Johnflint1985 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 105 След.
Путешествие Флинта №1-2012 год
 
посетил также мемориал Ф.Д.Рузвельту. один из самых значимых президентов США за всю историю. мемориал необычный. он сделан в виде тропинки между небольших гранитных стен, водопадов и бассейнов - типа как водоразделов в истории. на граните высечены основные вехи, идеи, слова, мысли того времени. начинается мемориал с установленного два года назад обществом инвалидов США памятником Рузвельту на инвалидном кресле. ПО замыслу мемориала он там не был изображён немощным больным человеком. и в течении многих лет шла тяжба с инвалидами которые требовали показать, что величие этого человека было несмотря на его физические недуги. тяжбу они выиграли и вот результат. к мемориалу добавили ещё одну скульптуру.


тут комментировать нечего - просто смотрите и читайте


Цитата
я никогда не забуду, что живу в доме которым владеют все Американцы и что они доверились мне.
имеется ввиду то, что Белый дом и должность президента это работа которую дают кому то кого выбрали, а не привилегия по любому другому качеству.



начало войны


великая депрессия, очередь за бесплатным супом




Путешествие Флинта №1-2012 год
 
памятник Корейской войне - солдаты бродят как бы по болоту, потерянные и без цели. справа чёрная стена где написаны все имена погибших. Американцы по своему отмечаются у мемориалов. они часто берут белый лист бумаги и карандаш и, накладывая бумагу на имя погибшего, высеченное в камне, заштриховывают его на бумаге. таким образом они как бы отмечаются у мемориала. есть, конечно, и цветы, венки, кладут конфеты и т.д. но вот именно данный вид памяти с карандашом произвёл на меня самое сильное впечатление.
Путешествие Флинта №1-2012 год
 
вот такой вид от Капитолия на Пенсильвания авеню по направлению к Белому дому








какие то новые офисы






вот тут идёт реставрация музея. по моему делают более монументальный сайдинг из известняка или мрамора
Путешествие Флинта №1-2012 год
 
министерство труда. одна из их функций устройство на работу. вот висит объявление о наличии таковой. что и как не знаю. не заходил. однако она есть.
опять таки нео классицизм


просто улицы вокруг белого дома к северу. еду по avenue H к моей гостинице

http://maps.google.com/maps?q=washington+map&ll=38.900268,-77.025436&spn=0.00324,0.004823&client=opera&oe=utf-8&channel=suggest&hnear=Washington,+District+of+Columbia&gl=us&t=h&z=18

вот та самая гигантская стройка. хотел бы знать что там строят. вот нашёл на сайте стой компании Кларк (кстати посмотрите сайт - компания строит просто полно проектов по всему США и это в кризис
http://www.clarkconstruction.com/releases/entry/5969/ )

проект называется City Center DC и фактически будет сборником жилых домов, ресторанов и магазинов. на территории в 10 акров или в 4 гектара.




















Путешествие Флинта №1-2012 год
 
вот за мемориалом войны вдалеке виден прямоугольник мемориала Линкольну. опять таки классицизм, белый мрамор, пруды, орлы, колонны и т.д.


это вот я еду на запад по Конституция авеню. тут академия наук, ФРС, здания министерства транспорта и т.д.


здание штаб квартиры федерального резервного банка. охраняется своей полицией - у них даже униформа другая и фуражки на манер французских кепи.


перед академией наук делают гранитно мраморный сад с насаждениями и со скульптурой.


опять МВД


вот очередная баррикада перед Белым домом


здание вице президента и премьер министра во французском стиле второй империи. его почему то совсем не забаррикадировали. хотя оно почти стена к стене с Белым домом.






едем дальше на север и тут начинается полный компот стилей - бизнес район






вот идёт очередная стройка в бизнес квартале


с одной стороны новое со стеклом. с другой стороны новое с известняком.


Путешествие Флинта №1-2012 год
 
главное пожарное управление США




опять мемориал второй мировой проезжаю мимо


вот что такое Вашингтонский мол - это лужайка в 120 метров ширины и в 2 мили длиной от Капитолия до обелиска и ещё 2 мили до мемориала Линкольну.


вот как он выглядит сверху - длинная зелёная полоса. сейчас на части его идут работы - будут сделаны гранитные клумбы по сторонам, фонтаны и посажена новая трава.


для справки серое здание наверху слева с рядами корпусов - это министерство с/х
справа здание с красной крышей особенно его дальняя часть с круглой дыркой посередине это комплекс зданий министерства торговли. это два самых больших по площади правительственных здания в Вашингтоне
Путешествие Флинта №1-2012 год
 
справа музей аэронавтики и девочка рикша. как видите тепло на улице.




