Lano44ka (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Люксембург. Путешествие в минигосударство.
 
На улицах расположены телефоны-автоматы, из которых можно звонить в любую страну мира. Звонить можно по магнитным карточкам. Если же вы будете звонить из гостиницы, то звонок обойдется вам процентов на 15 дороже. Да, пожалуй, путешественнику нужно знать телефон Национального туристического агентства Великого Герцогства. Вам всегда ответят, в любое время суток -352-481-199.
Люксембург. Путешествие в минигосударство.
 
Очень интересным в Люксембурге мне показалась печатная продукция. Да, обычные газеты содержат материалы на разных языках. Мы поинтересовались, почему же так, ведь обычно местная пресса выходит на государственном языке. Оказывается, в герцогстве существует два общепринятых языка - это немецкий и французский. Общепринятые - это значит государственные. Но помимо них, жители Люксембурга говорят в житейском бытовом общении на люксембургском языке. Он представляет собой нижне-германский диалект с сильным французским влиянием. Но помимо этих языков, они очень хорошо владеют и английским, на котором мы собственно и общались.:)
Масаи
 
Африканцы - это люди земли и воздуха, нетронутой природы, здоровой пищи, без различных, придуманных цивилизацией добавок. Они рождаются и растут в природе. Вот такие они рослые, сильные и красивые. Их тела без анаболических гормонов приобретают чудесные рельефы. Жаль, что убегают они в цивилизацию, в охранники.
От Черного моря до Азовского
 
Цитата
Да, проездом в Фанагорию мы посетили местный грязевой вулкан. Извержение из него было за два дня до нашего приезда, чему мы несказанно обрадовались. Чаша,в которой мы купаемся небольшая, метров 20-30 в диаметре. Но мы не плаваем, просто лежим, а выходить пришлось ползком... Сил не было...

Эмоции очень похожие. Но нам не очень понравилось на Шуге, было очень много народа. Сидели как квочки один возле другого. Думаю, что вам действительно повезло, что был недавний выброс. Больше впечатлений осталось от грязевых озер в черноморком городе Саки.
Иркутск. Рассказы и отзывы о путешествиях в Иркутск.
 
Не впечатлил меня Иркутск. Маленький провинциальный город, где вокзалы дышат еще советской побелкой, бедностью, обилием бомжей. Постаралась бы побыстрее проскочить такую достопримечательность как Иркутск в своем путешествии!
Испания. Рассказы и отзывы о путешествиях в Испанию
 
А я в Испании люблю Канарские острова. Особенно для меня близок Тенериф. Отдыхать лучше в феврале, там проходит фестиваль, не уступающий своей красотой бразильскому. Если соберетесь поехать, то отель лучше бронировать месяца за полтора, а то и два. В это время огромный наплыв туристов со всего мира!
Красавица Ялта
 
Ялта красива не только летом, но и зимой. Новогодние праздники в Ялте проходят ярко и красочно. В каждой гостинице, в туристических комплексах выступают знаменитые артисты, а вечеринки новогодние под стать голливудским.:mee:
Донецкая область. Соледар. Солевые шахты.
 
А на поверхности шахты есть 3-х этажный корпус, он предназначен не только для пациентов санатория, а и для сопровождающих лиц. Так что, если вы приедите оздоровить своих детей, то и для вас найдется местечко. Очень красиво, а еще и для здоровья полезно!:mee:
Донецкая область. Соледар. Солевые шахты.
 
Узнала, что в Соледаре есть спелеосанаторий "Соляная Симфония". Подземное отделение расположено на глубине 288 метров. Там проходит лечение, профилактика и реабилитация больных с различными бронхиальными заболеваниями. Он оснащен комнатами, где можно отдохнуть и получить лечение одновременно.
Донецкая область. Соледар. Солевые шахты.
 
Сама не была ни в Донецке, ни в Соледаре, но о соляных шахтах слышала. Это на только красивое зрелище, но и полезное. Лечебные свойства ионов кристаллической соли извстны издавна.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.