Чернобыль

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Чернобыль
 
Безумно хочу побывать в Чернобыле, прочувствовать эту энергетику и понять наконец чем он так привлекает толпы туристов. Я думаю это очень интересное место, но страшновато :)
 
А то, что там радиационный фон повышен не смущает?
Мало ли как потом на здоровье отразится...:eek:
 
Кстати, экскурсия такая через турфирму обойдется в 40-50 долларов, возможна даже ночевка.



Требуется разрешение МЧС (обычно это организует турфирма), а группу обязательно сопровождает сотрудник МЧС.
 
Цитата
А то, что там радиационный фон повышен не смущает?
Мало ли как потом на здоровье отразится...:eek:

Я думаю, путешествие в Чернобыль очень рискованно для здоровья, поэтому отнестись к нему нужно с полной ответственностью за себя и окружающих.
 
Цитата
Я думаю, путешествие в Чернобыль очень рискованно для здоровья, поэтому отнестись к нему нужно с полной ответственностью за себя и окружающих.

Поддерживаю это мнение. Хотя встречала утверждения, что опасна только 10-ти километровая зона, а в 30-ти километровой радиационный фон соответствует нормам, но кто его знает, как оно там на самом деле.
 
Всё равно интересно :)
Еще можно в сам город Чернобыль поехать, где никого нет. И всё осталось с советских времён, правда, уже разрушенное временем.
 
Понятно, особенно после появления известной игры про чернобыль он стал вдвое посящяемей
 
Я в Припять хочу, в сам Чернобыль боюсь, но тянет, хочется почувствовать этот страх
 
Экскурсию в Чернобыль можно купить за 40-50 долларов? Это какие турфирмы предлагают такие услуги? Может, быть обычный местный "гид" ?
 
Цитата
Безумно хочу побывать в Чернобыле, прочувствовать эту энергетику и понять наконец чем он так привлекает толпы туристов. Я думаю это очень интересное место, но страшновато :)

Посещени Чернобыля раз и навсегда скажется на здоровье. Не советую... Романтики мало. Лучше такое видеть по ТВ или играя в "Сталкера". Тем более, что последнее время с саркофагом творится что-то неладное. Его латают-латают да залатать не могут...
Страницы: 1 2 3 4 След.