Johnflint1985 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 105 След.
Путешествие Флинта №1-2012 год
 
библиотека конгресса - самая большая библиотека в мире. 131 миллион единиц хранения. 17 этажей вниз.


главный фасад библиотеки








вид с балюстрады библиотеки
Путешествие Флинта №1-2012 год
 
иду к Капитолию. Конгресс в тот день сессии не имел - о чём свидетельствует не поднятые флаги над крыльями здания. с одной стороны офисы сената. с другой палаты представителей.












на башне стоит фигура индейца


если смотреть от Капитолия назад то справа видно здание библиотеки конгресса. а слева здание верховного суда.


Путешествие Флинта №1-2012 год
 
Верховный суд




Шекспировская библиотека - изучает и собирает все работы Шекспира.


Путешествие Флинта №1-2012 год
 
Везде сделаны прокаты велосипедов


Ворота Счастья в Китай город
Путешествие Флинта №1-2012 год
 
город вечером был ну просто абсолютно пустой и мы втроём были единственными людьми на улице. так как мы шли через административные кварталы то тут всё было тихо как на кладбище. а вот в деловом квартале гудели рестораны и люди слонялись по улицам. город конечно же очень имеет величавый вид. никаких излишеств, и никаких вольностей в архитектуре нет. всё выверено. всё имеет вид какого то на весь город раскинувшегося гигантского министерства. американские флаги, орлы, строгие памятники разным деятелям, мрамор, гранит, полудрагоценные камни в отделке стен и домов. мостовые выложенные гранитными блоками, базальтом, кирпичом. ни одной ямы не дороге не видел. всё в идеально хорошем состоянии. чистота тоже потрясает. ни одной бумажки на мостовой.














по дороге вот набрели на какую то гигантскую стройку. территория по размеру с половину Кремля. но что строят я так и не понял.


огромное здание министерства труда
Путешествие Флинта №1-2012 год
 
снимать Белый дом я мог только с рук и всё размазалось так что ставить не буду. вы и так его видели. мы просто прошли мимо и пошли через гостиницы начала 20го века. вот тут была настоящая роскошь.










Путешествие Флинта №1-2012 год
 
обелиск Вашингтону ночью


один из двух павильонов мемориала второй мировой. Атлантический фронт.


штаб квартира организации американских государств. сделано как испанская асиенда


к Белому дому подойти сложно - сплошные баррикады. но я всё таки до него добрался. тут на фотографии здание соседнее с Белым домом где резиденция вице президента и одновременно офис шефа аппарата президента или по русские премьер министра. здание огромное, но издалека кажется небольшим.
Путешествие Флинта №1-2012 год
 
Washington DC


В Вашингтон мы приехали уже когда было темно. Гостиница с названием Мариотт Фейрфилд находится почти в самом центре города в китайском квартале. в 4 кварталах от Вашингтонского Мола - главной аллеи от Капитолия. Гостиница несмотря я её дороговизну ничем особым не запомнилась. Я видел дешевле и одновременно в разы лучше, но тут центр города, дипломаты, Аллен Делон не пьёт одеколон и всё такое.
http://www.marriott.com/hotels/travel/wasfc-fairfield-inn-and-suites-washington-dc-downtown/


Короче... поставил машину на ихний паркинг, отправил своих коллег ужинать, а сам с фотоаппаратом и двумя женщинами из нашей группы пошёл на мол. Я взял с собой монопод и в темноте это мне не помогло особо. Надо было конечно брать трипод. так что особо много фотографий ночью у меня не вышло. Но прогулялся на славу. Погода была просто чудная - днём +18 градусов. И это конец февраля. Вечером было прохладнее, но минимум было +5 и я в кожаной куртке запарился.

подойдя к пруду перед Капитолием, вот сделал первый кадр
Путешествие Флинта №1-2012 год
 
старый и новый аквариум прямо над водой гавани соединены мостом










когда стало темно я сел за руль и рванул в Вашингтон, что от Балтиморе около часа. дорога была почти пустая после выезда из города и я спокойно поехал под 140 км в час.

опять развязки в несколько уровней






Путешествие Флинта №1-2012 год
 


сеть магазинов электроники Best Buy - достаточно бестолковый на мой взгляд. и цены дороже чем у других, нужно торговаться. сеть магазинов уценённой очень дорогой одежды Филенс Бейсмент вроде бы вышел из бизнеса, однако почему то тут он открыт. видимо уже перекупили бренд.


офисное здание энергетической компании Констелейшн. явно года три как построили.


ну вот ещё один пример - здание и даже само название старой электро станции переделали под модный клуб-ресторан. справа тоже под тем же именем сделали стоянку для машин. интересно - внутри старые турбины используют для приготовления картошки фри? :)


колонна Вашингтона




Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 105 След.