"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 След.
RSS
"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!
 
Цитата
А ученые ли?

В том то и дело, я проверил, один из них выдающийся ученый Рихард Кун! Действительно Нобелевский лауреат в области химии 1938 года, правда смог получить её только в 49-м, а тогда Гитлер не разрешил ему получать, в знак протеста присвоения предыдущей премии какому-то антифашисту. Перечитал все ссылки на его биографию и нигде не нашел, что он занимался исследованиями Девы Гваделупской в Мексике. Но не думаю, что так нагло врут, ссылаясь на него. Но вот делал ли он те выводы, о которых пишут в этой статье, большой вопрос!
Я не нашел ни одного снимка в интернете с фотографией увеличенного зрачка, где была бы видна эта большая компания с епископом во главе. А почему бы не показать в виде доказательства? Или боятся, что следом потребуется показать научную видеосъемку факта зарождения благодатного огня, что категорически недопускает церковь?
На кого рассчитаны все эти сказки в век просвящения и почему церковь не спешит отказаться от этих глупостей? Мне это напоминает подарки на Новый год детишкам - все знают что Деда Мороза не бывает, а все равно приятно.
 
Саша. споры вокруг всевозможных чудес - явление перманентное. То, что фотографии нигде не представлены, говорит скорее о том, что история высосана из пальца. Но даже если бы и были фото, нашлось бы немало людей, воспринявших их, мягко говоря, скептически. За примерами далеко ходить не надо. Возьмем хотя бы вирус СПИДа. В России очень популярно (я имею в виду ученых и врачей) мнение, что это - шутка. Фото - не существует (можете поискать в сети). И называют все по привычке - происками Запада. (Правда, российские ученые доказали, что вирус СПИДа передается с молоком от матери ребенку. что не признают в остальном мире;)). А утверждение, что Великая китайская стена - новострой по приказу Мао с целью привлечения туристов? Это в 40-е то годы? То же практически со всеми известными древними сооружениями - от египетских пирамид до Мачу-Пикчу: пирамиды строили французы по приказу Наполеона, Мачу-Пикчу - перуанцы под руководством американцев:eek:
А горячо любимый мной ФОНД? (кстати, в Украине появился "аналог", только в лице одного человека - тоже стряпают кино и втюхивают доверчивым невыездным украинцам под видом откровения).
Так что отнеситесь к этому, как к шутке:mee:
 
Цитата
...Так что отнеситесь к этому, как к шутке:mee:

И не более того!.. За исключением разве того случая, когда очень хочется самому себе наимудрейшим показаться... Обожаю такие случаи!.. :D
 
В чем-то я согласна с Николаем. Зрачок и подробности изображения в нём в нановеличинах - крутяк. И то, что касается СПИДА, врачу виднее, но очевидные факты, показанные в фильмах фонда, это не из области фантастики и домыслов. Это технологии. Поверьте мне, инженеру-строителю, изготовить то, что есть в Египте (коллекция Джосера) невозможно медной пилой и руками. А перуанские полигональные кладки? Да ладно, спорить не хочу, не буду. Спорить можно со специалистами в области строительной и камнеобрабатывающей отрасли. Здесь, насколько я поняла, в споре принимали участие люди далекие от вышеозначенного. Что уж говорить об историках. Там полная дремучесть и пренебрежение очевидными фактами.
К слову, тем, кого интересуют новости ЛАИ. Вышел новый фильм о Турции. Не столь интересный и насыщенный, как египетский или перуанский, но тоже интересный. Новые статьи о Камбодже и Японии занимательны. И по просторам интернета гуляют фотографии аэродрома Юндум в Гамбии. Уж кому только не приписывали строительство гигантской взлётно-посадочной полосы?
 
Татянка, у нас здесь была отдельная тема, посвященная фонду. Не могу с тобой согласиться относительно специалиста-неспециалиста. Участвовать в обсуждении может и далекий от строительных технологий человек (кто ж ему запретит!). Но часто звучат "аргументы" такого плана: "делали и всё!" А на вопросы "как?", "с помощью каких инструментов?" обычно отвечают: "Элементарно!"
Я как-то фильм смотрела, где помощница Захи Хаваса рассказывала, как на мостках стояли рабы и с помощью песочка руками выравнивали вертикальную гранитную стенку размером с футбольное поле.
Про аэропорт Юндум я тоже читала. Кое-кто приписывает его постройку союзникам во время II мировой, но, насколько мне известно, технологии в то время были другие и потребности в такой длинной полосе не было. Меня заинтересовал материал, из которого сделаны плиты продолжения полосы. На бетон не похоже. И интересно, как далеко тянется это сооружение. На спутниковых снимках видно, что расчищена только часть полосы, а заасфальтировано ещё меньше. Гамбийцы купили первый самолет в 2008 году, а полоса существовала ещё до войны. Я не сторонник инопланетной теории, но в том, что древняя цивилизация существовала, уверена. Слишком много следов осталось.
 
Цитата
vse interesno пишет:
Я не сторонник инопланетной теории, но в том, что древняя цивилизация существовала, уверена. Слишком много следов осталось.
Вам виднее, - у Вас же телескоп в руках!.. :) Однако кроме древних цивилизаций, думаю, что и о матушке-природе не следует забывать. Она, родная, такое может, что ни одному великому фантасту не прифантазируется! - сам видел... :o и никакой самой искусной человеческой рукой или совершеннейшим инструментом сделано быть не может! - сам видел... :o и уверен, что ещё и ещё не раз увижу. :!:
 
Цитата
vse interesno пишет:
и "Взятие к*авиля". Фото последнего панно у меня нет, доделывала его чуть ли не накануне открытия выставки и совсем забыла сфотографировать.
А у меня есть, но я не знаю, как выставить. :( :)
 
Цитата
Викар пишет:
Цитата
vse interesno пишет:
Я не сторонник инопланетной теории, но в том, что древняя цивилизация существовала, уверена. Слишком много следов осталось.
Вам виднее, - у Вас же телескоп в руках!.. :) Однако кроме древних цивилизаций, думаю, что и о матушке-природе не следует забывать. Она, родная, такое может, что ни одному великому фантасту не прифантазируется! - сам видел... :o и никакой самой искусной человеческой рукой или совершеннейшим инструментом сделано быть не может! - сам видел... :o и уверен, что ещё и ещё не раз увижу. :!:
Да, природа - самый искусный творец, но в данном случаеи речь идёт о человеческом творении.


На первом снимке красными кружками отмечено то, что существовало, по свидетельствам гамбийцев, задолго до 1939 года, а на втором снимке хорошо виден материал сооружения.
 
Цитата
Викар пишет:
Цитата
vse interesno пишет:
и "Взятие к*авиля". Фото последнего панно у меня нет, доделывала его чуть ли не накануне открытия выставки и совсем забыла сфотографировать.
А у меня есть, но я не знаю, как выставить. :( :)
Виктор, в предыдущем посте специально попробовала вставить снимки. Делается это сейчас намного проще, чем было раньше, с помощью скрепочки.
 
Думаю, со временем, когда Макс восстановит все темы, сообщение про гамбийский феномен "переедет" из мексиканской темы в тему о фонде.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 След.