Япония (Путешествия в Японию, рассказы об Японии)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Япония (Путешествия в Японию, рассказы об Японии)
 
Цитата
Последний поезд в метро Токио уходит в промежутке от 12.00 до 12.30 ночи...
Удивительно, но оказалось что в Париже метро тоже функционирует только до половины первого, :) поэтому мы с супругой чуть не застряли на ночь в Диснейлэнде после вечернего мультпарада... :D :p :p
 
Есть еще вот такая панорама на ночной Токио с Токийской башни
http://ww4.tiki.ne.jp/~mmurakami/setoy/kanto/e_tokyo15x.html
очень красиво
 
Цитата
Есть еще вот такая панорама на ночной Токио с Токийской башни
http://ww4.tiki.ne.jp/~mmurakami/setoy/kanto/e_tokyo15x.html
очень красиво

Ого. Завораживающие зрелище. Жалко красные огни на домах не мерцают, как если смотреть на них будучи на самом деле в Токио.
 
Наконец-то получила сведения о том, что наши японские друзья, к счастью, живы-здоровы. И даже выстоял их дом в Токио. Ошиме-сан пришлось 5 часов идти пешком с работы, а кое-кто остался ночевать в университете. Транспорт (в основном это электрички) не ходил, думаю, частично не ходит и сейчас. Про здоровье, конечно, я преувеличила. До сих пор люди в шоке.

Восхищаюсь высочайшим уровнем строительства. Разрушения могли быть колоссальными.

А как там наша Тростиночка? Дай Бог, чтобы её не коснулась эта беда!
 
Бедные японцы, как же им трудно. Мало того, что разрушены целые города, так ещё и радиация грозит бедой.
То, что этот народ справится, я не сомневаюсь, но какими усилиями!
 
Родственница знакомых учится в Токио и, не смотря на уговоры родственников быстрей уехать из Японии, уезжать пока не собирается.
 
Да, наши друзья тоже не собираются. Мне кажется, они будут до последнего ждать, параллельно разгребая завалы.
А вот от профессора пока сведений нет. Как-то они там?
 
Да, такси действительно несколько дороговаты для длинных поездок, лучше брать автомобиль на прокат.
Есть вопрос, уважаемые посетители форума. Какие ассоциации вызывает у вас Япония? Для меня - это страна Фудзиямы, водопадов Ханноки, Сёмё, Нати, Кэгон, Фукурода и бескрайних рисовых полей. А для вас?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6