Япония (Путешествия в Японию, рассказы об Японии)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Япония (Путешествия в Японию, рассказы об Японии)
 
Спасибо, извините за совсем ламерский вопрос, но на дозаправку залетают они ? Просто нужно со временем точно определиться, чтобы встертить человечка.
 
Цитата
Спасибо, извините за совсем ламерский вопрос, но на дозаправку залетают они ? Просто нужно со временем точно определиться, чтобы встертить человечка.

Нет. Рейс беспосадочный.
 
Спасибо за помощь.
 
Цитата
Смотря, что победой считать. Экономически Япония застряла в 90 году. После периода просто фантастического роста, вот уже почти 20 лет застоя. Т.е. экономика у них развитая и крупная, но они достигли её в 90м, могли обогнать даже США, но не смогли, либо не дали.

Скорее не дали... А может и перегрелись временно... Зато технологически и научно продолжают развиваться. При этом создавая одну из лучших систем социального обеспечения в мире... В плане любопытных мест, Япония - один из мировых лидеров)
 
Ох а мне про Японию много чего рассказали, страна и правда удивительно красивая, все культурно и цивильно, где так колоритно смешивается и древняя культура с современной технологической жизнью.
 
Еще в Японии чувствуется почтительное отношение людей. Не только в гостинице или в ресторане. А меня удивило, как проверяли машины на въезде в аэропорт, как пограничник браг паспорт, как какую-то драгоценность, очень аккуратно.
А перед выруливание на взлет, я видел, как техники кланяются и машут уезжающему самолету.
 
Да у них люди совсем другие, но вот рассказывают, что и отношение к женщинам у них другое, например в метро или в общественном транспорте они должны уступать место мужчинам, так же должно всегда слушаться только своего мужчины и никого более, слово мужчины для неё закон.
 
Цитата
Да у них люди совсем другие, но вот рассказывают, что и отношение к женщинам у них другое, например в метро или в общественном транспорте они должны уступать место мужчинам, так же должно всегда слушаться только своего мужчины и никого более, слово мужчины для неё закон.
Много такой же информации по Ю.Корее, причем чуть ли не во всех источниках о ней. Еще лет 20-15 назад это было правдой, но сейчас очень многое поменялось...женщины там довольно эмансипированные...
Как сказал мой друг из Кореи: Если мужчина будет сейчас вести себя подобным образом с корейской женщиной, то скоро окажется в могиле.:D Много пар в которых мужчины по характеру более мягкие и спокойные, а жены, наоборот активные, командующие мужьями.
Наверное, и в Японии ситуация схожая...
 
Цитата
Очень интересно.
А без гида там нереально самостоятельно путешествовать? Или это не разрешено?

Можно без гида, что делал сам неоднократно. Визу оформлял через турфирму, через неё же заказывал гостиницы, которые подбирал сам по инету. Маршрут свой.
 
А мне помимо всего прочего было бы интересно посмотреть на современных подростков-японцев. Другие они совсем - мальчики с длинными волосами, маникюром, похожие на девочек, а девочки наоборот - без макияжа, в коротких юбках и гольфах. Супер-активные такие детишки, тусующиеся в клубах с игровыми автоматами... Хорошая иллюстрация японской молодежи, кстати, была в фильме Вавилон.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.