Johnflint1985 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 105 След.
Земля в 119,283 км2 купленная за 16.000 фунтов
 
Philadelphia






































Дороги в Америке
 
Вокруг Вашингтона идёт капитальное строительство хайвеев и расширение модернизация старых.

1

идёт модернизация развязки на I-95 and I-695. там огромный узел который называют спагетти. его полностью переделывают под в 4 раза большее количество транспорта.













2
в Александрии, штат Вирджиния под Вашингтоном через реку Потомак строят новый автомобильный мост. старый модернизируют и тоже оставят. дорогу вокруг расширят с 6 до 12 полос






3
1-95 and I-895 перед въездом в туннель под бухтой Балтимора
проводится модернизация данной развязки. её расширяют, делают более скоростной для машин и грузовиков и главное увеличивают диаметр въезда на неё. таким образом скорость сможет быт; не менее 45/55 миль в час. сейчас она разрешена не больше 35 миль в час. экономия которую подсчитали за счёт увеличения скорости будет около 1 миллиарда $ за 5 лет.


4
I-95 & I-395 & I-495 "Mixing Bowl"
также идёт самая массивная реорганизация и модернизация развязки. так как в одном месте сошлись 3 федеральных хайвея узел так и называют "Mиска для замеса". его полностью переделывают под в 4 раза большее количество транспорта. там будет построено 50 мостов и 95 дорогу доведут до 24 линий между кольцевой дорогой вокруг Вашингтона и хайвеем Франкония. данная развязка построена в 1976 году и с тех пор не модернизировалась. основная проблема в том, что население данного района выросло в 10 раз и дорога ввиду её сложности имеет трудности с навигацией. случаются аварии. в том числе около 5 лете назад была авария в 100 машин на данной развязке. после долгих исследований штат решил провести капитальную модернизацию. план такой же останется, но качество дороги, покрытие, ширина, диаметр круговых заездов будет переделан. также вдоль дороги делаются бласт барьеры - при ударе грузовиком даже начинённом газовыми баллонами дорога не развалится - взрыв будет поглащён очень массивной толстой бетонной стеной с двойной арматурой внутри. одна арматура крепится к самому мосту/ дороге. а внутри неё идёт другая как бы независимая бетонная стена которая крепится тросами к земле в специальные якоря. т.е. стенка в стенке.


сейчас


стройка




Дороги в Америке
 
Цитата
Я представляю, сколько матерных слов было обрушено на эту развязку за 18 лет! Её так и надо теперь назвать "Мать-перемать". Каждый день сотни людей проскакивают не на свою полосу и вынуждены потом десятки километров крутиться по Лох-Анжелесу, искать как вернуться в нужное русло. А что делать, живешь в городе лохов, вот и получай!
У нас в Криводановке так не издеваются над людьми. Мы даже сплошную разделительную не позволяем рисовать на дороге. Она же нарушает права человека и конституцию, обещавшую свободу передвижения. Учись Америка!

ЛОЛ. одно но - указатели на дорогах в Америке действительно сделаны так, чтобы понял даже полный лох и идиот. знаков мало - всё словами пишут. проскочить выход - можно, но сложно.

например - тут даже стрелка стоит что если тебе ехать в Декатур - бери полосу под стрелкой. а то вдруг перепутаешь право и лево.


тут выход на 39 федеральный хайвей направление север по стрелке справа.


тут все 3 линии идут на юг в Мадисон по 39 федеральному и одновременно 51 штатовскому хайвею.


перепутать такое сложно
Дороги в Америке
 
18 лет назад открыли данную развязку в ЛА, Калифорния. это пересечение двух федеральных трасс I-105 / I-110. одна из самых больших и сложных в мире развязок.
Моя Америка
 
у моей жены тётка прожила с раком лёгких больше, чем ожидали раза в три потому что у неё было два кота и две собаки, птицы и хомяк. она говорила, что если умрёт, то её животные пропадут. для справки звери не пропали: одного кота инвалида мы взяли себе, собаку тоже забрали себе. птиц и хомяка я пристроил у друзей. и ещё одного кота забрали у жены на работе в хорошие руки. таким образом у нас дома сейчас 3 собаки и 2 кота. но суть в том, что её (тётю) эти животные и их любовь / цель / общение тянули лишние пару лет.

