Венгрия. Отзывы и рассказы о поездках в Венгрию. Путешествия в Венгрию

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Венгрия. Отзывы и рассказы о поездках в Венгрию. Путешествия в Венгрию
 
Продолжу свой фотоотчет.
Итак, из Эстергома мы приехали в Гьёр. Венгры называют его «город на трех реках», т.к. расположен Гьёр на слиянии Рабы, Рабки и Дуная. Это шестой в Венгрии город по численности населения (130 тыс.человек).
Выйдя на центральную площадь, мы обнаружили, что попали на фестиваль города, в самый центр событий.

 
Толпы людей гуляли, ели и пили, играла музыка, на сцене проводился конкурс шеф-поваров гьёрских ресторанов, а на самой площади в огромных чанах и сковородках готовилась еда.

 
Наверно красиво было, тоже туда хочу
 
А почему про озера молчите?
Говорят, что Венгрии они, как раз особенные?
В какое время года туда все-таки лучше всего ездить?
Друг пару месяцев назад вернулся из обзорного тура "Венгрия-Чехия-Польша", так в восторге!
 
Лучше ездить летом, чтобы насладиться великолепными парадами и праздниками, красивейшей природой. Сам бывал в Венгрии, но осенью, скажу попал как раз в дождливое время, и всю красоту не оценил.
 
Просто Вам не повезло, осенью в Венгрии тоже очень красиво, моя подруга путешествовала по Венгрии осенью. привезла великолепные фотографии. Советую ещё раз попробовать съездить в Венгрию осенью.
 
Термальные купальни - это аквапарки, но с артезианской водой которая бьет из горячих источников. Есть лечебный эффект. Если детки маленькие то наверное с ними проблематично. Но детки 2-3 лет могут быть с вами под присмотром. Главное не выпускайте их из поля видимости.
Я была в термальном аквапарке в Мишкольц-Топольце и в столице.
В столице были серьезные бассеины под открытым небом и разные бассеины с лечебными хвойными ванными. Для маленьких деток - это конечно перебор. А в Мишкольце были специальные детские места .
О до сих пор с благоговением вспоминаю местные джакузи....
 
Чудесный город Будапешт, какой-то таинственный. Очень хочется еще раз туда вернуться. Термальные купальни – абсолютно чудесное место. Наша гид рассказывала, что в каждой купальне своя вода, которая помогает при определенных заболеваниях. Она говорила, что врачи по страховому полису при определенном заболевании могут прописать бесплатный курс посещений той или иной купальни.
 
Мне Будапешт тоже очень понравился, и он очень удобен для туристов, что немаловажно.
Вечером (и не только) можно покататься по Дунаю на кораблике. Есть множество разных речных прогулок на выбор, но вечерняя - самая приятная.
 
Термальные купальни-это и лечение и отдых и развлечение одновременно.Терм в Венгрии более 100 и все они представляют собой целые бальнеологические комплексы:бассейны с лечебной водой, разной по температуре и составу;углекислые ванны,массаж,парные, сауны, грязелечение, солярий и т.д.
Скучно ни Вам, ни детям точно не будет если посетите Акватикум в Дебрецене. В этом аквапарке помимо всевозможных горок и бассейнов с термальной водой есть бассейны с подводными течениями, искусственными волнами, водопадами, водные грибы, стена скалолазов, джакуззи и т.д.
Также многие отели в Венгрии имеют свои спа-зоны на основе лечебных термальных источников.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.