Чернобыль

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Чернобыль
 
Мой муж давно мечтает съездить в Припять. Хочет посмотреть на мир без людей. Вдохнуть атмосферу города-призрака. Стать причастным к катастрофе. А по мне так, это просто жуть...
 
Неужели украинские власти официально разрешают такие опасные экскурсии, я думаю это не официально какие-то умельцы придумали так деньги зарабатывать.
Знаю что сейчас многие покупают и продают дома на земле, которая была радиоционной зоной. У меня так подруга купила домик в деревне за дешево.
 
Цитата
Безумно хочу побывать в Чернобыле, прочувствовать эту энергетику и понять наконец чем он так привлекает толпы туристов. Я думаю это очень интересное место, но страшновато :)
Конечно, это заманчиво - посмотреть мёртвый город современности. Но опасно, радиационный фон ещё очень высок, пребывание может быть только кратковременным под контролем радиометра.
Я там был в служебной командировке на 3-м блоке ЧАЭС в 1990 году. Из Славутича ездили на двух электричках с пересадкой с "чистой" на "грязную" на полпути и с полной сменой одежды в Славутиче в санпропускнике. Брал с собой для интереса бытовой радиометр, так он бедный зашкалился задолго до приезда на объект и жалобно гудел сигнализируя об опасности. Штатные сотрудники станции смотрели на это с снисходительной улыбкой.
Сам объект поражает своими техногенными масштабами, а в огромном машинном зале, где работает реактор РБМК, чувствуешь себя как некоем храме рук человеческих, скорее не верится, что это сотворили люди - настолько всё грандиозно, а глубоко внизу в реакторе бушует ядерный огонь.
Мне кажется - очень интересными объектами посещения могли бы стать и другие техногенные объекты - мегазаводы Форда, Крайслера, Тольятти, судоверфи, авиазаводы и роботизированные заводы Японии - но к сожалению, нет доступа!
 
Про животных в Чернобыле.
 

 
Если кто-то хочет в Припять то можно найти другие заброшенные города посещение которых не так опасно для здоровья......
 
У нас на форуме есть интересная тема о заброшенных городах (много фотографий от которых пробивает холодок по коже)
 
хороший сайт pripyat.com там можно найти много интересной информации:)
 
Больше всего меня впечатлили эти фотографии
 
И еще в городе много рисунков граффити. Как то я ехал в поезде с парнем который учился на архитектора и увлекался графити....Путешествовать по разным городам и попутно рисовать граффити было для него одним большим приключением:mee:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.