Jojoba (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Украина и ее семь национальных чудес.
 
Днепропетровск расположен на Днепре, и при желании летом туда можно съездить для того, чтобы искупаться в речке. Единственная сложность - в самую жару вода безнадежно зацветает и становится густой и зеленой, поэтому купаться совершенно неприятно, поэтому если интересует именно Днепр, отправляться туда лучше либо в июне, либо уже во второй половине сентября.

Впрочем, купаться в Днепре лучше за пределами города, поэтому если уж и собираться в Днепропетровск, то лучше на "экскурсию", причем за день можно посетить все, что нужно. А нужно всего-то ничего:
а) прогулка на корабле по реке;
б) прогулка пешком по набережной и по центральным улицам;
в) прогулка по острову, на котором расположен зоопарк, и на котором в целом красиво;\r\nг) катание на канатной дороге, если таковая будет открыта, что случается нечасто.

Вот, собственно, и все. Самым лучшим пунктом является третий - ради острова в Днепропетровск приехать стоит в любое время и в любую погоду. Здесь действительно красиво, уютно, хорошо и свежо. Воздух совсем не "городской", да и атмосфера расслабленная и комфортная, так что прогуляться будет интересно. К тому же, на центральных улицах делать особенно нечего - это просто улицы с обычными магазинами и кафе, которые присущи любому другому крупному городу. Один раз пройти интересно, но не более того.

Набережная тоже хороша. Во-первых, она красива, и фотография на фоне реки с убегающими за горизонт мостами обязательно будет одной из ваших любимых. Во-вторых, на ней можно найти оригинальные вещицы - например, кованные скульптуры или замки молодоженов, которыми густо увешан один из мостов. Для многих это совсем не диковинка (в Одессе, например, есть тоже такая традиция), но вот для моего города это необычно, поэтому замки меня привлекают очень. И, конечно, ни с чем не сравнится вид ночного города. Им любуются даже те, кто подъезжает к Днепропетровску на поезде со стороны Донецка, и если вдруг вы посетите этого город, не забудьте выйти на ночную вылазку. Поверьте, оно того действительно стоит!
Калмыкия. Отзывы и рассказы о путешествиях в Калмыкию.
 
В Калмыкии я оказалась неожиданно, проездом из Ставропольского края в Ростовскую область.С момента пересечения границы между этой республикой и Ставропольским краем, попадаешь будто в иной мир: дорога в столицу Калмыкии лежит вдоль степных просторов и, преодолевая десятки километров, пейзаж, открывающийся взору, не меняется. В Элисте нас преследовало ощущение нахождения в Юго-Восточной Азии, ввиду большого количества пагод и скульптур буддийской тематики, расположенных повсеместно по городу. Особого внимания заслуживает самый большой буддийский храм в России - Храм "Золотая обитель будды Шакьямуни" - здесь мы провели не один час, гуляя вокруг этого гигантского сооружения, загадывая желания, поворачивая по часовой стрелке буддийские цилиндры и просто отдыхая внутри храма возле десятиметровой статуи будды.

В Элисте также непременно нужно пройтись по центральной площади Ленина, где установлена китайская ротонда «Пагода семи дней» и фонтан «Три лотоса». И обязательно попробуйте калмыцкий чай джомбу, сваренный из заварки и молока с добавлением сливочного масла вприкуску с местными кондитерскими изделиями боргцами, похожими на наш хворост. Я хочу вам сказать, что чай этот весьма и весьма специфичен на вкус, мы не смогли его допить конца.

По моим ощущениям, Элиста сочетает в себе черты города советской эпохи и современного высокоразвитого центра. Здесь автозаправочные станции, «возрастом» старше меня, гармонично соседствуют с суперсовременными зданиями и развлекательными центрами. В целом, Калмыкия – это прекрасное место для отдыха, пропитанное неповторимым колоритом и оставляющее самые теплые воспоминания.
Адские источники Японии, город Беппу
 
Японский город Беппу, столица горячих источников Японии, является пристанищем 2800 горячих источников, которые выбрасывают огромное количество горячей воды ежедневно. Однако в моей заметке Вы узнаете о 9, самых уникальных, которые и получили название "Ад Беппу".

Каждый из источников по своем уникален и является хозяином довольно харизматичного имени. Например, Морской Ад или Адский Котел, Бритая голова или Белый пруд, однако ни один из них не сравниться в своей уникальности с Кровавым прудом.

Итак, знакомьтесь, Морской Ад. Температура источника достигает 90 градусов по Цельсию, вода очень напоминает чистую морскую. Из-за этого и название. Воду направляют в гостиницы и отели для принятия горячих ванн.



Бритая голова получила свое прозвище из-за пузырей кипящей грязи, которые очень напоминают бритые головы монахов Будды.

