Екатеринбург - Свердловск

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
Екатеринбург - Свердловск
 
Для нашего правосудия всегда важно знать, откуда дует ветер, чтоб не наломать дров и не сломаться. Повязку тоже надо бы подправить на один глаз и кричать -"пиастры, пиастры"!
 
Вот-вот, я о том же.
 
Цитата
...Я ж вам обещала фигурки из металла. Эта мне очень нравится.
По-моему это Дровосек, но утверждать не берусь.

Явно не Дровосек... Есть повод объявить конкурс на название скульптуры, если только сам автор-металлист ей названия не дал... Судя по заботе о птичках, снятым мокасинам и проветриваемому головному мозгу, можно предположить, что речь идёт о неизбежных потерях человечества, которые вызывает прогресс, и о призыве к возврату и погружению в Её Величество Природу...
 
Хорошая идея!
насчет названия от автора ничего сказать не могу, поэтому придумываем название этому офисному челобучку.
Кстати, дровосек тоже в тему. В том плане, что наломал дров, а теперь мозги сушит.
 
Цитата
Хорошая идея!
насчет названия от автора ничего сказать не могу, поэтому придумываем название этому офисному челобучку.
Кстати, дровосек тоже в тему. В том плане, что наломал дров, а теперь мозги сушит.

Есть вариант "головной", не эмоциональный, к той фотографии, где кроме скульптуры виден сидящий на скамье молодой человек с ноутбуком  -"Век ХХI. ОхМатМлад." :PDDD
 
Принимается. Осталось выковать и навесить на "шелезяку".
Кто следующий?
Кстати, можно много вариаций с офисным планктоном придумать.
 
Не знаю, куда делось моё сообщение. Дублирую, точнее, пытаюсь вспомнить, о чем я там писала.
Сейчас никого не удивишь металлическими фигурами на центральных улицах городов, изображающих реальных людей или сказочных персонажей. И даже  можно точно сказать, какую часть тела нужно потереть, чтобы пришло "щастье". Ничего плохого в такой "оскульптуризации" не вижу:  для создателей это дополнительный заработок и повод увековечить свой талант в металле, для приезжих - сделать нестандартный снимок и получить толику счасья. У нас тоже есть кое-что из этой серии, но сейчас речь о другом.
Чугунная "фигушка" (одна из четырёх) на Плотинке.

Не знаю, как мастера крутили эту махину, прежде чем свернуть её таким образом. Фугик Рубика.
А дальше пример, как можно из неизящного материала выковать нежный цветок


Пару лет назад на Плотинке появились чугунные беседки.

Место, где проходит фотосессия всех екатеринбуржских брачующихся.
 
Для Виктора и Александра выкладываю скульптуру знаковую - памятник изобретателю радио Попову А.С.
Пока выбирала ракурс, Александр Степанович представлялся то запорожцем

то панком
.
И всё благодаря голубю на умной макушке.
А здесь видно его гениальное изобретение

Памятник установлен рядом с главпочтамтом, отсюда вечером 7 мая начинается шествие студентов и выпускников радиофака УПИ.
 
Голубок ещё и седины добавил к образу. Смышленная птица в отличие от скульпторов. Знают же все, что это неизбежно с памятниками, натыкали бы в макушку волос-иголок. Думаю, был бы жив А.С., он бы изобрел генератор отпугивающий птичек от своей головы, а я даже мог бы подсказать ему идею. Уж если давно делают говорящие игрушки и открытки, то что мешает установить в голове маленький динамик, чтобы мяукал или свистел соколом.
 
Цитата
...Думаю, был бы жив А.С., он бы изобрел генератор отпугивающий птичек от своей головы...

Генийратор!.. так правильнее будет, однако...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.