Пёстрая Индонезия

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Пёстрая Индонезия
 
"Разве это романтика? Вот если украл, выпил, в тюрьму - вот это романтика!"
А прочитать успеете, если терпения хватит. Тут налицо отсутствие краткости, со всеми вытекающими... Хорошо, хоть научился безжалостно резать свою видеосъемку при монтаже фильма. Подобное чтиво интересно, когда сам побывал в этих краях или просто любитель путешествий, для сравнения впечатлений. А так, проще картинки пролистать и достаточно.
Ирина принципиально не читает мои опусы, хотя уже знает, что я тут балуюсь словоблудием. Но я ей обязательно зачитаю ваши слова, пусть знает, как ей подфартило "устать". Спасибо за добрые слова!
 
Обязательно дочитаю, мне же "всё интересно"!
Цитата
вот если бы на Килиманджаро!
Не помню, писала ли про Килиманджаро.
Муж, работая в Японии, устроил себе маленький отпуск и сходил на Фудзи. А в прошлом году встретился со своим аспирантом, который следом за мужем сходил туда же, а потом продолжил покорять другие вершины. И в прошлом году как раз собирался на Килиманджаро.
Что ж за вершина такая приманючая?
 
Цитата
...налицо отсутствие краткости, со всеми вытекающими... ...я тут балуюсь словоблудием...
Огромнейшее СПАСИБО, господин ШУРИК!!!!! Мое личное мнение - при написании таких репортажей краткость (хоть она и сестра таланта) НЕ НУЖНА ни в коем случае! Хорошего много не бывает. Да и насчет словоблудия я не согласен - ну такая вот отдушина у мужика имеется - писАть, чтож в этом плохого. Ваша половинка только порадоваться должна такому порыву к писательству.:pero:Отдельная благодарность за разнообразные фотографии, отразившие столь много. Получил удовольствие!
 
Марк, я стесняюсь таких комплиментов, а "господина" особенно. Я же из СССР и быстро перекрещиваться и распальцовываться так и не научился. Хотя по работе в официальной переписке ко мне давно так обращаются, но не на этом же сайте! И тем более под логином "Шурик" -господин (блин).
Я ценю вашу вежливость и надеюсь мы долго будем общаться на этом сайте, но господином для моих читателей быть не согласен.
Однако маленького тщеславия, наверное, никто из нас избежать не может, поэтому чувствую , как в глубине гипофиза затеплилась радость - не зря я "укатал" свою Ирину! Вижу, что наше сообщество путешественников поддерживает меня в этом процессе. Спасибо Вам!
 
Все по пунктам: 1) А как, с Вашего позволения, к Вам можно (и нужно) обращаться? 2) То, что из СССР - так чтож с того, и я оттуда, хоть с 1988 года и являюсь православным священником. 3) А по поводу "не зря укатал", так вряд ли такие вещи бывают зря. Простите за банальность, но они (наши дамы) хоть и ворчат, а, обратите внимание, как светятся (и я вовсе не загар имею ввиду) и как смотрят на нас после таких поездок. :) (Кстати, и у меня - Ирина.)
 
Цитата
Килиманджаро.
Что ж вершина такая приманючая?

Ещё какая заманчивая! Прелесть её в том, что она чуть ли не единственная на Земле такой высоты, почти 6 км, и в то же время не требует для восхождения альпинисткого снаряжения. Достаточно иметь здоровье и дыхалку.
Но для меня это только мечты и слава богу не из-за здоровья, а по финансовым соображениям. Местные аборигены превратили её в "кормушку" и восхождение возможно только организованно с проводниками и платно. Там же вокруг на сотни километров охраняемый национальный парк и самостоятельный туризм исключен. А цены называют сумасшедшие - от 3 тысяч баксов и выше, за такую экскурсию.
 
Цитата
Все по пунктам: 1) А как, с Вашего позволения, к Вам можно (и нужно) обращаться?

Просто Шурик! Можете "Уважить" этой приставкой, я смирюсь, Батюшка!
Ну я, кажется, попал!!! Если вы уже добрались до других моих рассказов и реплик на этом сайте, то уже знаете, насколько вульгарен и безжалостен во мне атеизм, что вовсе не означает ничего пренебрежительного лично к верующим.
 
Александр, другие рассказы пока еще не читал, но непременно это сделаю с превеликим интересом. Про полученное от чтения Вашего репортажа удовольствие нисколько не лукавил - КЛАССНО! А насчет какого-то там атеизма скажу одно, как выразился один джентльмен в фильме "В джазе только девушки" - у всех свои недостатки (хотя недостатком отнюдь я это не считаю; я вовсе не религиозный ханжа, хоть и являюсь "служителем культа", как говорили во времена СССР). :mee:
 
Цитата
Достаточно иметь здоровье и дыхалку.
Но для меня это только мечты и слава богу не из-за здоровья...
Рада за Вас, Александр. У меня вот теперь проблемы с дыхалкой. Даже на гору Моисея из-за неё не полезла, чтоб не искушать судьбу и не создавать окружающим лишних проблем.
А сколько дней продолжается восхождение на Килиманджаро?
 
Для простых туристов с одной промежуточной ночевкой на уровне примерно 3,5 км. Возможно, профессилналы взбегают за день, но тут не требуется ставить рекорды на скорость и сложность маршрутов. Поэтому, для настоящих альпинистов гора не сложная, и лучше насладиться постепенным восхождением и качественным обзором окружающей панорамы. Кстати, наш "Непутёвый заметочник" Крылов, честно показал и рассказал в своем фильме о сложности маршрута. Он не смог туда забраться и остался в промежуточном лагере дожидаться возвращения своей съемочной группы. Может мне шерпой туда устроиться на сезон и слазить на халяву?
А горы Синай вы напрасно испугались. Туда поднимаются даже 70-ти летние бабушки. Я прекрасно помню наших паломников монахинь с Камчатки во главе с батюшкой, которые взбирались туда перед нами. Они начали восхождение часа на два-три раньше обычного. Мы с сыном догнали одну отставшую бабушку уже на участке каменных ступеней, к которым подходит серпантин за 300 метров до вершины. Она совершенно обессилила и уговорила остальных паломников идти дальше, а сама сжалась комочком в небольшой расщелине и тихонько плакала, что нет сил сделать последние шаги к вершине.
Когда мы подошли к ней, вокруг стояли несколько туристов-иностранцев и среди них оказался японец, врач по профессии. Русского никто не знал и попытки выяснить у неё состояние были безуспешными. Я поговорил с ней и выяснил, что она очень устала и сейчас начинает замерзать. Её тут же укутала итальянка своей теплоотражающей зеркальной пленкой. Моего английского хватало лишь пояснить врачу, что со слов бабушки, кроме усталости, у неё все в порядке. Тут подошла полька, понимающая по-русски, и более-менее говорящая по английски. С её помощью помогли более точно составить диагноз для врача, который спрашивал про переносимость каких-то стимулирущих лекарств. Убедившись, что она не страдает сильно от гипертонии и сердечными заболеваниями, он предложил ей выпить какие-то таблетки. Другие туристы напоили её горячим чаем, а меня она просила передать своим монашкам, чтобы помолились за неё и благодарили бога, что всё-таки она здесь, на Синае.
Мы пошли дальше, а через минут сорок вся гора ревела от восторга и оваций встречая бабушку на вершине - дошла!!!
Бог, если ты есть, ты не мог не заметить подвига этой камчатской старушки. Пусть она думает и верит, что это ты послал ей в помощь врача японца. Пока есть такие самоотверженные и искренне верующие в тебя чада, не оставляй их.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.