"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 24 След.
RSS
"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!
 
Цитата
Вот это я попала!!! !
Светик наш! Где ж ты пропадала? Опять поди пароль входа на сайт съела, чтобы враги не узнали? Рад тебя видеть-читать в нашей дружной компании.
 
Цитата
Спросил у Ирины, какой из городов майя ей больше понравился?
-Все они какие-то одинаковые и я не запомнила где, какой…
Ладно, думаю, подойдем с другого конца:
- Где был лучше завтрак в отеле, в Паленке или Кампече?
- В Кампече кровать была удобнее, а завтраки не помню…А вообще то, хорошо съездили, страна очень интересная! Ты давай быстрее свой фильм делай, а то я уже все забывать стала. Только благодаря Галине с её подробным повествованием и фотографиями, что-то вспоминается.
Вот так, а прошло чуть больше месяца, как вернулись. Я не стал спрашивать про Пушкина, вдруг он там родился и живет до сих пор…
Галка умница! Четко определила, какой город для неё на первом месте. И мне он очень понравился (на её фото). Ярко так, празднично. Рассказ затягивает. Что характерно, слов немного, а читается как хорошая повесть под названием: "Путевые заметки сибиряков-уральцев". За это хочется сказать моё большое человеческое мерси модераторам, ведь благодаря им вы встетились на мексиканщине.

Но вот не удержалась от вопроса тем же модераторам: что за фигня с очками? За интересную тему какие-то жалкие очёчки:confused:, а за "неразберипоймешьчто" тыщи. Нет, страна должна знать своих героев, а вы такие молодцы, что выбрались, наследили в Мексике по полной экскурсионной программе. Что там пляжный Канкун по сравнению с вашим маршрутом. Буду ждать продолжения рассказа. Торопить не хочу, ибо знаю, народ занятой.
 
Цитата
Светик наш! Где ж ты пропадала? Опять поди пароль входа на сайт съела, чтобы враги не узнали? Рад тебя видеть-читать в нашей дружной компании.

В точку!
Ну не могла я не отметиться в этой теме! Пришлось судорожно искать пароли и явки. Слава Господу нашему, нашла.
 
Цитата
... Я не стал спрашивать про Пушкина, известно же, он там родился и живет до сих пор…

Судя по этой же самой цитате, приведенной Светланой, понимаю, что ты подредактировал текст и вместо "вдруг" написал "известно же"... Язвительность твоя известна... но не до такой же степени!!!.. :D
"Вдруг" звучало более-менее приемлемо, но "известно же" выходит за все допустимые рамки... И если Ирина проредит тебе шевелюру, - я не удивлюсь! :no :cool: ;) :crz: :mee: :D
 
Цитата

Но вот не удержалась от вопроса тем же модераторам: что за фигня с очками? За интересную тему какие-то жалкие очёчки:confused:, а за "неразберипоймешьчто" тыщи. Нет, страна должна знать своих героев, а вы такие молодцы, что выбрались, наследили в Мексике по полной экскурсионной программе. Что там пляжный Канкун по сравнению с вашим маршрутом. Буду ждать продолжения рассказа. Торопить не хочу, ибо знаю, народ занятой.

сначала не поняла, о чем речь.
Потом нашла. Мда-а-а, какие-то странные модераторы на этом сайте. За 1! сообщение в "Черном лебеде" 1000 с лишним очков, получается, дело не в скорости выкладывания и не в скорости выкладывания.

Да, торопить бесполезняк, хотя самой хочется продолжать рассказ, времени на это не хватает.
 
Забыла один вопрос задать: как хвостик у игуаны?
Варианты ответа:
а) тепленький
б) холодненький
в) мягонький
г) не помню, была в отключке

Ну это так, шутки ради. Я бы не смогла так рисковать и держать за хвостяру это существо.
 
Цитата
Забыла один вопрос задать: как хвостик у игуаны?
Ну это так, шутки ради. Я бы не смогла так рисковать и держать за хвостяру это существо.

И это правильно, хотя я сам нарушаю постоянно все запреты и норовлю потрогать всякую живность, особенно под водой.
А в этой поездке один наш товарищ по группе, Галина возможно подскажет его имя или покажет на фотографии, решил подержать игуану в руках и она его цапнула, своими маленькими острыми зубками. Кровь из пальца текла обильно, но страшнее было осознавать, а вдруг подхватишь вирус бешенства.
 
Цитата
Забыла один вопрос задать: как хвостик у игуаны?
Варианты ответа:
а) тепленький
б) холодненький
в) мягонький
г) не помню, была в отключке

Ну это так, шутки ради. Я бы не смогла так рисковать и держать за хвостяру это существо.

