"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 24 След.
RSS
"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!
 
[QUOTE=VIAJERO;17957]Не видно!:no Слишком маленький. Но представление имею - начитался в свое время Гуляева, Кноррозова, Галича (не того, что поэт, а Мануэля) и прочих. Очень хочется увидеть вживую. Завидую (пока;))[/QUOTE

Я их тоже читала, но представляла игру иначе. Обязательно надо увидеть вживую.
Саша грозился рассказать про дайвинг.

В конце мая Люфтганза опять выкидывала надорогие билеты в Мексику.
 
Цитата
Не видно!:no Слишком маленький. Но представление имею - начитался в свое время Гуляева, Кноррозова, Галича (не того, что поэт, а Мануэля) и прочих. Очень хочется увидеть вживую. Завидую (пока;))

Я их тоже читала, но представляла игру иначе. Обязательно надо увидеть вживую.
Саша грозился рассказать про погружения - допприманка.

В конце мая Люфтганза опять выкидывала надорогие билеты в Мексику.
 
Цитата

Интересно побывать в обоих, а если все-таки выбирать, то надо оценить для себя, что интереснее исходя из прошлого опыта путешествий. Я готов был поехать в Шкарет за компанию, но Ирине показалась цена очень большой и мы решили поизучать другие предложения.
К тому же, большая коллекция прошлых посещений различных парков птиц, орхидей, аттракционов типа Порт-Авентуры под Барселоной и аквариумов по всему миру, сдерживала порыв.

Я бы с удовольствием поехала и в XPLOR и в Шкарет, но мы просто не успевали по времени. Ещё в Китае вошла во вкус всех этих канатных спусков, нырялок и гонялок. И хотя финансовая прореха у нас до сих пор не зашита, я бы, пожалуй, разорилась-таки и съездила в XPLOR.

Не знаю, удастся ли и мне когда-нибудь насытиться зрелищем рыбок, птичек, бабочек, цветочков? Слишком мало путешествую.
 
Цитата

Не знаю, удастся ли и мне когда-нибудь насытиться зрелищем рыбок, птичек, бабочек, цветочков? Слишком мало путешествую.

Получила огромное удовольствие от рассказа. Желаю много новых путешествий! И желаю никогда не насытиться зралищем рыбок, птичек и т.д.
 
Цитата

Нет, я не понимаю этого бестолкового шопинга.

Шурик! Это сложно понять мужчине с рациональным мышлением, а я так очень даже понимаю и приветствую. В жизни должно быть место и подвигу и бестолковщине.
Считай мексиканскую сумочку маленькой слабостью любимой женщины.
Кстати, представила, как моль лопает шубку из шиншиллы, купленную где-нить в дальних странах.:rolleyes:


Эх, братцы, как же лихо вы отдохнули!!!

Шурик, жду твоих фотографий. Не верю, что те незначительные комменты по ходу Галкиного рассказа - это всё, что есть тебе сказать.
 
Цитата
Да, уж! Это хорошо, что она не видела, когда ты покупала брелки и фигурки. Стадное чувство наверняка одолело бы её, и дома валялось бы ещё несколько абсолютно ненужных побрякушек. По мне так, пусть в доме будет лишняя отвертка и сверло по бетону, чем вся эта ненужная мутотень. Она же свихнулась и купила тоже эту кукольную сумочку в Мексике и что...? Куда её использовать? Ходить по городу народ смешить или повесить в туалете для рулона бумаги, так не войдет же!
Я уже писал на этом сайте про батик из Цейлона (97 г.), который с момента покупки НИ РАЗУ не доставался из шкафа. Там же лежит отрез ткани на юбку с о.Бали. Жаль моли дома нет, хоть кому-то была б нужна эта вещь.
Нет, я не понимаю этого бестолкового шопинга.

Потрясающая тирада!.. Дорогой Саша, в ряду явлений, неподвластных нашему пониманию, "бестолковый шопинг" занимает далеко-предалеко не первое место!.. И слава, Богу!.. Давай-ка порадуемся за наших неуёмных подруг и пожелаем им всегда иметь неограниченный бюджет на эти женские радости!.. :cool::D
 
Цитата
И желаю никогда не насытиться зрелищем рыбок, птичек и т.д.
Это я гарантирую.
 
Цитата
... в ряду явлений, неподвластных нашему пониманию...
Надеюсь, в этом ряду не только бестолковые явления?
 
маме привезла сумку с символикой Мексики. 200 руб. Тканая основа и машинная вышивка. Очень аккуратно сделана подкладка. Это, кстати, отличает мексиканские текстильные сувениры от египетских.



А вот такие сумочки я привезла подруге и сватье. Плетеные из цветной соломки. По цене 50 руб.(!)



В Пуэбле купила куколку побольше (500 руб. - дороговастенько), а потом в Чичен-Ице пупса в таких смешных сандалях (240 руб.). Это уже в свою коллекцию


Вышитые кофточки
машинная вышивка.
Кофточка дочери (400 руб.).

внучке (380 руб.)


ручная вышивка.
Кофточка маме (480 руб.)

подруге (320 руб.)


Ещё до поездки наметила купить гамаки, но сначала попадались тяжелые и дорогие (1000-2000 руб.)
В Мериде вот такой гамак

(в сложенном виде 25*25*12 см) стоил 500 руб. На свадьбе племянницы мы подарили его под кодовым названием "двуспальная походная кровать". Позже постараюсь выложить фото гамака в развернутом виде.

Пояса-макраме продавали в паре мест. Пожалела, что взяла только два. За 50 рублей да не купить такую красоту! Дочь уже носит.


И кофе.
сначала купила два правых пакетика молотого кофе в подарок сватье и подруге (288 за каждый - 500 г.), а потом в сувенироной лавке в Чичен-Ице Ира показала мне кофе в зернах (левый пакет - 434 г за 218 рублей). Его я подарила моей приятельнице (той, что работала на Кубе в 1976-1978 годах). Сейчас нужно выбрать время для дегустации. Говорят, кофе с запахом какао.
 
Вот и всё, что я хотела вам показать-рассказать про наше путешествие по такой разной Мексике, стране древних городов и бесчетного количества пирамид, бирюзового моря и прохладных сенотов, стране маиса, жареных кузнечиков и печеной игуаны, стране мастеров и мастериц.

Я благодарна нашей "Корпорации путешественников" за возможность проделать путь в 2700 км повторно, вспомнить и по-новому взглянуть на легендарные места.



До свиданья, Мексика!
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 24 След.