Здоровье в путешествиях

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Здоровье в путешествиях
 
А мне вот прибалты, частенько спрашивали и сами смотрели, сколько и какие я там лекарства ввезу, у них какой-то там определенный запрет стоит на ввоз и на лекарства, так что внимательным надо быть, а то и штраф вполне приличный могут дать.
 
Цитата
Поэтому ввывод надо самому идти в страховую фирму, внимательно знакомиться с полисом, ибо там столько маленьких нюансов, что вообще, поэтому их надо все знать, потому что сами знаете как страховая фирма будет вертеться чтобы не выплатить компенсацию.

Когда в нашем случае по факту пригрозили судом и в дело вмешались силовые структуры, страховщики деньги вернули. Но вот случись непопраивое - и кому бы от этих денег стало бы легче?
 
На то они и страховики, чтобы всегда найти какой-нибудь упрек, чтобы деньги не возратить, хотя знаете тоже тут зависит и от компании, если репутация для них превыше всего, то деньги выплатят без проблем, но если такие компании, что вообще. А так согласен, случись что, никакие деньги уже не помогут.
 
Страховка должна быть ассистантская-в противовес компенсационной,когда вы платите сами,а потом "вам всё вернут",а зубы и правда почти никто не включает-тут просто не повезло.Насчёт горных лыж-нужна расширенная страховка,простая занятия спортом НЕ покрывает,как и беременность.И ещё если вы были пьяны или полезли по водосточной трубе отеля и упали-выплат НЕ будет.
 
Тяжело говорить в общем,но если про страхование туристов,то в Европе у вашего страховщика должен быть партнёр, к нему в случае "чего" вы и будете дозваниваться, тогда и вопрос выплат стоять не будет - будет разбираться ваш страховщик и его партнёр - это и есть суть ассистантской (сервисной) страховки.Ну и главное - ПЕРЕД ОПЛАТОЙ - ПРОЧИТАТЬ !!!
 
Летний отдых - самый приключенческий. И аптечку нужно для этого особенную. Самое важное - вата и любое дезинфицирующие средство, так как порезы и ссадины - это то, без чего не обойдется. Еще не следует забывать о средство против расстройства желудка, особенно, если это пикник!
 
Я всегда беру с собой мезим (очень помогло, когда я во Франции надегустировалась сыров), а еще всегда беру антибиотики (хотя ими не злоупотребляю), но по опыту. Еще пью арбидол для профилактики. А по поводу Прибалтики тоже слышала, что они злобствуют. И напомню, обращайтесь только к врачам, телефоны которых указаны в страховке! Мою подругу прихватил аппендицит, она зашла в первую попавшуюся клинику, так ей потом столько пришлось платить!:mad:
 
Аптечка необходима, спору нет но на горе вряд ли сильно поможет (если, не дай бог, что-то серьезное). А вот мед. страховка с повышающим коэффициентом для занятий спортом в сочетании с мобильником на роуминге поможет точно. На всех цивилизованных курортах помощь оказывается быстро, вплоть до вертолета (сама была свидетелем случая, когда человека снимали с горы вертолетом и вносили в самолет на носилках - страховая подразорилась, конечно, но все без лишних вопросов оплатили).
Только при оформлении страховки спрашивайте обязательно и скрупулезно, что входит в стоимость.
 
Страховка, страховка и еще раз страховка. По своему опыту советую.
 
Насчет старховки поддерживаю 100%. Я уже знаю свои проблемы, поэтому нашла выход в плане лекарств. У меня кишечник во время поездок давал сбой. Мне врач посоветовала, чтобы себя не мучать и не решать проблемы во время проверок, принимать в профилактических целях энтерол, за 5 дней до поездки. И ттт, ока проблем не возникало.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.