"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 24 След.
RSS
"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!
 
Здесь же воссоздана мексиканская усадьба начала 20 века и церковь девы Гваделупской.
В усадьбе собраны предметы быта со всей Мексики.
Мне было интересно.






и в церкви


Парк орхидей - обычная теплица. Я насчитала 4 вида орхидей и несколько бромелиевых. Может, не сезон?


И помещение с громким названием "Грибная ферма" - та же теплица, где на стеллажах лежат полиэтиленовые пакеты с субстратом для выращивания вешенок.
 
В большом крытом помещении собраны кораллы и морские обитатели Карибского моря.
Оформлено очень красиво. Фотографии без вспышки получились не очень, поэтому ограничусь минимумом


юный исследователь


То, что за пределами аквариума, в бассейнах под открытым небом, меня впечатлило больше.

В парке есть услуга - купание с акулой-няней. Мы до этого бассейна не дошли, к сожалению.

Ламантины плавали и по отдельности и парой

Ламантин-одиночка зарос мхом.
 
По статистке, из 1000 новорожденных черепашат выживает 2.
Наглядная картинка на потребу туристам

Здесь же черепашат выращивают с нулевого возраста


В большом бассейне плавают черепахи с метровым панцирем

постоянно слышится глухой "бумс", когда какая-нибудь из них стукается о стенку бассейна
На "Рыбной ферме" разводят треску. В этом бассейне живут 6-месячные "тресчата" с "пастырем"
 
"Парк бабочек" очень скромный. То ли время неподходящее, то ли ещё какая беда, но мы увидели только 4 вида бабочек. Много было вот таких

Усики щекочу - терпит

И пятая разновидность чешуекрылых, науке неизвестная, известная "Корпорации путешественников"


За глубоким рвом - хищники
пумы


ягуары



Дождалась, когда тапир морду из воды высунет


мартышек так и не увидели, а олень показался
 
С гидом проехали на двух плотах по реке, потом в спасжилетах проплыли по подземной реке. Длилось это 40 минут. Не брала с собой фотоаппарат, фотографировать там особо нечего: кое-где цветные крабики, несколько рыбёшек и много-много мокриц.
Само плавание очень понравилось.


Домики майя


и местная художница


Бутафорское кладбище

Профессию усопшего можно определить по оформлению могилки.

И в северной части парка скалистый пляж с гамаками, лежаками

и указателем


До Москвы 10 010 км.
 
В пять часов вечера возле майанской деревушки, на сцене, отделенной от "зрительного зала" той самой наземно-подземной рекой, по которой мы плавали в спасательных жилетах, разворачивается представление

О том, как обрядовые танцы выглядели на самом деле, мы можем только догадываться, но то, как это увидел режиссер, мне очень понравилось





Эффектное зрелище поджариваемой на огне ноги


Заплыв на каноэ


Когда я спросила у гида, так ли на самом деле танцевали майя.
Она ответила: "Это чистый вымысел."

В шесть часов вечера в другой части парка начинается конное представление


И на этом интересном месте батарея моего фотоаппарата "сдохла".
 
В семь часов вечера на огромной (тысячи на 2 зрителей) арене разворачивается грандиозное представление: 300 артистов, великолепные костюмы, один номер сменяет другой без задержек.

Представление состоит из двух частей: в первой - доколумбовая Мексика и покорение её испанцами, во второй танцы разных штатов, картинки из жизни 19 века, "летуны", современные песни.

Потрясающе красивое зрелище - игра в мяч. Не поленилась, залезла в интернет и выудила-таки фото.


Игра в огненный мяч не менее впечатляющее зрелищею

Какие овации были после того, как "старики" в танце "Стариков" оказались людьми преклонного возраста (все ждали молодых людей)!

старшему 78 лет.

Ара, летящие над залом.

Четыре летуна на крутящемся шесте.

Отлично поставленные и отработанные танцы.

На мой взгляд, в Шкарет стоит ехать ради только одного этого представления с великолепной режиссурой и игрой актеров.
 
Цитата


Когда я спросила у гида, так ли на самом деле танцевали майя.
Она ответила: "Это чистый вымысел."

Ну, да. Цивилизация майя прекратила свое существование (как цивилизация) не меньше, чем за 400 лет до открытия Америки уважаемым доном Колоном.
Но увидеть все-равно хочется!:mee:
 
Цитата


Игра в огненный мяч не менее впечатляющее зрелищею

Ара, летящие над залом.

Четыре летуна на крутящемся шесте.

Отлично поставленные и отработанные танцы.

После каждой фразы ожидались фото. Или камера во всем виновата?:(
 
Цитата
После каждой фразы ожидались фото. Или камера во всем виновата?:(

Она самая. Писала в своем предпоследнем посте: "батарея "сдохла".
Вот только виновата ли?

У меня впервые была возможность быть просто зрителем, не отвлекаясь на думы: "Успею ли снять так, чтобы в кадре был фэйс, а не размазанная рука-нога." К тому же быстро темнело, а при таком освещении мой фотоаппарат точно не справился бы. Сидели мы очень высоко.
На нижних рядах устроена ВИП-зона для тех, кто заплатил 39 $ за ужин. На самом деле, непонятно: выиграли они или проиграли. Им постоянно мешали торговцы ватой, фантой, разносчики блюд. В автобусе наши "согруппники" жаловались.

Кое-что попробую нарыть в интернете.
Кстати, на маленьком кадре хорошо видно, как игрок отбивает мяч бедром. А как ловко они поднимают мяч с земли всё тем же бедром из положения лёжа! Пора вводить новый олимпийский вид спорта.

Гид рассказывала: и представление майя и вечернее шоу готовит один режиссер. А если учесть, что показывают их каждый день(!), сами понимаете, как всё отработано.

Одним словом, я не пожалела потраченных долларов.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 24 След.