Johnflint1985 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 105 След.
Путешествие Флинта №1-2012 год
 
вот слева совершенно новый отель, тогда как справа старое здание офисов. это прямо через небольшой скверик к северу от Белого дома.


тоже что то новое, ещё строится. похоже на какие то офисы


на южной стороне мола расположился недавно законченный (2004) музей американских индейцев. архитектор Френк Гери








не хочу врать так как просто не помню, но тоже какое то министерство на южной стороне мола. они там просто подряд идут. такое впечатление, что в античный Рим попал.


впереди здание какого то старого завода, теперь вроде из него делают университет архитектуры.
Путешествие Флинта №1-2012 год
 
круглое здание впереди отель Уотергейт -тот самый который дал толчок жуткому скандалу и отставке Никсона




к северу от мола и белого дома полно новых зданий. тут стиль уже не так выдержан и много именно бизнеса.

тоже я думаю всё это постройки последних 5 лет




здание штаба ВМФ


впереди контрольная башня аэропорта Даллес. одного из двух обслуживающих Вашингтон


вот тоже интересный комплекс зданий - министерство внутренних дел. здание там не одно и оно просто гигантское. но!!!! в Америке это не силовики, так как их задачи совсем другие. они руководят внутренними вопросами США. развитие парков, выдачей лицензий на добычу ресурсов, о стройке плотин на реках, продажей и скупкой земли. фактически они заняты именно вопросами внутреннего характера развития страны.




Путешествие Флинта №1-2012 год
 
Сразу за госдепом начинается кампус университета Д.Вашингтона. кампус прямо в самом городе и занимает просто немыслимую территорию. если я скажу что у них порядка 200 зданий я наверное ошибусь так как я минут 10 выезжал только с их территории.

вот что я успел заснять из машины на ходу. надо будет мне туда вернуться и капитально побродить по территории. + так я и не добрался до Джорджтаунского универа - он там тоже почти за углом.




Путешествие Флинта №1-2012 год
 
Я проезжал Русское посольство поздно вечером и фотографировать на ходу мыльницей было бесполезно. попробую найти нa интернете. в двух словах - это очень большая белая бетонная коробка. и не одна. за высокой оградой. кстати оград ни у кого нет - русское посольство возможно единственное с таким забором. из тех что я видел, а там почти все посольства в ряд стоят. но тут дело вкуса, а может и есть какой то смысл.

в основном под посольства отдали старинные особняки разных миллионеров. они достаточно большие все. Но тут, видимо, одного старого особняка не хватило и на территории посольства, которая судя по снимкам достаточно значительная, построили ещё несколько корпусов. чем то напоминает офисные здания в Москве 70х годов.

вот сайт
http://www.russianembassy.org/

карта
http://maps.google.com/maps?q=russian+embassy+washington&ll=38.924628,-77.075164&spn=0.012954,0.01929&client=opera&oe=utf-8&channel=suggest&fb=1&gl=us&hq=russian+embassy&hnear=0x89b7c6de5af6e45b:0xc2524522d4885d2a,Washington,+DC&cid=0,0,10432093827123990541&t=h&z=16&iwloc=A

вот старинный особняк посла - но тут его резиденция. может приёмы какие то делают.




а вот основное посольство






вот территория посольства сверху - ограничена дорогами с запада, востока и юга. на севере просто лес. резиденция посла в другом месте.
Путешествие Флинта №1-2012 год
 
министерство торговли с другой стороны




идёт стройка нового африканского музея.


обелиск


совсем новое здания Института Мира. чем там заняты я без понятия. оно прямо напротив Госдепа - видимо какой то офис с ними связанный.




Госдеп находится в по моему самом уродливом здании Вашингтона. перед ним тоже баррикада из бетона для безопасности.




Путешествие Флинта №1-2012 год
 
немыслимо огромное здание министерства торговли. оно занимает несколько кварталов. и фактически это не одно а наверное 10 зданий связанных в одно.




здание исторического почтамта






абсолютно новое офисное здание Рональда Рейгана. опять таки стиль, материалы, размеры в духе всего вокруг.


Оккупанты с Уолл стрит в Вашингтоне нашли себе приют. тут их не трогают.


тот самый отель 19 века который я показывал изнутри
Путешествие Флинта №1-2012 год
 
посольство Канады - 2ое по размеру среди посольств. первое по размеру совершенно огромное посольство России.


здание главного архива и одновременно музей. данное здание на сегодня одно из 8 которые принадлежат данному управлению. национальный архив за счёт приобретений по всему миру наиболее большой в мире по своему собранию.




какие то совершенно новые офисные здания. перед ними статуя как я понял адмирала. здания стилизованы под старый стиль




девочки идут в школу - как видите тепло настолько что идут в коротких шортах.


здание ФБР
Путешествие Флинта №1-2012 год
 
здание национальной галереи- в ней выставлены те 2/3 СПБ эрмитажа, который большевики продали на запад в частные коллекции за копейки. 90% данных частных коллекций были подарены владельцами музею. Когда картин стало больше нескольких тысяч федеральное правительство дало приказ построить достойное здание. Затем построили ещё один филиал. И сейчас строят третий филиал так как приток подарков от богачей, коллекционеров и приобретения на аукционах продолжаются. картины покажу позже.
Путешествие Флинта №1-2012 год
 
Пенсильвания авеню- именно тут под номером 1600 находится Белый дом. стеклянное здание справа с синим стеклом - новый музей так называемый Ньюзеум. или музей новостей.
http://www.newseum.org/index.html

Цитата
Музей журналистики и новостей (англ. Newseum) — музей, расположенный в Вашингтоне, на Пенсильвания-авеню.

Изначально открылся 18 апреля 1997 в округе Арлингтон (штат Виргиния) и работал бесплатно. 3 мая 2002 здание музея в Виргинии было закрыто, и началось строительство нового — уже в столице. Новое здание, стоимостью 450 миллионов долларов, открылось для посетителей 11 апреля 2008. Отныне вход в музей стал платным (на момент открытия — 20 долларов).

На фасаде здания музея высечены 45 слов — текст первой поправки Конституции США, гарантирующей основные права и свободы американских граждан.

Здание состоит из 7-и этажей, на которых расположены 14 галерей, 15 кинозалов и две вещательные студии. Общая площадь экспозиций — 75 тысяч квадратных метров.

В музее представлена хронология развития важнейших средств массовой информации — радио, телевидения, фотографии, интернета. В галерее международных новостей можно сравнить уровни свободы прессы в различных странах мира.

Одна из основных особенностей музея — его интерактивность: посетители могут попробавать себя в качестве репортёра или редактора новостей.

Обелиск, на котором высечено более 1800 имён журналистов, погибших при исполнении профессионального долга, напоминает о той высокой цене, которую приходится платить за свободу слова.






Путешествие Флинта №1-2012 год
 
интерьеры библиотеки внутри на манер дворца. яшмовые, лазуритовые, малахитовые колонны. расписанный плафон с заклёпками из 24х каратного золота. пол сделан из 12 сортов мрамора. все кресла из бука. коробки и оклады редких книг из сандалового дерева. На дисплее лежит первая печатная книга в мире - библия Гутенберга 1466 года.










Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 105 След.