Путешествие к Виссариону.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
RSS
[ Закрыто ] Путешествие к Виссариону.
 
Цитата
см. пост 89.

С вами все понятно, я постил в этой теме для тех у кого вы создаете или поддерживаете ложный образ об Явлении.
Надеюсь, что люди хотят точной информации, нежели слухов под видом достоверных сообщений.
 
Я могу понять, когда люди уходят от традиционной церкви, подобно лютеранам, не хотевшим признавать Папу воплощением бога в земной жизни: Мол, как это так, "вчера" родился как все, ссался под себя, учился со всеми вместе, проказничал... А потом его выбрали в Папу на сходке ему же подобные и вот он уже засиял нимбом над головой и получил в награду право первой ночи. А не выбрали бы, так и не воплотился бы? Или выбором этой кучки смертных руководит всегда рука божья? А когда они же травят или душат своими руками своего избраннка или претендента, чем богата история Ватикана, то ими движет та же рука или тут сатана вмешивается?
Вот и православие этого никогда не признает, поэтому, нашим патриархам хватает ума не объявлять себя воплощением бога на земле, а являться по сути главными служителями церкви.
Но что заставляет образованных людей, пусть даже условно, считать бывшего милиционера или комсомолку-пропагадистку (Цвигун) вторым пришествием, не понимаю! Если это такой протест или каприз против паскудности окружающей жизни, то жили бы просто в тайге, помогали бы друг другу, молились бы кто в Христа, кто в Магомета - новых идолов то, зачем себе создавать из не самых достойных проходимцев? Те, хоть до признания себя богами, успели прославиться добрыми делами и чудесами, а эти сразу и "в дамки"! Почему в этом случае мозг (элементарное здравомыслие) последователей остается в отключке и не задает себе таких вопросов?
Я пережил, но так и не смог почувствовать ни разу, силу обворожения Кашпировского, Чумака или Грабового. Кроме сарказма или гомерического хохота от вождения руками перед ёмкостью с водой (Чумак), ничего из себя не выдавил.
Прихожу к выводу - слаб человек и есть в нём рабская потребность унижительного подчинения своей воли другому. Похоже, это на генном уровне сидит в нас и влияет, подобно подчиненности в обезьянней или иной животной стае. Что ж, это лишний раз доказывает правоту теории Дарвина - все мы оттуда, с дерева, а кое-кто и слезать не желает.
 
Александр, я с Вами согласна полностью. На мой взгляд, corbut привел статью с объективной картинкой происходящего у Виссариона. Но посмотрите, как бросился в бой адепт "Явления". Интересно, из каких средств оплачивается содержание армии телохранителей и службы безопасности? Судя по всему, дело там поставлено серьёзно.
 
Виссарион, сказал, что Он не умеет нарушать заповеди. Приезжайте, проверяйте.
 
Цитата
Интересно, из каких средств оплачивается содержание армии телохранителей и службы безопасности? Судя по всему, дело там поставлено серьёзно.

В городе стоит местный житель с бейджиком и просит вас не ходить, например, в сторону дома Учителя - вот и вся "служба безопасности".
Во время праздника он присматривает за порядком, а в остальное время трудится с утра до вечера в условиях тайги, не редко срывая спину.
 
тема закрыта по просьбе автора
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10