3-х часовое (вечернее/ночное) плавание с ужином под живую музыку на корабле "Diamant". Особо мы дорожим многочасовыми прогулками по Елисейским полям, в Люксембургском саду и саду Тюильри, где катались на колесе обозрения. Посетили Музей Армии в Доме Инвалидов, который построил Наполеон для ветеранов войны, и где покоится он сам - осмотр залов с экспонатами времен рыцарей :PDDD и мушкетеров доставил огромное удовольствие. Отдельно хочется сказать о погоде: она резко меняется каждый день от +14' с дождем и ветром до +30'. Хочется возвращаться в Париж снова и снова!!!...
 
Огромное спасибо за чудесные ФОТО! Как будто заново побывал в Париже. Сам люблю поснимать (пока был с супругой во Франции - набралось почти 100Gb), но также люблю посмотреть чужие труды. :qwe4
 
Цитата
Путешествие в Париж.

...Надо сказать, что Аэрофлот справился со своей задачей даже лучше, чем AirFrance. Во время полета в ту сторону трясло почему-то гораздо меньше, чем при возвращении.

То, что трясло - это половина беды, как говорится. Мы с супругой, когда летели в Париж все тем же Аэрофлотом на AirBus 320, вообще ЗАМЕРЗЛИ как суслики! Велико же было наше удивление, когда через полчаса после взлета все пассажиры (и наши и импортные) стали доставать и натягивать на себя теплую одежду (это в середине августа)! :eek: Оказывается, как всегда все и про все знали, а мы летели первый раз в жизни и даже в голову не могло придти, что придется играть в "чукчу в чуме". :( И даже в турагенстве не предупредили. Обидно, чесслово, понимаешь!
 
Так, на мой взгляд, тема Парижа себя не исчерпала, нужно что-то еще добавить, тем более не описано много мест, где мы побывали в наше посещение Парижа осенью 2009 года в ходе автопутешествия.
Начну описывать. Начну с Монмартра и миниэкскурии по местам фильма Амели
Кафе Две мельницы



Карусель у входа в метро, карусель тоже была в фильме, возможно не эта :),



но располодена она как раз у основания холма, на котором стоит Базилика Сакре-Кёр



Улочки на холмах Монмартра



среди них можно найти дом, где по сюжеты жила Амели. К сожалению, сейчас затерялся маршрут с точными адресами, если он найдется я дополню рассказ.
 
Триумфальная арка



Кроме того, что арка являете символом Парижа, она одна из егосмотровых площадок. Лифта нет и подъем по лестницам дается не совсем легко, так высота немаленькая.

Вид на улицу Елисейские поля



вид на другу смотровую площадку Парижу – Эйфелеву башню.

 
Кстати, небольшие практические советы автолюбителям… Это в выходной день улицы выглядят пустынными, а так в Париже мы видели самые большие за поездку пробки, хорошо, что не стояли в них. И наблюдался дефицит парковок в оживленных местах.
Так но вернёмся к смотровым площадкам. Вот Эйфелева башня утром в дымке из окна отеля в Париже.



И, конечно, виды с неё.



 
На последней фото район небоскрёбов Дефанс, вот он ближе



Конечно же как любитель высотной архитектуры я не мог его не посетить, с 1996 года, когда я до этого был в Париже Дефанс пополнился новыми зданиями




а вот причудливая скульптура как была в 1996 году, так и сейчас стоит



Скайлайн Дефанса с Триумфальной Арки

 
Все фото Парижа можно посмотреть в галерее –фото Париж
Но несколько еще добавлю, чтобы проиллюстрировать некоторые достопримечательности Парижа


-памятник Жанне Д’Арк, недалеко от Лувра


- метро Парижа… что сказать страшненькое. Единственное, что интересны надземные линии с поездами на надувных шинах, которые используют чтобы шума было меньше. Да и не забывайте в метро сами открывать двери.


- Молен Руж


- фрагмент понта Александра III, в смысле моста Александра III, понт – это по-французки, сзади дом Инвалидов. Понт не понт, но по моему, самый красивый мост в Париже.


- Сена
и блошиные базары на её набережной
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.