Париж и его 10 обзорных площадок

Страницы: 1
RSS
Париж и его 10 обзорных площадок
 
Каждый, кто приезжает в Париж хочет увидеть его с высоты птичьего полета, чтоб увидеть всю его красоту. Сегодня я расскажу про десять мест, с которых открывается замечательный вид на вечный город. Кроме некоторых всем известных мест я расскажу так же про такие места, о которых обычно не рассказывают, итак приступим.

1) Эйфелева башня - чтоб подняться наверх, вам нужно купить билет. Башня состоит из трех этажей, билеты продаются на второй и третий этаж. На второй этаж можно попасть с помощью лифта и пешком по ступенькам. На третий этаж поднимаются только на лифте с пересадкой на втором этаже. При покупке билетов обращайте внимание, в какой очереди вы стоите, чтоб потом не терять время на другую очередь. Есть варианты подъема на второй этаж на лифте или пешком и вариант подъема на третий этаж.
Совет: иногда вечером перестают продавать билеты на третий этаж. Однако поднявшись на второй этаж, вы можете купить билеты на подъем со второго этажа на третий.
Мои друзья дважды не смогли полюбоваться ночным Парижем, пока я не сказал им про эту возможность.
Как добраться: M6 Trocadero; RER C Champ de Mars Tour Eiffel;

2) Башня Монпарнас - чтоб подняться наверх, вам нужно купить билет. Башня Монпарнас позволяет полюбоваться Эйфелевой башней с большой высоты. Она является самым высоким зданием во всей Франции, поэтому бесспорно является одной из лучших смотровых площадок в Париже.
Как добраться: M4, 6, 12, 13 Montparnasse Bienvenue

3) Триумфальная арка - чтоб подняться наверх, вам нужно купить билет. Особенностью подъема на арку является то, что нужно идти пешком. Лифт есть, но его используют только в особых случаях. Поэтому приготовьтесь к подъему заранее. Внутри арки на пути к смотровой площадке есть так же музей, где можно сделать перерыв при подъеме наверх, купить сувениры или просто посмотреть на экспонаты.
Как добраться: M1, 2, 6, RER A Charle de Gaulle Etoile

4) Пантеон - чтоб зайти в здание нужно купить билет. Очень многие туристы посещают пантеон, но мало кто из них знает, что пару раз в день всех желающих кто купил билет, пропускают на верхние этажи пантеона. Сверху пантеона открывается 360 градусная панорама Парижа. Поэтому прежде чем идти на экскурсию уточните время, когда будет открыт доступ наверх.
Как добраться: RER B Luxembourg

5) Центр Жоржа Помпиду - чтоб зайти в здание нужно купить билет. На верхних этажах здания есть выход на площадку, с которой открывается прекрасный 180 градусный обзор на Париж. Совет: чтоб не платить за вход, нужно посетить цент в один из праздников, когда вход в музеи города бесплатный.
Как добраться: M1, 11 Hotel de Ville

6) Нотр дам де пари - чтоб подняться наверх, вам нужно купить билет. Подъем наверх находится с левого бока от входа. Мне не повезло подняться наверх, один раз я пришел после закрытия, а второй раз проходила реставрация, и подъем на самый верх был закрыт. Поэтому подробности или советы дам, когда еще раз съезжу во Францию.
Как добраться: M4 Cite
 
Были на двух.

Вот вид с триумфальной арки на Эйфелеву башню. Стоит подтвердить, что забираться пешкой не так легко.



И вид с самой Эйфелевой башни. Были там вечером на закате, очень красиво было. Наверху на открытой площадке, по крайней мере, осенью, сильный ветер.

 
Очень интересные сведения, спасибо!
Я в Париже не была, но очень надеюсь, что смогу туда попасть в достаточно близком будущем.
 
Дополню:

7) Церковь Сакре Кер.
Нужно купить билет. Вход с левой стороны, немного вниз. Там можно подняться на купол и/или войти в подземелье.
Идти нужно по узкой винтовой лестнице. Если не ошибаюсь, 300 ступенек.
Как добраться: М2 Anvers, потом пешком вверх или частично на фуникулёре (если у вас есть "единый" билет на метро, то фуникулёр в него входит). По близости есть и другие станции метро М 4 и 12.

И, возможно, поправлю 5)
В гостинице нам сказали, что наверх можно подняться бесплатно, но об этом мало кто знает. Только, увы, у нас не сложилось проверить это на деле.
 
Можно еще бесплатно подняться на крышу Института Арабского Мира в пятом округе Парижа.
 
На крышу центра Помпиду можно подняться не покупая билет. Нужно прийти в ресторан и заказать хотя бы кофе - тогда можно будет фотографировать. Иначе не разрешат. Вход в ресторан найти просто.
Если Вы уже на площади перед музеем - то слева увидите красный лифт. Рядом с лифтом - охранником. Нужно ему сказать, что Вы идете в ресторан - он Вам все объяснит.
 
В прошлом году у главной обзорной площадки Парижа – Эйфелевой башни был юбилей 120 лет. Вот памятный билет. Стоимость подъема 13 евро. Пешком дешевле.
Страницы: 1