Екатеринбург - Свердловск

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Екатеринбург - Свердловск
 
 
Это и есть "Стоквартирник"? Красивый.

По части облезлых зданий нет равных Кургану. Не так давно проводила там мастер-класс. Мой родной двор изменился: оштукатурили и выкрасили розовой краской соседний дом (был белый кирпич), о чем с гордостью сообщает табличка у первого подъезда. Спрашивается, зачем замазывать старую хрущебу. Её сносить пора, а не красить. Зная качество работ, могу предположить, через пару-тройку лет появятся проплешины и "материки". А в двух кварталах стоят общаги с дырами и вмятинами в оштукатуренных боках, и никто не торопится приводить их в порядок.
 
Цитата
Знакомые места! Вижу позади справа бетонная башня ОРС (оконечная радиорелейная станция)...

Соколиный Глаз, похоже тебе соринка в глаз попала... :D  или мне?.. :D  - Не вижу ОРС!..
А был я на ней в 71-ом, осенью... Для подъёма в аппаратную - узенький лифт на 2-х человек, причём один стоял над головой другого... и никаких практикантов! - однако они появились позже :-)

У Галины город таким красивым получается!.. Мне удалось немного пофотографировать в Екатеринбурге. И кварталы, и отдельные здания, и улицы, и даже крестный ход... Но восхищения, как от Галиных фотографий, не появлялось. А тут есть чему подивиться и чем восхититься...
 
Есть способ сделать город красивым: обходить некрасивые и снимать красивые места, что я и пытаюсь сделать. Пообещала Максиму выложить фотоотчет, теперь волей-неволей приходится ходить и приглядываться, а на улице стоят последние теплые деньки ( в воскресенье снег обещают).
 
Цитата
Соколиный Глаз, похоже тебе соринка в глаз попала... :D  или мне?.. :D  - Не вижу ОРС!..
..
Да я знаю, что для тебя любая башня (не столб) всегда была целью залезть на неё, как мне на гору. Они же женского рода и срабатывает основной инстинкт - покорить! Какая там соринка, ты её наощупь пробуй, круглая такая и гладкая!
 
Цитата
Есть способ сделать город красивым: обходить некрасивые и снимать красивые места, что я и пытаюсь сделать. Пообещала Максиму выложить фотоотчет, теперь волей-неволей приходится ходить и приглядываться, а на улице стоят последние теплые деньки ( в воскресенье снег обещают).

И хорошо, что у нас теперь есть темы из городов, где каждый живёт.
 
Снимки сделала пару часов назад:
с моего балкона


Рядом с работой

Если приглядитесь, увидите даму с мечом и весами. Эта скульптура стоит на козырьке нашего Дома правосудия. Если удастся в обед, сфотографирую её ближе. Всякий раз, проезжая мимо, задаюсь вопросом: когда комиссия одобряет ту или иную модель, она рассматривает образец с разных сторон?
Короче, поймете, о чем я, когда увидите Фемиду вблизи.
 
Как обещала, предлагаю вам взглянуть на Фемиду. Анфас вполне приличная женщина

А с боку... причем, с любого боку.

Пока топтала газон в поисках бокового   ракурса, обнаружила грибы.

Пригляделась, а их там видимо-невидимо.
Напротив Дворца правосудия возвышается бизнес-центр "Парус", в народе прозванный Титаник.

Рядом

Я ж вам обещала фигурки из металла. Эта мне очень нравится.
По-моему это Дровосек, но утверждать не берусь. Сидит здесь лет пять.
 
Колоритный мужчина.

На газоне кто-то посадил капусту. Декоративную, что вобщем-то понятно и оправданно, и простую, что уже совсем непонятно, но ... люблю людей с чувством юмора.
[FILE ID=7001]
Из окна своего кабинет несколько лет лицезрела эту церковь, сейчас мои окна выходят на другую сторону.
 
Колоритный мужчина рассматривает  гнездо с птенцам.


На газоне кто-то с хорошим чувством юмора посадил капусту. Декоративную понятно по какой причине, а вот простую... Не иначе, как смеха ради.


Из окна своего кабинета лет пять лицезрела эту церковь, сейчас окна выходят на противоположную сторону.

Да, ещё одна пикантная подробность про нашу областную Фемиду. Сразу после установки весы её сломало ветром. Приварили новые.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.