Екатеринбург - Свердловск

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Екатеринбург - Свердловск
 
Правильно. Его самого.
Вы думаете, кому-то интересно на местечкового лауреата посмотреть?
 
vse interesno, медаль видела, конверт тоже, а что там за розовый костюмдер в цветочек-ягодку? Это тоже награда лауреатам?
 
Цитата

Ну ладно, не будем о грустном.
Хорошая черта - искать пллюс во всем.
 
Цитата
vse interesno, медаль видела, конверт тоже, а что там за розовый костюмдер в цветочек-ягодку? Это тоже награда лауреатам?
Это награда внучке лаураета от супруги лауреата. Самодельная, естественно.
 
Рядом с храмом скульптурная композиция.


Царская семья в полном составе.
Не знаю, для чего нужно было убивать маленького больного мальчика и его сестёр. Правда, как выяснилось, добрый дедушка Ленин стрелял не только царских детей, но и детей крестьян во взбунтовавшихся губерниях. Тех, что были выше пояса взрослого мужчины. Всё, даже думать об этом больно, поэтому просто ходим вокруг и смотрим.
Центральный вход.

Крест на месте дома Ипатьева с надписью на постаменте "Склонись, Россия, на колени к подножью царского креста!"

За крестом деревянная часовня.

И гостиница для паломников.
 
Цитата
Царская семья в полном составе.
Не знаю, для чего нужно было убивать маленького больного мальчика и его сестёр.

Мы этому научились у просвещенной Европы, где повсеместно травили друг друга из-за трона? Я уже молчу про азиатов... Тут всегда думаешь, было ли это санкционировано властями или просто закрыли глаза и спустили с рук палачам? Хотя последнее, уже сомо собой соучастие.
Но самое страшное, мы никуда не ушли от этого. Никто и нигде! Мы в Чечне, Чечня в России, Америка в Ираке, Югославии да везде, Колчак в Сибири...
Мы остаемся такими же зверьми, когда доходит дело до войны.
 
Храм красивый. И часовня мне очень нравится, я люблю такие деревянные.
 
Цитата
Правильно. Его самого.
Вы думаете, кому-то интересно на местечкового лауреата посмотреть?

Галина!!!... Зачем же так?!.. Ничего себе "местечко"!.. Всем давно известно, что это "местечко" по многим направлениям  науки определяет их развитие... и не только в России. Поздравляю из столицы Мордовии - города - почти героя Саранска!
 
Цитата
Храм красивый. И часовня мне очень нравится, я люблю такие деревянные.

Aurica, я тоже люблю деревянные часовни, церкви, домики. Немного позже выложу рассказ о нашем музейном центре "Гамаюн", куда пускают выставляться непрофессиональных мастеров и художников.
А на этой маковке мне особенно нравится деревянная чешуйка.
 
Цитата
Галина!!!... Зачем же так?!.. Ничего себе "местечко"!.. Всем давно известно, что это "местечко" по многим направлениям  науки определяет их развитие... и не только в России. Поздравляю из столицы Мордовии - города - почти героя Саранска!
Виктор, спасибо Вам! Я-то про всё это знаю и гордилась нашими научными лауреатами, ЗНАЯ, чего им это стоило. Завтра мой лауреат уезжает в Москву докладывать о достижениях их лаборатории на всероссийском совещании.

Мордовия - родина моей мамы. Кланяйтесь ей от меня!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.