так что он дал всё что мог. и потому и сказал свои слова о кладбище - я их цитировал. он один из немногих кто не волновался из за денег.
Моя Америка
 
знаете я не думаю, что он бы мог протянуть ещё, отойдя от работы. во первых диагноз рака поджелудочной железы самый поганый, из того что можно найти - выживаемость после 5 лет всего 5%. он прожил с ним с 2004 года. никакие деньги на спасли. во вторых пациенты которые заняты любимым делом живут даже с 4й стадией дольше за счёт одного своего желания увидеть своё детище. это может быть работа, могут быть дети, может быть какая то цель.
Дороги в Америке
 
вот, что было


а вот, что сделали. в этом году открыли. ещё территория благоустраивается вокруг - посадят деревья, траву и кусты
bay area:






photos: http://www.mtc.ca.gov/news/current_topics/10-11/92-880.htm
Москва. Фотопрогулки по Москве. Обсуждение достопримечательностей Москвы.
 
Цитата


и чайный дом на Мясницкой



Магазин Перлова (чай) всегда проезжал на машине из Сокольников в центр
Моя Америка
 
Цитата
Саша, неужели Джобс был настолько популярным человеком?
Я, к своему стыду, знаю лишь минимум - создатель "Apple". Раскажите нам, пожалуйста, вкратце, чем кроме компьтерной империи он прославился.



он поменял мир в определённом смысле слова. в 1978 году в Америке запустили персональный компьютер как IBM так и Apple Macintosh. система IBM тогда выиграла особенно когда в неё поставили Винду. Apple Macintosh никогда не занял тaкого положения как IBM. Однако Джобс нашёл возможность вернуться.

Kомп IBM всегда был вещью для дома. на столе. Джобс перевернул мир тем, что он сделал его вещью которая всегда с тобой. ТЫ всегда и везде связан с миром через интернет и тебе даже не нужна мышь - которую тоже Джобс придумал. с тобой небольшой экранчик который ничего не весит и который оперируется одним пальцем, но имеет мощность как огромный ЭВМ в целый дом величиной в середине 70х.

вот возьмём любую женщину - она не выйдет из дома без сумки. у неё там целый набор разных вещей. теперь наступает момент когда даже мужик не выходит из дома без телефона-компа который всё тоньше, мощнее, имеет целую систему функций и заменит огромный ящик компа в ближайшие несколько лет. т.е. проведена тотальная компьютеризация целого мира. за счёт его уменьшения в размере, его простой навигации за счёт пальцев руки и за счёт тотального на сегодня мира интернета.

комп в руке стал двигателем революции по всему ближнему востоку. он стал мини стерео системой которую можно подключить к колонкам и усилителю и сделать из телефона дискотеку. он стал энциклопедией более полной чем любая другая в мире так как с него можно зайти в любую современную сеть, библиотеку и архив. он стал книгой где можно читать любую новеллу. он стал методом общения людей в разных концах мира с помощью соц сетей или даже нашего форума.

Винда дала простую версию компа понятную для самой простой домохозяйки. Джобс сделал комп достоянием каждого человека который стоит на улице. фактически он связал весь мир в единое целое своими изобретениями. Не случайно, что он раскрутился именно в Америке - здесь есть фраза: "скажи мне чего тут не хватает и я стану миллионером." Джобс потому и гений потому что он нашёл то чего не хватало и даже не только в Америке, а во всём мире.

Ну и наконец человек несмотря на его несметное богатство сказал несколько фраз которые его выделяют среди обычных дельцов нашего мира:
"Я стоил больше 1 миллиона когда мне было 23 и больше 10 миллионов когда мне было 24 и больше 100 миллионов когда мне было 25 и это не было столь важным потому, что я никогда не занимался этим ради денег."

"Мне безразлично, буду ли я самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь – вот что меня интересует."
Моя Америка
 
Цитата
А кататься с этой горки кто-нибудь пытался? И сколько там до воды ехать (на тазике)?

Саша, отличные фото! Спасибо огромное!

наверное кто то пробовал, но я ему не завидую. до воды метров 30-40. на тазике секунд 5-6. правда я не думаю, что обойдётся без травм.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 105 След.