Отели (отзывы и комментарии)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Отели (отзывы и комментарии)
 
Тем, кто собирается посетить Турцию я посоветовала бы обратить внимание на отель Блю Скай. Несмотря на то, что он 4 звезды, отдых, развлечение, еда и обслуживание там просто отличные. А вот цена невысока за проживание.
 
Если говорить о Турции (и, в частности, о Мармарисе), то лучший отель, на мой взгляд, "Лидия" (4-звездочный). Только не спешите сразу критиковать!!! Да, иногда обстановка в номерах не соответствует 4 звездам, и питание в ресторанах, прямо скажем, "хромает", но зато атмосфера отеля неповторимая - много молодежи, очень весело, постоянно организовываются компании для походов на дискотеки на Бар-стрит... И к тому же можно добавить хороший пляж, нормальную отельную инфраструктуру (два бассейна, фитнес-зал, ночной клуб, бары и рестораны), и при этом не очень высокую цену. Так что вы не пожалеете!
 
Я вам расскажу об Украине. Как правило, поездки в Европу проходят через Западную Украину, а там есть множество прекрасных маленьких частных отелей. К примеру, отель "Ксения" в Каменец-Подольском. Все они недорогие (в среднем, за 30-50 долларов можно снять отличный двухместный номер со всеми удобствами, разумеется). ПРавда, лучше до выезда поискать такие отельчики в интернете (в них часто бывают заняты все места) и забронировать себе номер, и тогда никаких проблем - сплошное удовольствие!
 
В Турции, на мой взгляд вообще не обязательно оплачивать авансом ничего, кроме завтрака. Недорогая и приличная еда всегда найдётся в 10 метрах от отеля (во всяком случае в Стамбуле), так что можно не испытывать судьбу насчёт ресторана.
А если хочется немного лучшего гарантированно. то можно и в ОАЭ поискать, цены сейчас просто фантастические, ну и как обычно плюс ко всему шоппинг, развлечения.
 
И раз уж зашла тема про Эмираты, то слухи о "проблемности" визы сильно преувеличины. так что можно найти себе дабл в четырёх звёздах за полсотни евро в сутки и наслаждаться жизнью шейхов.
 
Очень хочется поделиться впечатлениями об отдыхе в Испании, точнее город Бланес в Каталонии. Отдыхала в отеле 4* Blaumar в самом начале лета, цена была фантастически низкой. Отельчик выше всех похвал - чисто, уютно, а еда! Морепродукты каждый день, разнообразнейшие фрукты, паэлья в неограниченном количестве, овощи и так далее. До моря идти минуты 2 по тенистой аллее, очень удобно. Расположен отел на окраине города, до центра пешком далековато, лучше автобусом, зато тихо и спокойно.
В общем впечатления только положительные!
 
И еще в продолжение испанской темы - отзыв об отеле Estival Park 4*, Ла Пинеда, Каталония. Из плюсов отеля - практически на море, только дорогу перейти нужно, близко к Порт Авентуре (7 минут на автобусе), отличное питание шведский стол, СПА-центр, правда, за доплату. Минус - отель очень большой, нетипичный для Испании, я бы назвала муравейником. Есть система "все включено", что также развращает туристов :) Ну и конечно цена довольно высокая, в Испании можно отлично отдохнуть и за значительно меньшие деньги.
 
А я хочу поделиться своими впечатлениями по отдыху в Египте. Отдыхали в этом году. За день до выезда прочла в интернете отзыв об этом отеле. Отзыв был, мягко говоря, негативный. Своим не стала говорить. И правильно сделала. Отдыхали в Шарм Эль Шейхе в отеле Рехана Шарм. Не смотрите, что у него лишь 4*. Это ерунда. Иногда 5* бывают по обслуживанию хуже. Территория красивая, большая, пять бассейнов. Чисто, уютно. В ассортименте ресторана было много рыбных блюд и даже крабы. Аниматоры работали на все "десять". Отдыхайте и меньше негатива!
 
Отзыв об отеле Аквариум в Турции, точнее город Бодрум. Сразу скажу, отель 2*, вроде должно быть ужасно.. но нет, расположение чудное, до моря минуты 3 ходьбы, пляж песочек. Питание завтрак и ужин - нормальный шведский стол, выбор, конесно, невелик, но все съедобно. И главная "фишка" - расположение отеля, всего в 2 км город Бодрум, а там дискотеки, бары, рестораны на любой вкус. Причем публика - в основном европейцы, русских мало. А стоит номер в отеле где-то 20 долларов в сутки на двоих, потраченных денег отдых стоил!
 
Хочу поделиться впечатлениями об отеле Wall Street Park Plaza в Берлине. Отель 4-звездочный, и учитывая, что 4 звезды в Европе - это совсем не то же самое, что в Турции или Египте, то условия мне показались просто шикарными. Отличная кухня и прекрасные номера. В номерах все удобно и компактно, и при этом мебель подобрана в едином стиле - все, что связано с биржей на знаменитой Уоллстрит. Ковер - в виде ста долларов, над кроватью надпись "Создай капитал и спи спокойно" :) Даже в ресторане салфетки в виде американского флага, но еда целиком европейская. Обслуживание - выше всяких похвал, правда у моего знакомого там был курьез. Ему в номер принесли чью-то куртку якобы из химчистки, и настаивали, что это он ее сдавал, а значит и он должен платить. Больших трудов стоило, чтобы убедить персонал, что это ошибка.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.