В Белом пруду большое количество кальция из-за чего вода похожа на молоко. Пруд окружен большим количеством растительности и радует глаз.



Адский Котел это не один, а сразу несколько горячих источников. На входе Вас будет приветствовать очень добрый адский шеф-повар.

А вот Адская Гора это настоящий грязевой вулкан, который выпускает столько грязи, что уже окружил себя горой. Вокруг Адской Горы несколько источников.

На источнике Золотой Дракон находится статуя Золотого Дракона, из пасти которого и выходит пар. На восходе создается впечатление что Дракон, изо рта которого вытекает и вода, взлетает. Зрелище неописуемой красоты.



Фонтан выплевывает струи воды высотой в 20м каждые 30 минут. А температура уже кипящей воды достигает 105 градусов по Цельсию. Это самый горячий адский источник

Гвоздь программы, Кровавый Пруд получил свое название из-за высокого содержания железа в воде. Железо окрашивает воду в кроваво-красный цвет.



Япония необыкновенная страна, богатая своими традициями. Богатая благодаря своим детям, которые трепетно берегут казалось бы устаревшие традиции и по сей день. В ней все необыкновенно. Верования, традиции, кухня, люди и национальная одежда. Это маленький уголочек Рая, который стоит посетить и дать душе вдоволь насладиться красотой этой культуры.
Изменено: Jojoba - 22.11.2012 21:14:00
Версаль - резеденция французских королей
 
Когда мы с мужем собирались в Париж, сразу решили, что Версаль будет входить в нашу обязательную программу. Но цена 65 евро с человека, которую предлагал наш туроператор, нас совершенно не устраивала. К тому же по отелям туристов никто не собирает, экскурсия начинается от здания Гранд Опера, а туда тоже нужно добираться на общественном транспорте, что еще больше увеличивает затраты. Не послушав предостережений нашего гида, который говорил, что самостоятельная поездка в Версаль это авантюра, совершенно не зная французского, но зная английский, пасмурным осенним утром мы отправились в путь.

Дворцово-парковый ансамбль Версаль находится в 20 километрах от Парижа. Это пригород, поэтому по одному билету добраться туда невозможно. Туда мы добирались на RER (экспресс-метро для пригорода, другими словами, электричка). Карту Парижа со схемами метро, автобусов и RER можно бесплатно взять в любом отеле. Путь наш начинался от Гранд Опера.

Сев на метро Opera, мы проехали по сиреневой ветке в направлении Balard 3 станции до Invalides. Все направления в метро четко указаны, поэтому запутаться там сложно. На станции Invalides перешли на RER (линия С). В автомате купили билеты до станции Versalles-Rive Gauche. На платформах установлены мониторы с номерами поездов, заранее видно, когда, на какую платформу какой поезд придет. Сложностей совершенно не возникло. Комфортабельный двухэтажный поезд RER пришел точно по расписанию, и через 30 минут мы уже были в Версале.

На станции вышло достаточно много людей, по виду туристов, и мы смело пошли за ними. Большая очередь во дворец нас несколько испугала, но двигалась она очень быстро, постоять пришлось всего минут 15. Напитки, еду и лишние вещи сдали бесплатно в камеру хранения. В кассе несколько операторов. Нам дали план Версаля на русском языке и аудиогид (также с русским языком) за 15 евро с человека. С этим билетом можно было посетить парадные покои (зеркальная галерея, спальня короля и т.д.), покои дофина, часовню и галереи XVII века. В выходные дни, доплатив 3 евро, можно посетить еще и покои дочерей Людовика XV. В глубине парка есть дворец Трианон и владения Марии-Антуанетты, но, к сожалению, в наше посещение они были закрыты.

Получив аудиогиды и выбрав русский язык, мы начали осмотр дворца. В каждом зале есть табличка с числом, набрав которое на своем аудиогиде, каждый слушает информацию. Если что-то не понял или не успел рассмотреть, можно снова нажать кнопку и прослушать заново.

По парку Версаля можно погулять бесплатно неограниченное время, летом там работают фонтаны (после 15-30 по выходным). Мы же с удовольствием просто погуляли по аллеям парка, зашли в боскеты с фонтанами (пусть и не бьющими, но все равно красивыми).

Всего на осмотр дворца и парка Версаля у нас ушло 4 часа, можно погулять и больше, никто не ограничивает. Экскурсия, которую предлагают туроператоры, длится 2 часа. При этом нужно толпой ходить за экскурсоводом, на парк времени практически не остается, а нам он как раз понравился больше всего. По парку, кстати, можно самостоятельно покататься на небольших машинках, но удовольствие это недешевое.

Назад в Париж добирались совсем просто. Недалеко от дворца есть остановка автобуса 171. Он идет до станции метро Pont de Sevres, а уже оттуда, имея схему метрополитена, легко добраться до своей станции. Кстати, так же можно добраться и до Версаля, не пользуясь RER. Нам просто интересно было посмотреть все виды парижского транспорта.

