Куба рядом

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
RSS
Куба рядом
 
Наш первый вечер на Кубе. Бродим по старой части Гаваны.

Удивляет количество велорикш.

В отельном интернет-кафе.

В парке напротив российского посольства - Махатмха Ганди. Рядом с ним впервые увидела колибри. Даже засняла, но на месте колибри только размытое облачко.

Один из многочисленных грифов в аватарском лесу.

На рынке Гаваны





Просто парочка понравилась

Таких барышень для фото много в Старой Гаване, в отличие от бабулек в макияже и с сигарами, которые берут по 1 куку, эти просят 5.


Фото втихушку не получилось


Этому маленькому человечку предстоит жить в другой Кубе.

Единственный портрет Фиделя. Я-то думала, они будут на каждом шагу, ан нет...
 
Осталась самая малость.
 
Оо, какой рынок! Мы такие любим :)
 
Ещё одна кубинская красавица.

Водитель кобылы

В группе кубинских товарищей мне приглянулась женщина с ружьем.

На улицах Тринидада жара

[FILE ID=6342]
Братья наши меньшие дрыхнут, а тринидадские мастерицы трудятся в поте лица




И кое-кому совсем даже не жарко.

Пацаны - они и в Африке пацаны.

Тётушка Тортилла 60 лет от роду.

Любопытный парень

Фотомодель Крокодайлевна (а может Крокодайлевич). Голливудская улыбка.
 
Немного о еде.
Перед вылетом нас пугали: кубинцы нерасторопные, с голоду помрешь пока дождёшься официанта. Не померли - привезли с собой соцнакопления в виде лишних кг на боках. Даже постоянное плавание в океане не спасло.
Утром в ресторане играл аккордеонист

Были тут и "Подмосковные вечера" и "Калинка-малинка".
Фрукты (гуава, папайя, бананы, арбузы, ананасы, манго). Яблоки в кубинском климате не прижились.

Уторм обязательный микс.
[FILE ID=6354]
Я просили смешать папайю, клубнику, банан и молоко. Вкуснотища!!!
В обед и вечером в развлекаловке слух ублажала местная группа
Один из ...

В ресторане вечером скрипач и классика на заказ

или трио гитаристов.
Да, я ж про еду пишу.
Так вот мясо я там не ела. Рыба, креветки, кольмары. Всевозможные овощи. А какая там выпечка! А какое мороженое!
А какое ...
Ладно, будут вопросы - отвечу.
А на десерт пирожномороженое (слой того, слой другого,сверху ещё чего-то).
 
На этой сладкой ноте я закругляюсь и передаю слово Николаю.
Кстати, писала вам эти рассказики и будто снова была на Кубе.
Жалко, что всё хорошее заканчивается с головокружительной быстротой, и замечательно, что это хорошее (под названием Куба) случается в нашей непростой жизни.
Спасибо, Куба-красавица! Спасибо, кубинцы! Я вас никогда не забуду!!!
 
Галина, но так "сладко" всё не бывает. Или горечь была только от соотечественников? А с другой стороны, чего вспоминать о плохом и тем более в прошлом. Я рад, что у меня появился единомышленник в отношении к Кубе. И я вовсе не о политике, хотя кажется мне, что на характер кубинцев здорово влияет и она. И так хочется, чтобы с неизбежными переменами, которые начнутся после Фиделя, народ не растерял своё уникальное жизнелюбие на грани вечного праздника.
 
Бывает, Александр, бывает. Особенно спустя какое-то время.
А про Кубу я мечтала ещё с детсадовского возраста, когда там работали одноклассники родителей. У меня с тех пор сохранились ракушки и открытка. До последнего времени Куба была недосягаемо далека, край географии.
Как же не полюбить эту страну! Она, конечно же, не вычищена, как Европа, но разве же в этом дело? Меня вобще как-то больше на задворки цивилизации тянет. И задворки выходят дешевле центра, что немаловажно.
На днях встречались с нашими кубинскими знакомцами, пришли к выводу: пора снова на Кубу ехать!
 
Решила выложить то, что обычно покупаю себе. Тарелочку и куколку.
Тарелочки я потом видела намного красивее, но в тот первый вечер в Гаване почему-то потянуло на монохром.

а вот и куколка

Невестке своей привезла расписанную вручную разлетайку и набор из черного коралла (если разглядите).
 
Цитата
Решила выложить то, что обычно покупаю себе. Тарелочку и куколку.
Невестке своей привезла расписанную вручную разлетайку и набор из черного коралла (если разглядите).

Разглядел... Вкус выше всяческих похвал! Спасибо, Галина!
А на Кубу теперь хочу ещё сильнее... :yes
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.