Самые высокие небоскребы

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Самые высокие небоскребы
 
Да небоскребы вещь красивая...Токио.
 
К стати, технологию строительства небоскребов американские архитекторы частично слизали у месоамериканских индейцев... Хотя поледнее рвемя в самих Штатах она себя понемногу изжевает и становится все менее популярна...
 
Не всегда вписываются. аиногда очень по - уродски выглядят, даже в проекте.
 
Цитата
Не всегда вписываются. аиногда очень по - уродски выглядят, даже в проекте.

Мне кажется, что небоскреб вписывается либо в район, где небоскребов уже много (Нью-Йорк, допустим, очень удачный пример). Либо высотное здание должно как-то обыгрываться ландшафтом. Допустим, вокруг будет площадь пустая. Тогда картина будет интересной. А небоскребы среди 5-9-этажных домов, поставленные впритык к последним смотрятся уныло и нелепо.
 
Согласен, небоскребы вписываются в тот район, где и уже так построены высотки, но ещё очень красиво смотрится, когда старый, средневековый город граничит с современной, быстрой жизнью.
 
А еще мне очень нравятся Нью-Йоркские пейзажи с высотками, проглядывающими сквозь зелень парков...Ведь можно же все это совмещать...
 
Недавно довелось побывать в столице ОАЭ Дубаи и конечно совершил экскурсию по самому большому небоскребу современности - башне Бурж Халифа. Небоскреб построен фирмой Самсунг по государственному заказу Эмиратов за 1.5 миллиарда долларов. Высота составляет 828 метров со шпилем.
Тут расположены фешенебельные офисы, Armani Hotel, квартиры. На первый взгляд заселено не более 10% помещений, но впечатление может быть обманчиво. На обзорную площадку башни можно попасть за 100 дирхамов (около 20 евро) в этот же день или на следующий. Для туристов назначается время, группы ограничены по численности.
 
Здание состоит из 162 этажей, а площадь внутренних помещений достигает 1 миллиона квадратных метров.
Заселено пока немного. На подступах к зданию разбиты газоны и кустарники, много охраны.
В башне Бурж Халифа свыше тысячи квартир и 160 номеров роскошного отеля Armani, дизайн которых разработал Джорджио Армани. Этот господин по-моему вообще прописался в Эмиратах. В шоппинг-моллах есть Армани Кафе (ничего особенного), магазины Армани всех линий.
На 76-м этаже здания расположен бассейн, на 158-м – мечеть. У подножия - шоппинг-молл. Арабы называют это здание "первым вертикальным городом".
 
Электроники в башне много и она на гране фантастики. Внутри крытой части смотровой площадки стояли такие штуки: можно навести на любую часть города и посмотреть: ночной вид, актуальный вид, вид 50 лет назад (показывает пески и верблюдов) и дневной вид.
Тачскрины с подсказками.
 
Так же в башне Бурж Халифа много самых современных лифтов и экскалаторов. Коридоры украшены голаграфическими изображениями с картинами местной жизни. И есть аллея слава строителей уникальной башни.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.