"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 24 След.
RSS
"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!
 
Цитата

По центру снимка - Владимир Борисович.
А вот он уже поднимается по крутым ступеням пирамиды...

Галина, вот примерно таким же я себе представляю Шурика, лет эдак через 25... Похоже?..:PDDD
 
А пирамид-то, не осталось достойных восхождения... почти все повидал и облазил. Как быть в этом случае? Или считать любую гору естесственной пирамидой и... "вперед и вверх, а там - ведь это наши горы они помогут нам". Кстати, Владимир Борисович мастер спорта по альпинизму и до сих пор является инструктором у горноспасателей из МЧС. Лично знаком со многими выдающимися альпинистами СССР. Мы с ним сошлись на теме первого покорения Эвереста советскими альпинистами и обсуждали кто все-таки был первым, Балыбердин или Мысловский. Я то сужу по официальной информации, что это Балыбердин, но Борисыч говорит, что там много "тёмного", что было скрыто от прессы и дальше распространяться не стал.
 
Цитата
А пирамид-то, не осталось достойных восхождения... почти все повидал и облазил. Как быть в этом случае?

В Китае есть 117 пирамид. Предлагаю присвоить им статус достойных и вперед! В год по паре пирамид осваивать на 50 лет работы.

Ещё слышала о пирамиде рядом со Стоунхенджем. Тут, правда, пораскапывать придется. Да и в Китае тоже.

Ну всё, поехала картошку сажать.
 
Цитата
В Китае есть 117 пирамид. Предлагаю присвоить им статус достойных и вперед! В год по паре пирамид осваивать на 50 лет работы... Ну всё, поехала картошку сажать.

Однако нам и кроме пирамид есть ещё много чего "осваивать"... :D
Работы хватит... Времени и ещё раз времени, но уже в его денежном содержании, как всегда не хватает... "Не хватает времени в квадрате, в кубе и в различных степенях... Полежав чуток в шестой палате, побывал в ненаших временах."

А что так поздно картошку сажаете?.. Мы свои традиционные 100 клубней в прошлое воскресенье закопали... и уже ждёмс... :D
 
В прошлые выходные пахали плугом поле. А раньше, говорят, холодно было. Не знаю, мы в это время из Мексики возвращались.
 
Местные мексиканские девчонки дудели в раковины на верхушке пирамиды Луны

Мы позировали и так и сяк.

Слева - пирамида Солнца, прямо - Дорога мёртвых.

Стою, готовлюсь к восхождению, за моей спиной 64 метра пирамиды Солнца.

У пирамиды две макушки: первая - маленький металлический прямоугольничек,

вторая - кружок.

Все почему-то стемятся прикоснуться к первой макушке.

Внимание!
Наш воинственный атеист Шурик под воздействием мощной пирамидной энергетики (шутка!) поддался-таки массовому психозу и прикоснулся к макушке № 1.

Я тоже приложилась, но ничего не почувствовала: то ли я такая толстокожая, то ли энергетика для меня недостаточная.
Народ "заряжался" по-разному: кто-то в кругу единомышленников, кто-то валялся на краю площадки. Шурик лазал в поисках интересных кадров.
Юннат

и его фотомодель.
 
Сегодня ночью получила две СМС-ки: «Отказ в получении средств со счета.» Кто-то пытался снять с моего счета сначала 205 долларов США, потом 105. Звоню в банк, выясняю: запрос идет из Америки, блокирую карту.
Снимала наличку через терминалы в Ушмале, Кункуне и оплачивала бронь в отеле. Где считали информацию? Короче, будьте осторожны. Мошенники есть везде. Со мной им не повезло - на счету не было достаточно средств.
 
[QUOTE=vse interesno;17701]
Наш воинственный атеист Шурик под воздействием мощной пирамидной энергетики (шутка!) поддался-таки массовому психозу и прикоснулся к макушке № 1.


Особо рьяные говорят об энергетическом столбе, исходящем из центра пирамиды. Некоторые пытаются оседлать его, возможно надеясь, подлечить простату или геморрой. Чтобы прекратить этот срам, я и заткнул пальцем свищ... чего зря энергию тратить.
А вообще-то похоже, с этого места оторвали и унесли подобный другому, реперный знак и осталась лишь вмурованная пумпочка. Но сколько радости у людей от неё!
 
Следующая наша остановка - мастерская, магазин и рассказ про агаву-чудесницу.
Камнерезная мастерская один в один похожа на аналогичную в Египте, разница - изделия из обсидиана - вулканического стекла.

Цены в магазине - полный улёт, но после интересного рассказа и стопки пульке народ деньги не считает.


В 8-летнем растении (возраст определяют по кольцам в листе агавы)

вырубают серединку
[FILE ID=10068]
(где-то я читала, что в этом возрасте кактус зацветает, и вырубают цветок-почку). В образовавшееся углубление каждый день набирается 5-6 литров сока. Сок отсасывают с помощью вытянутой засушенной тыквы.

На листе можно писать шариковой ручкой. Потом тонкий верхний слой легко снимается, а на следующем за ним слое можно снова писать.

Кончик листа - 3 см черной колючки. Если сделать аккуратные надрезы вокруг кончика

и резко дернуть, в руке останется "иголка с ниткой".

Сок, смешанный с известью в разных пропорциях, окрашивает нитку в яркие цвета (желтый, синий, красный и т.д.)
Из волокон агавы плетут циновки, а после дополнительной обработки ткут или вяжут пледы, пончо, палантины.


И наконец из сока агавы получают пульке, а после перегонки - текилу. Про мескаль будет отдельный рассказ.
 
Пуэбла - пряничный город.



Впечатление сладкого праздника создают дома, покрытые расписанной вручную плиткой - талаверой.
Второе название Пуэблы - город ангелов. Убедитесь в этом сами.

Восемь крыльев





Рисунки местных ангелов ничем не отличаются от того, что рисуют дети во всём мире. Конечно же маму.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 24 След.