Билет в метро в Париже стоит 1,6 евро (можно сэкономить, купив сразу 10 штук), он же действует при поездке на автобусе. Билет на RER до Версаля обошелся примерно в 3 евро с каждого. В итоге мы потратили 45 евро на двоих вместо 130 евро от туроператора. По Версалю погуляли гораздо дольше и получили огромное удовольствие!
Рязань. Рассказы о путешествиях в Рязань.
 
Если говорить о других достойных внимания объектах, то тут следует отметить многочисленные памятники нашим великим соотечественникам, среди которых памятники генералу М.Д. Скобелеву, К.Э. Циолковскому, Сергею Есенину.
С именем Есенина связано и знаменитое село Константиново, расположенное в Рязанской области на правом берегу Оки. Здесь родился великий поэт, здесь сейчас находится мемориальный дом-музей С. А. Есенина. Константиново – это еще одно место паломничества туристов.
К основным достопримечательностям Рязанской области относится и Мещерский национальный парк, хорошо известный по всей стране. Здесь можно увидеть низинные болота и обилие озер и лесов, в которых обитает множество разновидностей птиц и таких животных, как лось, олень, европейский кабан, лисица, хорек, горностай и многие другие.



Россия богата красивейшими местами и городами, и путешествия по рязанской земле – не исключение, они наверняка произведут на Вас неизгладимое впечатление.
Рязань. Рассказы о путешествиях в Рязань.
 
Человеку, даже не совершившему путешествия по Рязани и ее окрестностям, достаточно взглянуть на фото, сделанные в тех краях, чтобы почувствовать величие и красоту этого старинного русского города, раскинувшегося у берегов Оки и понять всю широту и раздолье Средней полосы России. Но всё же лучше побывать в этих местах самому и лично окунуться в местный неповторимый колорит.
Рязань – это город с богатым историческим наследием, переживший вместе со всей Русью тяжесть монголо-татарского нашествия. О его древности говорит тот факт, что еще в 1237 году он был дотла разорен кочевниками.



Все путешествия по этой земле обычно начинаются с осмотра очень красивого рязанского кремля, удобно расположенного в самом центре города.
Этот величественный исторический ансамбль, заложенный в самом конце 1095 года, включает в себя 18 памятников истории и культуры, расположенных на площади 26 гектаров. Здесь можно сделать такие фото, которым позавидуют многие Ваши знакомые! Продолжая тему древней архитектуры, во время путешествия непременно нужно осмотреть Архангельский собор, Богоявленскую церковь, ныне действующий соборный храм Бориса и Глеба, Церковь Спаса на яру. И это только не полный перечень шедевров древнего зодчества.
Кения - страна удивительных людей. Путешествие в Африку.
 
Самым главным событием для туриста, приехавшего в Кению, становится сафари. Нет, здесь нужно убивать диких зверей. Нужно просто смотреть, столбенеть от вида прогуливающихся, совсем рядом, гепардов, уважительно смотреть, как стадо слонов добывает себе воду в красной земле саванны, удивляться быстроте и грации зебр, шкуры которых оказываются красноватыми, вопреки нашим ожиданиям – саванна раскрашивает всех животных в свой яркий терракотовый цвет. А затем, разместившись в отеле посреди кенийских просторов, рядом с естественным водопоем – не спать всю ночь, наслаждаясь зрелищем обычной жизни саванны. Кого только не увидишь у воды – жирафов и зебр, слонов и гепардов, буйволов и тонконогих антилоп, павианов и гиен. И все эти дикие звери преспокойно находятся в одном месте, ибо вода – источник жизни примиряет даже самых заклятых врагов.

Возвращаясь из путешествия по саванне, наш гид предложил заехать в настоящую деревню масаев. Для того чтобы войти в саму деревню, нужно пройти особый ритуал посвящения и очищения от злых духов. Мазанки из глины, травы и помета слонов, ужасающая грязь и чудовищный запах, тучи насекомых. И вместе с тем, удивительный истинный дух этой земли, который масаи унаследовали от предков и бережно сохранили до наших дней. Они поют и танцуют для нас, и горловые гортанные звуки уносятся в небо, а души наши словно сливаются в одну энергетическую сущность, которая остается жить на этой красной земле.
Кения - страна удивительных людей. Путешествие в Африку.
 
Кения – не просто очередная туристическая «мекка» и рай на земле, это особый мир. Мир, в котором жизнь течет и изменяется по своим, особым законам, отличным от всего того, к чему привыкли пресытившиеся европейцы и находящиеся в вечном поиске истины мятежные русские души. Это страна ЛЮДЕЙ с большой буквы, тех, кто не утратил связи со своей землей.

