Johnflint1985 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 105 След.
Нью Йорк тур в фотографиях
 
Нью Йорк тур в фотографиях
 




Конгрессмен демократ Винер (я с ним лично был знаком по Бруклину) был вынужден подать в отставку после скандала где его поймали, что он по твитеру посылал разным дамам свои несколько неодетые фотографии. как конгрессмен он был неплохой, однако моральный облик подвёл
Нью Йорк тур в фотографиях
 
Американское национально пирожное - капкэйк (cupcake). разных вариантов наверное 1000 сортов.
Нью Йорк тур в фотографиях
 
Продолжим по городу. я буду ставить фотки без особой темы, просто с моими коментами. как бы НЙ в каждом дне.

Главный почтамт
Земля в 119,283 км2 купленная за 16.000 фунтов
 








кто то женится - и на самом деле лучше места для фотографий не найти.




вид от платформы музея
Земля в 119,283 км2 купленная за 16.000 фунтов
 
перед вами центральная библиотека города. в ней была выставка / месяц - Дикенса.


в вдалеке музей изящных искусств Филадельфии. Одна из самых значимых коллекций французского искусства мира. собрана из частных коллекций которые подарены городу. в отдельных двух зданиях находятся филиалы Американского искусства и Музей Родена. По количеству и качеству коллекции музей имеет коллекцию больше, чем в Париже. также отдельно выставлены коллекции средневековых доспехов которые собирал немецкий аристократ, граф фон Киенбах. Здание музея было построено на частные средства. Мэр города одетый в фартук масона 19 й степени на церемонии заложил первый камень на земле которую откупила для музея масонская ложа у водохранилища. Сегодня данный музей входит в 20 самых значимых и знаменитых музеев мира. коллекции постоянно пополняются подарками - американцы любят перед смертью завещать свои коллекции музеям и университетам. Это считается хорошим тоном. Потому все здания и экспозиции музеев имеют конкретные имена - галерея Меллона, зал Перелмана, крыло герцога Орлеанского и другие.






Земля в 119,283 км2 купленная за 16.000 фунтов
 
Вот такие парадоксы: в Америке это герой, участник революции и войны за независимость, человек передовых взглядов и выдающийся генерал. в России он государственный преступник, политический диссидент и бунтовщик который попытался поднять Польшу на войну с Российской империей когда Россия поделила её в третий раз. Знал бы он что будут ещё 3 будущих раздела.

Т. Костюшко


Идём дальше




музейная миля во флагах всех стран мира. в том числе России.




Земля в 119,283 км2 купленная за 16.000 фунтов
 
потом мы вышли к башне ТВ и инетовской компании Comcast - самая высокая в городе. закончена в 2009 году.








Земля в 119,283 км2 купленная за 16.000 фунтов
 
Филадельфия город относительно небогатый и в нём много как пустырей так и заколоченных зданий прямо в центре города. Причём многие по виду настоящие памятники архитектуры. в НЙ или СФ такого не увидеть. Подобные старые здания считаются очень выгодной и модной темой для ресторанов, магазинов, разного рода культурных заведений. И за ними стоит очередь. в Филадельфии процесс намного медленнее. И руки до многого ещё не дошли. на улицах много нищих и бездомных. Также надо учесть, что Филадельфия город чёрный - в нём больше половины населения чёрные. И чёрные не те, что работают, а именно очень небогатые. Результат их проживания налицо.








в середине дня мы вышли на ещё одну интересную улицу - на ней все сосредоточена целая череда музеев и культурных заведений. Если Брод стрит это мир музыки, то тут мир музеев, библиотек и университетов.

начинается улица в самом центре у мэрии. и идёт наискосок от неё.

вдоль неё стоит дворец собраний (сьездов), там в тот день было собрание продавцов мыла Амвей. его открыли в марте 2011 года




напротив Академия художеств - здание в Мавританском стиле






в аллее перед академией выставляют временные и постоянные скульптуры. двое молодых людей клеили модель самолёта который якобы разбился о землю. вот такая скультура


Земля в 119,283 км2 купленная за 16.000 фунтов
 
за концертным залом старинный отель 1929 года Дрейк переоборудовали в жилой люксовый дом. Сеть отелей Дрейк были во многих городах. Самый значительный в Чикаго, а в НЙ отель Дрейк 1927 года безжалостно снесли несмотря на протесты. Защитить его статусом памятника не успели. На данном месте в течении 3х лет была просто дыра, а сейчас пошли разговоры о новой достаточно безвкусной, но зато высокой в 440 метров жилой башне. Радует, что в Филадельфии оказались умнее.








Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 105 След.