Johnflint1985 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105
Путешествие в Нью-Йорк
 
Я не столько путешествую по США сколько живу здесь постоянно уже 19 лет. Но я много ездил и езжу по стране (да и миру тоже) и везде с фотоаппаратом, поэтому снимков уже больше 200.000.

Сам по себе НЙ не понятен с первого взгляда. Он не имеет ядра как города Европы, в нём есть несколько цeнтров и интересных районов. Причём всё время создаются новые. Идёт процесс, как моя знакомая говорит, живого города. Например старые отжившие свой век сооружения такие, например, как склады переделываются в супер модные магазины, кафе, дискотеки. стены ведь построены надёжно на века. а вывеску и сменить можно. И вот получаются совершенно неповторимые метаморфозы нового и старого. Оголённые кирпичные стены, вывески какого то склада на стене как картины, старинные краны в уборных, пол из настоящих толстых досок. а по середине стоит стенд с сумками из Фенди, или очками Армани, или одежда Донна Кара Нью Йорк, или продают кофе, или народ танцует с коктейлями в руках. есть такое слово на англ - authentic - оно как бы имеет ёмкий смысл и означает в данном контексте - настоящий, подлинный, натуральный. вот эта самая подлинность в Америке очень ценится. настоящий толчок 20х годов отмоют, отдраят, отчистят до белизны и поставят с гордой надписью, что он настоящий и его бережно реставрировали и используют сейчас.

Отдельно хочу сказать об общественности города. Так называемые городские общины жильцов и активистов представляют из себя грозную силу. Они не работают ни на кого и зарплату не получают - они просто озабочены родным городом и его имиджем. их нельзя подкупить за дешёвку и обойти их мнение нельзя. Т.е. они могут завалить абсолютно любой проект любой частной компании, если многие против него. Они просто дают своё мнение, где говорят- нам это не нравится и девелопер вынужден начинать целый торг с данной местной общиной, дабы их ублажить. Примеров куча - я их буду приводить по мере возможности и ходу дела с фотографиями. как пример скажу. в одной из новых элитных жилых башен города девелопер сделал здание выше и по другому так как вынужден был отдать 15% квартир (элитного дома) в фонд для бедных и чтобы заработать так как он хотел увеличил этажность. также он первые 4 этажа той же башни спроектировал как публичную школу, выкопал 7и этажную бесплатную стоянку для близлежащего университета и его студентов под соседним зданием, подарил университету 3000 самых крутых ноутбуков, посадил 2000 деревьев и 1000 кустов в округе и ещё строит супермаркет на углу. И всё это за право строить, то что он хочет. Такова реальность НЙ сейчас. дальнейшее я буду писать по мере поступления фотографий как пояснение - так будет и понятнее и удобнее.
Путешествие в Нью-Йорк
 
Вид на север
Путешествие в Нью-Йорк
 
эх яблочко, куда ж ты котишься? к чёрту в лапы попадёшь не воротишься. :qwe3



Путешествие в Нью-Йорк
 
NYC contrasts. Upper Broadway









Riverside Drive




West End Avenue
Путешествие в Нью-Йорк
 
I wander around NYC. upper 90s streets and Broadway



















Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105