Япония (Путешествия в Японию, рассказы об Японии)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Япония (Путешествия в Японию, рассказы об Японии)
 
В Японии я был проездом. По пути в южное полушарие Австралию и Новую Зеландию.
Подробнее об этой поездке можно причитать в разделе

Австралия и Океания

или всё начиналось с города кернс



Может это и не самый эффективный способ был туда добраться, но зато самый интересный, т.к. посещение нового места всегда захватывает.
Да и Япония всё таки почти в Австралию находится. Японские авиалинии, которыми я воспользовался мне показались очень удобными.
К тому понравился сервис. Самолет был почти не заполнен, можно было спать на трех креслах. Самолет был новый Боинг 777, с персональными экранами и выводом на внешнюю камеры, по которой можно наблюдать полет, но из-за облаков ничего особенного не видно.
Летели часов 10 из них 9 над Россией.



И так я очутился в этой фантастической стране без всякой визы, при условии, что у нас с Японией нет мирного договора.
 
Конечно, Япония это совсем не Китай.
Страна больше похода на развитые Европейские страны.

Вечерний Токио завораживает




Но в нем сразу заметно подражание Европе:





Японцы прекрасно оттачивают технологии, а вот изобрести новые не могут.
 
По просьбе выкладываю видео с мерцающими красными огнями ночного Токио.
Нигде подобного не видел. Очень странно было, что сопровождающий меня гид не обращала на это внимание.
Собственно, на многое что лично я принял из буддизма она тоже внимание не обращала, не смотря на то, что живет в буддийской стране.

 
Цитата
По просьбе в галерее
фото Японии
выкладываю виде с мерцающими красными огнями ночного Токио.
Нигде подобного не видел. Очень странно было, что сопровождающий меня гид не обращала на это внимание.
Собственно, на многое что лично я принял из буддизма она тоже внимание не обращала, не смотря на то, что живет в буддийской стране.
Спасибо, за видео - очень необычно.
А вообще заметил какие-то проявления буддизма? Вроде бы читала, что в основном там более распространены синтоизм и каточеское христиантство.
В Ю.Корее, например, более явно заметно влияние конфуцианской морали, чем будизма...
 
Цитата
А вообще заметил какие-то проявления буддизма? Вроде бы читала, что в основном там более распространены синтоизм ...

Да, в Японии распространен синтоизм. А проявлением его является минимализм в архитектуре. Все просто. Цвета в основном бело-серые. Поэтому днем Токио не производит никакого впечатления в отличии от темного времени суток.
 
Очень интересно.
А без гида там нереально самостоятельно путешествовать? Или это не разрешено?
Что удалось попробовать из еды? Понравилась японская кухня?
 
Цитата
Очень интересно.
А без гида там нереально самостоятельно путешествовать? Или это не разрешено?
Что удалось попробовать из еды? Понравилась японская кухня?

У меня было в Японии мало времени, чтобы путешествовать без гида. Был проездом. Думаю, что можно, конечно и самостоятельно всё осматривать.
Из кухни я , конечно, что-то пробовал. Но не помню названий. Есть большой центр, где много всяких ресторанчиков, недалеко от места, где стоит копия статуи свободы.
Примечательно то, что в витринах ресторанчиков стоят пластиковые макеты всех предлагаемых блюд, порой неотличимые от оригиналов.
Я выбрал набор, где всего понемногу, чтобы попробовать.
 
Красиво, у самого девушка завтра улетает туда..Кстати, кто в курсе, это правда, что там с английским языком у местного населения не особо, да и то, что страна очень дорогая?
 
мечта побывать в Японии, очень интересная страна...
 
Цитата
Красиво, у самого девушка завтра улетает туда..Кстати, кто в курсе, это правда, что там с английским языком у местного населения не особо, да и то, что страна очень дорогая?

Страна относительно дорогая. Дороги услуги, а вот еда в кафе такая же как в Москве по цене. Люди очень вежливы.
Английский распространен, почти все надписи продублированы.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.