небольшой ботанический сад


вот это вот здание Голоса Америки. явно не фонтан по архитектуре - конец 60х- начало 70х годов.




впереди здание министерства с/х. оно одно из самых больших и массивных по архитектуре. ещё и имеет мосты над дорогой из одного корпуса в другой. министерство занято в основном установкой квот на выпуск продукции и выдачей субсидий за уничтожение урожая. да - не удивляйтесь. со времён Великой депрессии фермерам платят за урожай определённого размера. не больше. если фермер хочет сохранить цены на рынке и получить субсидии он обязан следовать квоте которую ему данное министерство выдало. т.е. произвести не сколько сможешь, а ровно столько сколько надо. излишки надо либо 1. бесплатно раздать людям 2. уничтожить 3. сдать в фонд министерства с/х где из них делают запасы и выдают по всей стране нуждающимся, молодым мамам, просто бедным людям, старикам и т.д. консервированная тушёнка, разные виды фруктов и овощей, мука, растительные масла собираются в специальные хранилища и на регулярной основе раздаются министерством тем кому нужно. знаменитые талоны на питание которые дают безработным - идут именно отсюда. причём хитрость в том, что эти талоны не потратить на скажем туалетную бумагу или бензин. не потратить их и на выпивку. расчёт в том, что если выдать
некоторым беднякам на их нужды и особенно на их детей просто бабки - они их пропьют. потому им выдаются талоны или сейчас уже как кредитная карта куда каждую неделю поступает определённая сумма именно на продовольствие. причём покупки за счёт кода поступают в компьютер и министерство контролирует, чтобы ты не покупал плохие или скажем жирные продукты. т.е. в кассе с супермаркете тебе не пробьют скажем 100 кг жирного мяса. так как это вредно. или не продают тонну сахара так как понимают, что ты начнёшь делать из него пиво и брагу и оставишь своих детей голодными. система продумана до мелочей.

плюс для тех кому всё равно не хватает данных талонов выдают чисто продуктами продуктовые наборы из тех самых ислишков которые фермеры сдают на хранение. которые рассчитаны на нормальное питание. таким образом если стоять на учёте в данной конторе, то голодным остаться просто невозможно.


здание просто немыслимо большое. пара улиц проложены под ним в туннелях так как просто сложно его объехать


вот мосты над улицей видны. сделаны они для небольшого электро мобиля которые развозят документы и почту по зданию. пройти пешком из конца в конец занимает 30 минут.




Путешествие Флинта №1-2012 год
 
опять правительственные здания


еду на север - тут начинается бизнес район.




новое что то. целая новая улица, но выглядит как старина










Путешествие Флинта №1-2012 год
 
замок Смитсониан. один англ лорд Смитсониан и большой чудак решил собрать огромную коллекцию исторических древностей. он этим был занят всю жизнь. причём почему то он посчитал, что коллекцию нужно выставить не в Англии, а в Америке. после его смерти собралось общество любителей истории и собрали деньги на здание замка, куда вошло собрание этого лорда. со временем коллекция так расширилась, что построили ещё пристройки. в частности к востоку ещё один большой павильон - для экспозиции машин и станков. типа политехнического музея. на сегодня Смитсониан имеет под 30 филиалов и коллекция его не помещается в 100 зданиях. его филиалы по всей стране и сейчас строят новое здание в СФ для постоянной экспозиции.











рядом с ним внизу очередной сад скульптуры




Путешествие Флинта №1-2012 год
 
музейный ряд. национальная галерея, затем музей натуральной истории. в конце будет музей африканских народов. на другой стороне мола- просто лужайку пересечь. музей аэронавтики и Смитсониан (исторический музей) все музеи за исключением музея новостей бесплатные. Конгресс когда то с подачи одного сенатора принял за кон, что все национальные музеи должны служить народу и так как они существуют на деньги налогоплательщика, то билеты продавать в них не подобает. поверьте мне - это для любителя музеев просто рай. так как обычно музей стоит по 15-20$ не человека. а тут музеев 40 и всё бесплатно.




между музеями полно садов скульптур с меняющимися экспозициями.


музей натуральной истории. тут собраны драгоценные камни, скелеты динозавров, разные диковинные животные и уродцы в банках (типа кунсткамеры). в частности на дисплее одни из самых больших алмазов тут есть - подарок Джорджа Сороса




Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 105 След.