"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
RSS
"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!
 
Цитата
А здорово мы замутили на обратной стороне Земли и всё получилось без накладок и задержек! Скажу сразу, по насыщенности программы и увиденным чудесам, это путешествие у меня наравне с поездкой в Перу и Бразилию "Два океана", а с такими попутчиками, как Галина с мужем можно хоть на край Света.
Не то слово!
Зашла случайно, а тут ТАКОЕ!!! Молодцы!
С нетерпением буду ждать продолжения рассказа или фоторассказа, как вам будет угодно.
Галина, рада за вас! Это здорово, когда сбываются мечты! Да ещё КАКИЕ!
 
Цитата
Берешь маисовую лепешку, заполняешь её всякой всячиной (можно жареными кузнечиками) и идешь по улице, радуясь жизни.
Эт вы что, кузнечиков ели? Смелые люди!
 
Цитата
Эт вы что, кузнечиков ели? Смелые люди!

Не ели, попробовали по одному. Об этом "подвиге Геракла" расскажу попозже.
 
Цитата
Ух ты. Какая неожиданная и интересная встреча получилась :) Ждем подробного рассказа :)

Для меня почему-то ОЖИДАННАЯ... но от этого не менее интересная. Маладцы!..
 
Цитата
... Ага, вот он, Шурик. Высокий, поджарый. Глаза карие, живые. И это без пяти минут пенсионер?!

За глаза безпятиминутного пенсионера - отдельное спасибо!.. (ах как я рад за всю четвёрку!!!) :):):):)
 
Цитата
... но я таки даванул куда не надо, на крутом повороте со спуском...

А я тебе разве не говорил, что ты сволочь безответственная?!?!?!... :no :no :no :mee:
 
Цитата
А я тебе разве не говорил, что ты сволочь безответственная?!?!?!... :no :no :no :mee:

Ошибаешься, дорогой! Отвечать пришлось, испытывая двухдневное презрение с молчанием. Ситуацию слегка уравнивало сравнение с Иркиным заездом на велосипеде в Пезаро (Италия), о котором я рассказывал здесь на сайте. Но там позора было меньше, поскольку сама себя в кусты "въехала". А моя вина состояла лишь в искушении, прокатиться на великах. Тут же, она ещё с вечера перед экскурсией в парк XPLOR почувствовала недоброе и предлагала исключить из программы этот аттракцион. Одна только фотография на рекламном буклетике, где показан переезд реки по подвесному мосту с провалом между колесами, приводил её в ужас. А там ещё были по пути подземные полузатопленные пещеры-лабиринты...
Долбанулся я здорово, пришлось просить помощи у подъехавшей молодой парочки американцев, чтобы вытащить нашу багги из кустарника. Девчонку посадили за руль, а мы с парнем воплощали объявленную "перезагрузку" между народами двух стран. Славные ребята, эти американцы, они потом ехали впереди нас, далеко не отрываясь, и подсказывали опасные места на трассе. Где-то на полпути у багги с левой стороны отвалился передний бампер и начал скоблить землю. Это говорит о силе моего удара в дерево. Как-то закрепил его и без дальнейших приключений доехал до финиша.
 
Ну вот, а ты говоришь Бога нет.
Представляешь, если бы тележка съехала где-нибудь над рекой (картинка из буклета): лететь высоко и последствия ... Страшно подумать.
 
Про парк аттракционов нужно рассказать отдельно и более подробно (надеюсь, Шурик это запланировал), а мы с Соколо направились в Антропологический музей.
Мексика переживает предвыборную суету. Такую недавно пережила Россия, Франция, Сербия. Отличие мексиканской в таких вот шествиях.

Кроме барышень в ярких национальных костюмах по встречной полосе двигались колонны детей и взрослых во всевозможных комуфляжных костюмах, местный МЧС демонстрировал силу, ловкость и смелость.
А может я чего-нибудь не поняла, и вовсе это не предвыборка по-мексикански, а какой-то праздник?

Уже здесь, в Екатеринбурге, поехали в субботу по делам, наблюдали три ДТП. Парадокс: в Мексике с её почти 30-миллионным Мехико, сложным горным серпантином, узкими проездами не видели ни одной(!) аварии.
В чем причина?
На мой взгляд, в излишней нервозности наших отечественных водил и неуважении друг к другу ("А чо это я ему уступлю?"), чего не скажешь про мексиканских. Здесь не могу не отметить нашего Эдгара По-мексикански. Водитель экстра-класса!!!

Антропологический музей мне понравился: современное здание, большие просторные залы на каждый период мексиканской истории.
Перед входом в музей вот такие скульптуры.

Во внутреннем дворе - пруд с папирусом (почти каирским), черпахами и карпами.
Календарь ацтеков - базальтовый круг диаметром 3, 6 метра - впечатляет. Это, на мой взгляд, основной, знаковый экспонат.

Мексика - страна сплошных пирамид. Что-то уже раскопали, что-то ещё ждёт своего часа. Многие оригинальные барельефы, сосуды, скульптуры свезены в Мехико.
 
Времени побродить по залам музея было немного, поэтому ограничились только стариной. Майя много и подробно рассказывала об ацтеках, майя, а Саша в это время сгонял в зал ольмеков и нас туда отправил.
Вот они, знаменитые ольмекские головы. И для оценки их размеров наши современники рядом.


.
Посмотрели на "космонавта" из Тулы, не нашей - той, что на северо-восток от Мехико. 4,5 метра росту. Впечатляет! Не могу выложить фото, батарея "сдохла", запаска осталась в автобусе. Возможно, Саша выложит то, что у него получилось. По карте Тула расположена недалеко от Теотеуакана, куда мы в дальнейшем поехали.

Сознательно не привожу здесь фото других экспонатов. Мне было всё интересно. Неплохо было бы сходить в залы, посвящённые жизни индейцев, живущих сейчас. К сожалению, невозможно объять необъятное. Завидую тем, кто приедет в Мехико самостоятельно, без многочисленной группы, и сможет посвятить музею больше времени.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.