"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 24 След.
RSS
"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!
 
Галина, "космонавтом" ты называешь изображение вождя на погребальном камне-надгробии? Я тоже не смог без штатива сделать нормальные фотки, поскольку освещенности не хватает, а со вспышкой снимать нельзя, да и через стекло под углом ничего не получится. Кадры получились смазанными, но для читателей поясню, что ты наверное говоришь об этом знаменитом рисунке, который теперь широко используется в сувенирной продукции:
 
Цитата
... Где-то на полпути у багги с левой стороны отвалился передний бампер и начал скоблить землю. Это говорит о силе моего удара в дерево.

Слава Богу, что о силе твоего удара в дерево не пришлось судить патологоанатому!.. Я бы тебе этого не простил! :no Все небольшие запасы моего авантюризма и склонности к риску мгновенно тают, когда отвечать приходиться не только за себя... А тем более, когда рядом самый дорогой человек... Вот поэтому и продолжаю настаивать на своём определении твоего поведения - СБ!.. :D Причём в первом слове почувствуй мои радость, восторг, гордость за друга, а во втором - грозное предупреждение... Галина права, - Бог есть!
 
Цитата
...Посмотрели на "космонавта" из Тулы, не нашей - той, что на северо-восток от Мехико. 4,5 метра росту. Впечатляет!..

Галина, чудесные фото, а там, где шествие, всё всё дышит необыкновенной лёгкостью и простором... Повторюсь, но бесконечно рад
за вас всех! Теперь вы познакомились семьями и очевидно сможете понять мою гордость за Сашу и Ирину. Вам отдельное СПАСИБО! за начало рассказа. Почему-то лимит на автоматическую (кнопочную) благодарность у меня исчерпался вчера и сегодня не восстановился. Примите от меня сразу десяток!.. :D
 
Виктор, только после твоей реплики обратил внимание на 4,5 м роста у "космонавта" и понял, что не угадал с ответом Галине. Хотя этого "чудика" тоже считают космонавтом в кабине космического корабля и даже находят рычаги управления и педали, на которые он давит, управляя полетом. Ну, примерно, как я на том багги... Поэтому, я мог бы выложить свою фотку из музея, но опять же, моего роста не хватает до обозначенной цифры. Попробую предложить на выбор несколько подходящих по размеру членов и экземпляров для отправки в космос:
 
Цитата
Теперь вы познакомились семьями и очевидно сможете понять мою гордость за Сашу и Ирину.

Понимаю Вас.
Да, список стран, где они побывали, впечатляет. И хоть Саша и говорит об этой поездке, как о последней перед пенсией, я в это не верю. Не тот он человек, чтобы успокоиться.
 
Цитата
Виктор, только после твоей реплики обратил внимание на 4,5 м роста у "космонавта" и понял, что не угадал с ответом Галине.
Да-да, я имела в виду его, а не крышку с саркофага Пакаля.
На этом снимке и не понять, какой на самом деле исполин, этот 4,5-метровый "пряник". Нет рядом человека в человеческий рост.
 
Всё то же 28 апреля.
Заезжаем организованно в кафе на обед. И вот тут мне хочется рассказать о нашем попутчике, потому что 8 дней в одном автобусе, посещение одних и тех же достопримечательностей, обсуждение и решение каких-то вопросов сближают людей даже больше, чем многолетнее сидение в одном офисе.
Владимир Борисович, 82 года.
В это путешествие Владимир Борисович отправился с аккуратной папочкой, куда были собраны всевозможные карты, листочки-памятки, исписанные мелким бисерным почерком. Тому, как Владимир Борисович подготовился к поездке, можно было позавидовать.
И вот отъезжает наш автобус от кафэшки, и выясняется: Владимир Борисович оставил там свою шапочку
.
Представляю, какую бурю негодования вызвала бы эта ситуация, будь мы на родине! Кое-кто и ругнуться бы мог, но ничего подобного не произошло. Наверное, мексиканское солнышко уже повыбивало из нас отрицательно заряженные частицы, и стали мы все из себя такие положительные.
Ситуация с шапочкой повторилась при отъезде из отеля в Теуантепеке. Там тюбетейка осталась в ресторан. Майя тут же выскочила из автобуса и принесла реликвию.
Почему я вспомнила эти случаи?
Да потому что Владимир Борисович стал к концу экскурсионного тура всеобщим любимчиком. Думаете, он не забирался на пирамиды?
Забирался наравне со всеми. И я вам это продемонстрирую по ходу рассказа.
А мы подъезжаем к Теотеуакану. Если кто и не знает, что это такое, то уж про пирамиды Луны и Солнца слышали все.

В наши планы не входило прохождение дорогой мертвых из конца в конец. Это как-никак 5 км в один конец. Сначала идем к развалинам городских строений.
Мелкие камешки в цементной связке - отметка от археологов-реставраторов: есть камешки в бетонной связке - была реставрация, нет камешков - стена оригинальная.
 
Цитата
... И хоть Саша и говорит об этой поездке, как о последней перед пенсией, я в это не верю. Не тот он человек, чтобы успокоиться.

Я хоть и не Станиславский, но тоже вслед за ним и Вами произнесу: -Не верю!!!... Они вместе такие! :D
 
Путь наш к пирамидам проходил мимо Храма Кетцалькоатля,

по ходу осматривали фрески.

Обратите внимание, как хорошо сохранился карминово-красный цвет.
До сих пор его получают простым способом: давят кактусовых гусениц.


Ну и наконец обещанная пирамида Луны.

По центру снимка - Владимир Борисович.
А вот он уже поднимается по крутым ступеням пирамиды. Второй слева, без знаменитой шапочки.

Пирамид мы покорили много, но этот подъём всего-то на 24 метра (выше не пускают) был самый сложный. Ступени крутые, приступочки мелкие.
Поднялась я наверх и задалась вопросом: как же быть с пирамидой Солнца? Росту в ней 64 метра.
Но Саша успокоил: там подъем менее сложный.
Ну ладно, посмотрим. Хотя даже если бы подъем был круче и не 64 метра, а все 100, я бы всё равно полезла - для чего ж я летела через половину Шара.
 
Цитата

В 2009 году на персональной выставке у меня уже был представлен манекен, на котором красовалась надпись "Хочу в Месксику!" и рисунок барельефа из Сочикалько.

Выложила рассказ и неожиданно для себя победила.
Как думаете, путеводитель по какой стране попросил победитель?
Ну да, всё правильно, по Мексике.
а ведь я помню тот конкурс и даже голосовала за ваш рассказ.
Поздравляю! Мечты сбывшиеся - круто!!!:)
У меня чисто практический вопрос: во сколько вам это встало? Если это не страшный секрет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 24 След.