Температура хвостика = температуре окружающей среды (где-то 31 градус по Цельсию).

Жесткенький.

Если бы я не была уверена в том, что ничего мне не грозит (а мне ничего не грозило, поскольку игуана заползла в узкую щель и не имела возможности развернуться и цапнуть меня), никогда бы не стала рисковать в отличие от нашего "согруппника". Кстати, Шурик, я даже визуально не знаю, кто поймал (и следственно, был укушен игуаной). Слышала, но не видела.
Ловить игуану - дурь несусветная не из-за того, что кровищи много и бешенство на горизонте, а по причине того, что в слюне игуаны (как и в слюне гигантских варанов) присутствует трупный яд. Этим зверушкам даже напрягаться не нужно для того, чтобы поймать жертву. Достаточно укусить и идти по следу, ожидая, когда у дичи начнется сепсис.
 
Выехали из Ушмаля.
Майя: "Сейчас мы с вами заедем в придорожное кафе, где уже ловят нам на обед игуану".
Забыла спросить, как долго готовится этот зверь, но, судя по говядине, курице и картошке, приготовленным в той же яме, что и игуана, около часа.

1) в яме жгут дрова, на раскаленные угли ставят посуду с будущим обедом

2) в мясо добавляют специи. К примеру, вот эти мохнатые шишечки придают блюду красный цвет

3) металлический лист

4) под листом

5) Под фольгой уже пальмовый лист

картошка дополнительно завернута в фольгу.
6) в круглой кастрюле - игуана


СМЕРТЕЛЬНЫЙ НОМЕР. ЭТО Я СЪЕЛА

съела там же, возле ямы, очень быстро. Так быстро, чтобы только понять: игуана - близкий, но более жилистый родственник нашим несушкам.
ЭТО стояло на нашем столе

Ирина тоже попробовала, хотя до этого категорически отказывалась есть "всякую гадость", предлагаю объявить нас героями тура 2012. Ой, забыла, меня дважды героем (+кузнечик) и даже трижды героем с учетом кубинского крокодила.
Если мне посчастливится попасть в Перу, куя (печеную морскую свинку) есть не буду! Зуб даю!

В основном же обед состоял из огроменных кусков мяса с гарнирами. Я, зная размеры этих кусков и свои скромные способности по их поеданию, заказала овощи, Миша заказал сосиски, ожидая увидеть привычные молочные или, на худой конец, фестивальные. Ага, фигушки! Ушмальские сосиски - ливер с большим количеством специй. Во рту - огонь, в кишках - перекличка. Не осилил.

И на десерт - "Кукарача". Пока представление не состоялось, гадали: "Никак тараканами будут угощать?"
Нет, не ими.
Повар, он же массовик-затейник, выстроил ряд стопочек, куда залил последовательно жидкость из разных бутылок.
Испытуемый в сомбреро (на снимке это сомбреро уже на голове "мастера")

садился на стульчик, в это время под звуки известной нам "Кукарачи" "иллюзионист" (он же "мастер") встряхивал содержимое стопочки (оно из прозрачного становилось мутно-белым), испытуемый опрокидывал содержимое в себя, "мастер" снимал сомбреро с головы испытуемого, тряс его голову и потом ставил точку на макушке.
По поводу ощущений - к Шурику.

Стопочка в 0,5 досталась нашему "согруппнику" Юре, он в тот день был именинником.
 
Последний и самый насыщенный день нашей программы начался в Мериде.
Мерида из окна нашего номера.


И утренняя сувенирная разминка перед входом в отель.


Веерами нас не удивишь, удивишь художественным свистом.


И на том всё. Рано утром выехали в Чичен-Ицу.

Название этого майанского города-государства у всех на слуху.
В переводе с языка местных племен «Чичен-Ица» означает «Устье (рот) колодца племени Ица».
"Чи" - устье (рот);
"Чен" - колодец;
"Ица" - название майанского племени, первым появившегося на этой земле.
В 2007 году Чичен-Ица признан ЮНЕСКО объектом мирового культурного наследия.
Главное сооружение города - 24-метровая пирамида пернатого змея Кукулькана (у ацтеков - Кетцалькоатля).
И снова сравним пирамиду
170 лет назад


И сейчас


Неплохо было бы посмотреть на пирамиду в дни равноденствий. В 3 часа пополудни тень от семи равнобудренных треугольников западной балюстрады главной лестницы отбрасывают тень в виде 37-метровой змеи, ползущей вниз.
То, что мы видим, лишь малая часть пирамиды
Сколько ещё скрыто под землей?

На территории города много площадок и платформ


Платформа черепов


И много изображений головы змея
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 24 След.