Вокруг царит немыслимая бедность. Очень мало воды, бесценной в прямом смысле этого слова, люди здесь одеваются в лохмотья, носят обувь из автомобильных покрышек собственного изготовления, хранят воду и еду в канистрах из-под химических продуктов – все это так. Но эти люди действительно счастливы и живут в гармонии с собой и своей родиной. Их лица улыбчивы, жесты размеренны, они полны достоинства. Африканские женщины обладают грацией дикой кошки, безупречными пропорциями тел и особенной броской красотой, сродни красоте Наоми Кемпбелл. Мужчины похожи на диких и опасных обитателей кенийской саванны и излучают энергию силы и первобытных инстинктов.
Япония (Путешествия в Японию, рассказы об Японии)
 
Япония – это одна из самых загадочных и таинственных стран мира. Путешествия просторами этой страны весьма увлекательны и познавательны. Кроме того, что Япония является высокотехнологичной страной, тут очень почитают традиции, которые установлены уже давным-давно, но являются неизменными по сегодняшний день. Туристы должны учитывать последний момент, потому что радушная Япония требует, чтобы не только местные жители, но и гости страны учитывали культурные и духовные традиции. Следует отметить, что, получив визу на посещение Японии, придется соблюдать определенные правила, которых нет в других иностранных посольствах.

Ступая на японскую землю, следует приготовиться к тому, что тут придется выложить немалые суммы на проживание, питание, транспорт. Так, Токио – один из самых дорогостоящих городов в мире. Недешево обходятся также экскурсионные поездки в Японию. Ответственность за туриста лежит на туристических фирмах. Индивидуальная поездка в Страну восходящего солнца имеет свои особенности: нужно предоставить определенный набор документов, главным из которых является приглашение на посещение страны. В таком случае виза выдается бесплатно. Приглашение заполняет тот, кто его предоставляет, причем по-японски. Японское консульство очень строго проверяет подлинность пригласительного документа, поэтому следует быть готовым к серьезному собеседованию по этому поводу, иначе это чревато отказом в получение визы.

Япония богата достопримечательностями, каждая из которых имеет свою увлекательную историю. Чего только стоит посетить город Киото! Этот город является признанным центром международного туризма, резиденция императора, «город спокойствия и мира». Можно с удивлением наблюдать красоту и величие города, его святые церкви и храмы, которых около двух тысяч, старинные дворцы и прекрасные парки.

Центр активного отдыха в Японии – остров Хоккайдо. Тут можно полюбоваться необычайной красотой национальных парков. Также Япония богата уникальными бальнеологическими курортами, благодаря источникам теплых вод.
Открываем тайны Румынии
 
Вы когда-нибудь задавали себе вопрос, что вы знаете о Румынии? Ну, и какой ответ на него вы получали? Страна цыган, Чаушеску и графа Дракулы, вот практически все, что мы знаем Румынии. Думаю, что румыны бы на нас обиделись и назвали как минимум невеждами.
Жители Румынии позиционируют себя, как наследников великих римлян, по их словам, название их страны происходит от великого Рима. И пусть румыны не очень богаты, но зато в трудолюбии и чувстве собственного достоинства этим людям точно не откажешь.

В последние годы Румыния преображается и превращается из серенькой, однотипной по архитектуре, страны в мощную индустрию туристического бизнеса. Большие проспекты и оригинальная архитектура Бухареста, чистое море и золотые пляжи причерноморского побережья и, наконец, таинственная Трансильвания все больше начинают привлекать туристов.
Отдых на море в Румынии относительно дешев, там нет шикарных изысков фешенебельных курортов, но зато теплое море, чистые пляжи и относительно дешевая, но вкусная румынская кухня и, безусловно, дружелюбие и оптимизм хозяев превращают отдых в этой стране в настоящее удовольствие.

Но самое интересное начинается, когда туристов везут в святая святых Румынии – старинную и загадочную Трансильванию, которой посвящено много легенд и преданий. Именно в этих краях, если верить писателю Брэму Стокеру, в непроходимых лестных массивах, на вершине огромной горы, стоит замок предводителя всех вампиров – графа Дракулы.
Есть в этой страшной легенде доля правды, замок на вершине горы тоже никуда не делся, отличие реальности от легенды лишь в том, что прототипом так называемого вампира был правитель Трансильвании Влад Цепеш, кровь человеческую он не пил, но физически, при помощи изощренных пыток, уничтожал своих подчиненных.

Но, поверьте, путешествие по Трансильвании от этого не станет менее увлекательным, ведь в этой местности есть еще очень много интересных мест, например город Синая, в котором расположен знаменитый замок Пелеш – резиденция румынского правителя Кароля I. Сегодня в залах музея расположена самая богатая экспозиция Румынии.
Страницы: 1 2 3 След.