Как сбылась мечта.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Как сбылась мечта.
 
В центре территории отеля – бассейн, доступ в который круглосуточный. В нем и просидели вечер со стаканом виски в руке и сигарой в зубах. К морю вышли только, чтобы посмотреть – а правда оно тут? Да, точно, есть. Пляж специфический – с черным вулканическим песком. Но кому нужно море, если его еще будет много? Это хорошо утром, в лучах восходящего солнца. А вечер – бассейн с журчащей водой, окруженный «доморощенными джунглями»
 
Цитата
Николай, так здОрово, когда случается такое!.. Поздравляю!.. Мечты, мечты... До чего разные они бывают. Вы, упомянув Храм Утренней Зари, вернули меня к прекрасному моменту исполнения моей скромной мечты (возникшей и реализованной в режиме реального времени при посещении этого храма). В толпе потерялась моя ненаглядная (в очередной раз проглядел её традиционное мгновенное исчезновение пока фотографировал одну из лестниц) и пришлось подниматься и буквально обшаривать все уровни, закутки, помещения и площадки со всех четырёх сторон храма. Почти отчаялся отыскать и вот тогда и сформировалось нечто весьма похожее на мечту - найти радость мою и сказать ей всё полагающееся по нашему установившемуся ритуалу для подобной
ситуации... Господи, помоги мне!.. И после часовой беготни моя мечта наконец-то осуществилась!!!... Чудо!.. Как хорошо я Вас понимаю. :) :) :)

СарказЬм!:mee:
Я и вправду хочу рассказать про то, как сбылась МЕЧТА - одна из многих, но настоящая... Просто по ходу повествования до нее еще надо дойти.
 
Цитата
В центре территории отеля – бассейн, доступ в который круглосуточный. В нем и просидели вечер со стаканом виски в руке и сигарой в зубах...

Красота!.. А крокодилов нема?..
 
Цитата
Главная достопримечательность Tirtagangga - Водный Дворец, построенный в 1947 последним раджей Карангасема. Он многократно подвергался разрушению, последний раз при извержении вулкана Gunung Agung и землетрясении 1979 года. Тем не менее, дворец был полностью восстановлен и сейчас представляет собой террасы бассейнов, каналов и фонтанов в «ухоженном», если так можно сказать, тропическом лесу (или саду, хотя на лес похоже больше).

Очень красивое место.

Цитата
Самое большое впечатление – это «санузел». Именно в кавычках – это никакой не «узел», а, скорее, территория.

У вас хотя бы у унитаза отдельное пространство было, а у нас на Мальдивах всё просто на улице под навесом стояло в одном открытом пространстве.
 
Цитата
Красота!.. А крокодилов нема?..

Это ж Индонезия! Тут вараны - комодские. До них еще доберусь.;)
 
Цитата


У вас хотя бы у унитаза отдельное пространство было, а у нас на Мальдивах всё просто на улице под навесом стояло в одном открытом пространстве.

В этом конкретном бунгало - было так. А в другом (мы же в одно не помещаемся) было, как у вас - под открытым небом.

П.С. Я так до конца рассказа буду долго добираться:crz:
 
Цитата
... П.С. Я так до конца рассказа буду долго добираться:crz:

Николай, да где ж это видано, чтобы живой разговор рассказу помешал!?.. Заинтересованное обсуждение по ходу повествования приближает любое повествование ближе к чувственному восприятию, нежели чем к придирчивому анализу, от которого нормального рассказчика обычно тошнит... Или Вы так не полагаете?.. (риторический вопрос - ответа не требует)... Ждём-с продолжения, а на все "вклинивания" не обращайте, пожалуйста, внимания, - когда будут раздражать, то Максим уберёт все одним махом!!!... :D
 
Следующий день посвятили осмотру достопримечательностей. Список must see "разработали и утвердили" еще дома, а порядок посещения вырабатывал Маде в зависимости от удаленности от нашего "места локации" и самх объектов друг от друга.
Сначала – Слоновья пещера (Goa Gajah). Этот археологический памятник расположен неподалеку от Убуда, датируется примерно 11 веком. Название непонятное – “пещера слонов”. Как известно, никаких слонов на Бали не было ни в 11 веке, ни много позже, вплоть до конца 19 века, когда их завезли с Суматры и расселили в парках и заповедниках на забаву туристам. Предположительных объяснений таинственного наименования несколько. Согласно одним, это аллюзия на название буддийского святилища на “ Реке Слонов”, упоминаемого в древних яванских хрониках. По другим, “слоновьей” пещера названа потому, что внутри находится статуя Ганеши, весьма почитаемого на Бали божества со слоновьей головой. По третьим, голландский поселенец, нашедший святилище в 1923 году, в темноте принял изображение божества за изображение слона, и окрестил пещеру соответственно.
Кроме самой пещеры, комплекс включает в себя целый ряд храмов, священных источников, и все это вписано в окружающую природу, с рекой, водопадами, живописными скалами и вездесущими джунглями.
 
Далее - Gunung Kawi – королевские усыпальницы, датируемые тем же 11 веком, расположенные на реке Пакрисан. Это храмовый комплекс из десяти высеченных в скале семиметровых скульптур, посвященный королю Анак Вунгсу из династии Удаяна и его женам.
 
Начинало вечереть, когда мы добрались до Водного Храма – Tirta Empul. Вот как описывает происхождение источника древняя легенда: «Это было давно, в те времена, когда великая гора Гунун-Агун была только что сотворена. Землей правил яростный и ужасный демон Майя Данава. Он ревновал людей к богам и не позволял им приносить тем жертвы. Боги объединились для борьбы с демоном и последовала война, в которой погибли многие люди. Боги разбили Майя Данаву и изгнали его туда, где струился созданный демоном источник отравленной воды. Страдавшие от жажды боги испили ее и умерли – все, кроме Индры, который ударом по земле добыл эликсир бессмертия – амриту, - которым и воспользовался для того, чтобы оживить богов». Этим источником и считают Тирта Эмпул.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.