Сейшельские острова

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Сейшельские острова
 
В период французской колонизации Сейшельские острова приобрели репутацию островов любви. Сейшелы исстари были самым излюбленным местом для любовных путешествий французских вельмож. А вельможи знали вкус к жизни: Сейшелы чаще других мест Земного шара называют раем. И это неудивительно: красота островов необычайна. Чистые воды океана и поразительные песчаные пляжи с розоватым оттенком привлекают каждый год тысячи туристов.

Практически каждый остров Сейшел уникален!
<+>Маэ - здесь расположена Виктория - столица острова и всего архипелага. Город утопает в зелени кокосовых пальм, его окружают плантации корицы, а с вершин близлежащих холмов открывается фантастический вид на другие острова архипелага. Недалеко от Виктории находятся чайные плантации и Национальный Морской Парк Святой Анны. Во всех крупных отелях - ночные дискотеки, а в отеле Барбаронз Бич - крупное казино.

<+>Праслин является вторым по величине островом архипелага, его часто называют "Райским Садом" – местонахождение национального парка Вэлли-де-Мэй ("Майская долина"), где произрастают более чем 7000 пальм "коко де мер" и обитает такая редкая птица, как черный попугай.

<+>Кузен - здесь обитают уникальные виды птиц, находящиеся под опекой Международного Комитета по охране птиц, птицы выводят птенцов в гнездах прямо на тропинках, а черепахи откладывают яйца на пляже острова. Здесь же проживает местная знаменитость - гигантская черепаха Эсмеральда (говорят, что ей примерно 150 лет).

<+>Ла-Диг - этот остров считается самым уютным уголком Сейшел, жизнь здесь ничуть не изменилась за последние 200 лет - чистое морское дно, прозрачнейшая вода, буйная растительность. Единственный транспорт на острове - воловьи упряжки.

<+>Муайен - по легенде, на этом острове когда-то зарыли сокровища пираты. Каждому желающему предоставляется возможность попытать счастье.

<+>Денис известен своей рыбалкой и развитым сопутствующим сервисом с самым современным оборудованием.

<+>Альдабара - крупнейший в мире коралловый атолл.

Это далеко не полный список огромного количества экзотических Сейшельских островов. Отправившись на любой из них, Вы увидите, что это место представляет собой яркую индивидуальность, но какой бы из островов Вы ни выбрали, можете быть уверены - Вы окажетесь в настоящем земном раю.
 
Звучит заманчиво :)
А не сориентируете по ценам на проживание, питание?
Аренда авто 100 долларов - это на какой срок?
 
Как красиво, а можно узнать по-подробно ? От какой турфирмы ездили? Как там дела с жильем обстоят ? И интересуют цены на сувениры и дополнительные экскурсии.
 
А дорого сейчас стоит туда поехать?
Если Вы меня правильно понимаете, то с чем их можно сравнить. на что иенно они похожи?
 
Цитата
А дорого сейчас стоит туда поехать?
Если Вы меня правильно понимаете, то с чем их можно сравнить. на что иенно они похожи?

Насколько я знаю Сейшелы дороги. И островная жизнь дорога сама по себе. Всё же нужно завозить. Расположены они далеко и не столь массовы, как Канарские острова, к примеру. Поэтому дороже на Сейшельских островах отдых.
 
Местная кухня сформировалась на основе традиционных рецептов островитян, но под мощным влиянием европейских, особенно – французских, кулинарных традиций. Самое популярное сейшельское кушанье – "пвасон ек дири" (рыба с рисом). Рис входит в состав большинства блюд либо как составной компонент, либо как гарнир, и сопровождается при этом либо обязательным соусом из стручкового перца, лимонного сока и растительного масла, либо дополнительными овощными закусками. Овощи в целом на сейшельском столе занимают важнейшее место, причем их едят как сырыми, так и в виде многочисленных маринадов и тушений. Повсеместно используются тушеные плоды хлебного дерева, пюре из жирамона (круглая тыква), патоли (местный сорт огурцов), жареный брингель (баклажан) со специями, тушеные и жареные бананы (их здесь по меньшей мере 15 разновидностей), поджаренная корочка зеленой папайи, маринованная и жареная китайская капуста, маниок, бульон из "бреда" (молодые ростки, стебли или цветы овощей), чипсы и салат из плодов хлебного дерева, различные сладости и блины со всевозможными наполнителями и т. д. И, естественно, всё это великолепие сопровождается обилием пряностей всех видов. Фрукты – практически в неограниченном количестве.


В территориальных водах Сейшельских островов водится около тысячи видов рыбы, поэтому представить креольский стол без рыбных блюд просто невозможно. Особенно популярны запеченная рыба-буржуа, соленая рыба под соусом, небольшие крабы "трулулу", лангусты в лимонном соусе, шатини из акулы, раковины "тек-тек" во всех видах, кари из осьминога в овощах, краб-жираф в кокосовом кари, "зурит" – осьминоги в кокосовом кари, а также всевозможные виды жареной, копченой, тушеной и свежей рыбы. При этом для приготовления каждой рыбы существует свой рецепт, учитывающий качество мяса и вид продукта – влияние французской кухни здесь особенно заметно.

Мясо распространено гораздо меньше – чувствуется островное расположение государства и недостаток земель для разведения скота, зато присутствует множество экзотических блюд – рагу из летучей мыши, жареная в банановом листе свинина, кари из курицы, небольшие шашлыки с соусом из местных фруктов и др.


Типичные местные напитки – пиво "Сейбрью", перебродивший кокосовый сок "калу", достаточно крепкий "бакка" – перебродивший сок сахарного тростника, а также настойка лимонной мяты "дите зитронель". Ввозится большое количество первоклассного южно-африканского и французского вина, а также все виды пива и более крепких алкогольных напитков со всего света. В большом количестве потребляется чай (черный или с ванилью), а также вошедший в моду в последнее время кофе, импортируемый из Эфиопии, Колумбии и Йемена.
 
А лететь туда сколько?
 
Существует довольно много вариантов перелета из Москвы до Сейшел.
Но прямых путей нет, все перелеты - с пересадкой.

Наиболее популярен перелет на Сейшелы через Дубай авиакомпанией Emirates:
- вылеты из Москвы ( Домодедово) 5 раз в неделю ( кроме вторника и воскресенья)
стыковки в Дубай такие: на пути туда 3 часа, на обратном пути - нужно ночевать в Дубай.

Совсем недорого выполняют перелеты на Сейшелы Катарские авиалинии через Доху.
- Перелет выполняется 4 раза в неделю . Стыковки в Дохе - 2 часа на пути туда, и 1, 5 часа на пути обратно - это при вылетах из Москвы во вторник и субботу. если же вылетать из Москвы в среду и воскресенье - стыковки в Дохе несколько хуже - 3,5 и 2,5 часа.

Есть еще много вариантов перелета на Сейшелы через города Европы ( Париж, Лондон...) на Air Seychelles
 
Цитата
А дорого сейчас стоит туда поехать?
Если Вы меня правильно понимаете, то с чем их можно сравнить. на что иенно они похожи?

Недешево. И стоит туда ехать любителям спокойного отдыха. Кроме расслабляющего времяпровождения там делать нечего.
 
Естественно, что путешествие на Сейшельские острова стоит очень дорого! Не сравнивайте это ни с Турцией, ни с Египтом. Это совсем другой уровень путешествия и развлечений, для тех, кто действительно желает "роскошно" отдохнуть.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.