Здоровье в путешествиях

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Здоровье в путешествиях
 
Если Вы едете в отпуск, особенно на горнолыжные курорты. берёте ли вы с собой какие ни будь средства, с помощью которых можно оказать себе первую помощь, не дожидаясь прихода врачёй в непредвиденных обстоятельствах? Скорость и непредвиденные препятсвия прячутся за каждым поворотом и без.
Алиса
 
Что касается серьезных травм, то я думаю, что вопрос здоровья лучше решать путем выбор места, где возможен быстрый приезд врача и качественное медицинское обслуживание.
А так вожу с собой "миниаптечку" с набором лекарств, которые могут понадобиться в некритической ситуации от простуды и головной боли до отравления.
 
Аптечку? Лучше большую. Вы в другой город отправляетесь, где ничего не знаете, а там, где на лыжах кататься вообще весьма проблематичны простейшие вещи.
 
Всё таки там где организованно катаются на лыжах, просто должен быть медицинский центр.
Когда я был в Квинстауне - мировой столице экстремальных видов развлечений, то обратил внимание, что много там молодых людей на костылях ходят, думаю, они не сами себя лечили :)
 
Тоже по всем поездкам таскаю с собой мини аптеку, так на всяктй случай. Пластыри, жаропонижающее, против аллергии, даже активированный уголь. Пусть лучше не понадобится, чем не будет под рукой.
Здоровья и удачи желаю всем путешествующим россиянам!
 
Я всегда вожу с собой аптечку, в любое путешествие. Считаю, что основные лекарства, которые могут понадобится, лучше иметь под рукой.

Если интересно, вот мой стандартный список:
лейкопластырь (бактерицидный и в рулоне)
перекись водорода
вата, бинт
уголь активированный
смекта
аспирин растворимый
средства от комаров
спасатель
йодицерин
пантенол
регидрон
 
Цитата
Аптечку? Лучше большую. Вы в другой город отправляетесь, где ничего не знаете, а там, где на лыжах кататься вообще весьма проблематичны простейшие вещи.

Так это смотря где кататься ;)
В цивилизованных местах никаких проблем с медицинским обслуживанием на лыжном отдыхе.
 
Аптечка есть аптечка, но новичкам, которые только учатся кататься, от видных мест, где в непосредственной близости находятся люди, лучше не отдаляться. И всегда иметь под рукой средства связи!
 
Мой необходимый минимум:
1.средство от температуры
2.средство от головной (зубной) боли.
3. средство от отравления
4. Валидол (если укачивает, пол-таблетки под язык)
5. бактерицитный пластырь.
6. если горнолыжный курорт - мазь от ушибов и растяжений.
7. если на море - то крем для загара.
 
Набор таблеток и лекарств от: живота, головы, а также разнообразные мази. И да советую никогда не экономьте на страховке, от этого зависит, если вдруг с вами несчастье приключилось, ваше же здоровье и лечение.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.