Ariadna (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Париж. Франция. Отзывы, рассказы, отчеты о путешествиях в Париж
 
вот хотела поделится фотками..
Париж. Франция. Отзывы, рассказы, отчеты о путешествиях в Париж
 
Кафешек много-так к сожалению не припомнишь..круасаны я ела прям в отеле..кстати неплохие..горячий шоколад - насколько я поняла - у них не принят особо..это ведь не Вена))):)

хорошее кафе..даже можно сказать ресторан у Гранд-Опера..))) там было неплохо приготовлено мясо..и вино неплохое)) и интерьерчик неплохой)))

мне понравилась набережная Сены, еще понравилось,что Париж - его историческая часть такая небольшая..все в пешеходной доступности...

советую - брать отель недалеко от Гранд-Опера..и если встать спиной к Гранд-Опера то перед глазами раскинется прекраный вид на особняки парижской быв.аристократии,дорогу, а в далеке - будет видна крыша Лувра..

пешком минут 10-15ть)) по дороге можно будет купить за 2-50 евро багет..вкусняшка придуманная французами..большущая булочка с помидорками,ветчинкой,зеленью внутри..

так вот - дойдете до Лувра..пройдете его всквозь..выйдете к Пирамиде Лувра - и перейдете на мост искусств..а там уже остров Сите..а на нем - великий Собор Парижской Богоматери..кстати - он стал наконецто белым...как во времена Квазимодо)) - его очистили перед приездом Папы Римского..!

на остров Сите - можно попасть перейдя белый мост - Новый мост..(на самом деле он самый старый мост в Париже)..он соединяет берег Сены с островом Сите. потом можно погулять по другому берегу Сены - там где находится Консьержи..

еще надо погулять по Монмарту..желательно с путеводителем (оранжевый гид) - маршрут героини фильма Амели))):):)

оочень рекомендую заглянуть в музей Д' Oрсэ - если хочется увидеть шедевры Моне,Мане,Писсаро и тп..

а лично для себя я решила - во второй раз - посетить Лувр (нужен целый день) и погулять по Елисейским Полям..

а по поводу еды - вечером -можно купить бутылочку французского вина..там оно стоит копейки - от 1-2 евро..а 5ть - это вообще очень хорошее вино..и купить сыров норманских..я лично так ужинала у себя в номере..по дороге в отель можно все это купить..в маленьких частных магазинчиках..правда там владельцы не говорят по-английски))

если что то подзабыла - в маршрутах и названиях - то прошу прощения..да..надо туда вернутся чтобы все освежить в памяти:)
Париж. Франция. Отзывы, рассказы, отчеты о путешествиях в Париж
 
Я была в Париже год назад..и понимаю что надо туда вернуться вновь)))

читаю сейчас Оранжевый гид по Парижу..и этот город сказки,любви и вечного праздника оживает у меня перед глазами..опять я пробегаю по улочкам Монмарта с героиней фильма Амели, гуляю по набережной Сены, любуюсь великолепной Пастушкой небес - башней Эйфеля, и сижу в уютной кафешке - попивая теплое красное вино с норманскими сырами....

я вернусь к тебе, мой любимый город - Париж.
)))):kiss:


согласна со всеми участниками формума - Город Париж - это просто что-то фантастическое)))
Страницы: 1