Как сбылась мечта.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Как сбылась мечта.
 
Такой маленький остров, а по насыщенности всякими природными и человеческими достопримечательностями, может дать фору иной стране.
Николай, я не увидел в кадре Инну. Ты её оставил на хозяйстве? Сатрап, если так, и нет тебе прощения.
Интересно, я в Мюнхене на рынке видел в продаже дуриан, так скоро и до России его довезут. Нет, я даже близко к нему не подхожу, где уж там пробовать.
Жду продолжения, спасибо .
 
Живность очень интересная! Я птиц люблю.

А обезьянка там на даму просто прыгнула или она её кусает?
 
Цитата
Мне показалось что это подслащённые студенистые мозги... Помню - в 2008-м году не рискнул попробовать, в 2009-м откусил махонький кусочек, но и тот проглотить не смог, а вкус до сих пор спать спокойно не даёт... :D

У меня раньше не получалось попробовать - не было "попутчиков", а сам боялся, что не осилю целый плод. Не могу сказать, что он сладкий, да и вообще не могу его как-то описать. Говорят, что вкус каждый раз разный (это слышал от тех, кто ел его не раз). А еще - что каждому напоминает самое вкусное, что пробовал. Но вот это, по-моему, не совсем правда. Или совсем неправда. Мне он ничего не напомнил. Но второй раз буду есть. И третий тоже.:crz:
 
Цитата
Такой маленький остров, а по насыщенности всякими природными и человеческими достопримечательностями, может дать фору иной стране.
Николай, я не увидел в кадре Инну. Ты её оставил на хозяйстве? Сатрап, если так, и нет тебе прощения.
Интересно, я в Мюнхене на рынке видел в продаже дуриан, так скоро и до России его довезут. Нет, я даже близко к нему не подхожу, где уж там пробовать.
Жду продолжения, спасибо .

Инна категорически отказалась ехать. Не хотела сидеть на лодке десять дней, и вариант с самомтоятельным "досиживанием" на Бали до нашего возвращения ее не устроил.

Из достопримечательностей посмотрел только то, до чего смог добраться. Главные, те, которые самые-самые, остались на следующий раз.
 
Цитата
А обезьянка там на даму просто прыгнула или она её кусает?

Кусать не кусает - сразу получила, что требовала. Но вполне могла бы - по рассказам "очевидцев". Я сам испугался, когда на меня бросилась одна (или один?) - рамбутан требовала. Очень устрашающе себя ведут.
 
Цитата
... Не могу сказать, что он сладкий, да и вообще не могу его как-то описать. Говорят, что вкус каждый раз разный... Но второй раз буду есть. И третий тоже.:crz:

У меня через месяц будет возможность ещё раз попробовать дуриан, но за два прошедших года не возникало ни малейшего желания повторить пробу... Стало быть - только под страхом смерти либо насильно в бессознательном состоянии :D :mee:
Возможно в Таиланде у него другой вкус, чем на Бали, может не та степень зрелости была, может разделали "неправильно" и выстояться не дали как следует, вот запах и не выветрился. Надо сказать, что не зря на всех входах в отели и в лифты вывешены знаки, запрещающие пронос и провоз дуриана.
Хоть задразнись, - больше пробовать не буду! :no :D:D:D
А на Бали хочу!..
Спасибо, Николай, за живой интересный разговор! Как я понимаю, до главного (исполнения заветной мечты) недалеко осталось?..
 
Отсюда начинается водная часть – по воде, на воде и под водой. Вечером Мермейд-1 отчалил из порта Беноа по направлению к Комодо. Собственно, сафари и называется: Комодское, т.к. основная его часть приходится на акваторию острова.
Вечером, после ужина, перезнакомились все гости, представили команду. Из 16 человек дайверов девять – из Украины. Остальные: пара англичан (не в смысле – пара, а просто двое) и две пары из Германии (именно – пары). И девять нас – две «снырявшиеся» уже группы, частично перекрестно знакомые. Из экипажа в этот раз только тур-лидер – Пи Джей (P.J. – вот имя-то!:p), - европеец. Остальные – индонезийцы и тайцы. Это, в общем, отразилось на общем настроении тура. Если в прошлый раз все гиды были из Европы и Мексики и постоянно «тусили» с нами, то сейчас мы были, что называется, предоставлены сами себе. Хотя уровень сервиса – как всегда, на твердую «пятерку».
 
Программа «стандартная»: четыре погружения в день, вернее, - одно утром, два – днем и одно – ночью или на закате. Подводный мир сразил наповал после первого же! Такое богатство! Я не очень «бывалый» нырятель, но после ТАКОГО нырять в Таиланде, например, уже не очень хочется. Разнообразие ландшафтов – от «обычных» рифов, равнин, до кратеров вулканов и гейзерных полей. Многообразие живности такое, что иногда, например, никто не обращал внимания на наполеонов размеров с меня – а ведь такую рыбку наблюдать и снимать всегда и везде интересно.
 
Самое запомнившееся (кратко, дабы не утомлять никого): Hot Rocks – сайт рядом с действующим вулканом – поле черного песка, по всей поверхности которого вырываются пузырьки газа. Замерили температуру – 46 градусов!
Краб-орангутан – маленькое волосатое «чудовище», похожее на крошечного плюшевого орангутана (в самом деле!) – так зарос красной шерстью, колышащейся на ветру (ну, про ветер я загнул – это течение).
Рыба-звездочет – реальный монстр, страшная такая морда, а больше ничего и не видно – остальное зарыто в песок. Сидит себе, только «лицо» наружу, как маска какого-то страшного божества, и ждет – кто приплывет в пасть? Перед погружением, на брифинге, Пи Джей показывал фото и рассказывал., что обычно около него плавают ДВЕ крылатки (это рыба-лев, ядовитая, но красивая). Кто ж в такое поверит! Заметил я звездочета – и падаю к нему. Вдруг чувствую – чего-то меня дергает за ласту. Оглядываюсь – Миша, дружок, с круглыми глазами, тычет пальцем. Смотрю под себя (куда он и указывает) – подо мной, с двух сторон от звездочета – ДВЕ крылатки! Вот и не верь после этого людям бывалым.
 
Уникально замаскировавшийся краб – прицепил на спину медузу поярче - под ней его и не разглядишь. Только когда он понесся куда-то по своим делам и стало видно, что это краб – проворно семенящие ножки у медуз не растут, да и странная была медуза – кверху «брюхом» лежит.
Разнообразие голожаберов невероятное.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.