Путешествие к Виссариону.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
[ Закрыто ] Путешествие к Виссариону.
 
Цитата

Абсолютно запрещена любая фото- и видеосъемка, если у вас нет специальной аккредитации. Если аккредитация имеется, то совершенно запрещено использование фотовспышек и другого осветительного оборудования.

Учитывая свободу вероисповедания, как и другие конституционные свободы нашего общества, можно согласиться с многим в том выборе образа жизни, который сделали члены общины - и с жесткой детерминированностью бытия в общине, с обязательным вегетарианством. Даже с продажей недвижимости в пользу общины, которая взамен предоставляет жилье в деревнях, но...

Интересно, человек специально обманывает или рассказывает с чьих-то слов? Фотографировать можно было без вспышки, нельзя было снимать на видео и писать на диктофоны. У страха глаза велики?

О продаже недвижимости тоже ложь, переезжая последователи не отдают деньги, а сами ищут вариант с покупкой или строятся, арендуя временное жилье. "Община" не занимается предоставлением жилья. Больше тех, кто приезжает не имея средств на покупку дома.

В этом случае нарушается статья 51 Закона о средствах массовой информации («Недопустимость злоупотребления правами журналиста» - не допускается использование установленных настоящим Законом прав журналиста в целях … распространения слухов под видом достоверных сообщений; запрещается использовать право журналиста на распространение информации с целью опорочить гражданина или отдельные категории граждан исключительно по признакам … отношения к религии).
 
Что Вы, Mister, называете религией?
 
Цитата
Что Вы, Mister, называете религией?

Церковь Последнего Завета официально зарегистрирована.

Вам нужны основы вероучения ЦПЗ?

"...религия есть искусство развития души. Но душа есть сущность самого человека, значит, религия есть искусство полного развития человека и основа развития всех искусств."
 
Цитата
Интересно, человек специально обманывает или рассказывает с чьих-то слов? Фотографировать можно было без вспышки, нельзя было снимать на видео и писать на диктофоны. У страха глаза велики?
В этом случае нарушается статья 51 Закона о средствах массовой информации.

Уважаемый, человек, которого вы обвиняете во лжи, ездит к Виссариону много лет, много лет об этом пишет и т.д. Если бы он нарушил хоть одну букву закона, ему банально отказали бы в аккредитации. И не сомневайтесь, "заступиться" за общину в таком случае есть кому. :) Служба безопасности там отличная!
 
Mister, вы считаете законы, на которые сразу в первых сообщениях на форуме ссылаетесь мерилом, что есть правда, а что нет?
При создании этой темы я предвидел, что может возникнуть ненужная дискуссия относительно … Виссариона. Так вот первое: это сайт о путешествиях, человек поделился СВОИМИ впечатлениями. Если у вас другие можете создать альтернативную тему, и читатели-посетители будут иметь возможность ознакомиться с разными точками зрения.
Второе – про религии. В целом позиция нашего ресурса прагматична, мы доверяем разуму, поэтому отношение к ЛЮБЫМ религиям мягко говоря неоднозначное.
Поэтому если развитие темы пройдет в виде ненужного спора, сообщения будут стерты, а при повторных попытках участники ненужных споров будут баниться.
Причина такой позиции состоит в том, что многолетний опыт показал, что любая разумная дискуссия с верующими в принципе не возможна.
 
Уважаемому автору я бы хотел посоветовать быть более корректным и не передёргивать факты создавая у читателей не владеющих истинной информацией, ложного образа об Церкви Последнего Завета и Виссарионе.
Многое из описанного вами , то ли сознательно, то ли подсознательно, но искажено. Вы рисуете перед аудиторией именно некую Тоталитарную Секту, вместо того что бы просто давать объективное описание вашего похода.
На пример является абсолютной неправдой то что вы написали по поводу продажи людьми своего жилья и обязательной сдачей вырученных от продажи средств в Общину. такого просто не существует. Каждый самостоятельно вправе приехать и определившись с местом проживания, также самостоятельно приобрести либо готовый дом, либо строить самому или с привлечением мастеров.
А по поводу правил поведения в Городе Обители Рассвета. Ну вы Интересный вы субъект! А я вот к примеру, если припрусь к вам в квартиру и буду делать в ней что захочу - Завалюсь в верхней одежде и обуви к вам в постель. Понравиться вам? Так и тут - это для вас- посёлок, а для Верующих - это их Священное Место, со своим укладом правилами поведения.
А вот съездите на Валаам - в монастырь известный. Там тоже всё регламентировано. И есть места где вас просто не пропустят. Есть места где забор и ворота с кодовым замком. Так что уважаемый, не нужно пожалуйста людей снабжать информацией ложного характера. Уважайте Веру Верующих. Тем более что туда вас ведь никто не заманивал, а вы сами туда пришли...
 
Цитата
Уважаемый, человек, которого вы обвиняете во лжи, ездит к Виссариону много лет, много лет об этом пишет и т.д. Если бы он нарушил хоть одну букву закона, ему банально отказали бы в аккредитации. И не сомневайтесь, "заступиться" за общину в таком случае есть кому. :) Служба безопасности там отличная!

На это я бы ответил что Община не разбирается с такими вот писателями. Сама Реальность воздаёт каждому своё по делам его.
Ездить в те места много лет - это ничего не значит. Искажать факты автор может под влиянием чисто своего Эго, даже не понимая того Что он делает.
Нарушить букву закона вы пишите.. А какого? И кто будет следить за действиями этого человека? Отказать в аккредитации- можно в случае явного грубого нарушения этим человеком установленных правил, и повлёкший этим к реальным негативным последствиям.
И что за ерунду вы несёте о тамошней службе безопасности? А за слова свои отвечать готовы? Факты в Студию Плиззз! А иначе -это просто болтовня с вашей стороны получается.
 
Цитата

И что за ерунду вы несёте о тамошней службе безопасности? А за слова свои отвечать готовы?

Молодой человек, не позорьте свою церковь. Не этому она вас учит. Ни одного подобного вам я не встречал ни на Горе, ни в окрестностях.

За свои слова я отвечать готов. Но не на таком быдляцком уровне. Есть претензии - пишите в ЛС, не засоряйте форум.

По поводу процитированного очерка - обращайтесь в газету "Красноярский рабочий".
 
Цитата
Уважаемый, человек, которого вы обвиняете во лжи, ездит к Виссариону много лет, много лет об этом пишет и т.д. Если бы он нарушил хоть одну букву закона, ему банально отказали бы в аккредитации. И не сомневайтесь, "заступиться" за общину в таком случае есть кому. :) Служба безопасности там отличная!
Вы же сами снимали Виссариона и поместили фотографии здесь. Я не хочу спорить, но и оставаться равнодушным тоже не могу. Ваш рассказ мог быть более корректным. Берите пример с кришнаитов. :)
 
Цитата
Вы же сами снимали Виссариона и поместили фотографии здесь. Я не хочу спорить, но и оставаться равнодушным тоже не могу. Ваш рассказ мог быть более корректным. Берите пример с кришнаитов. :)

см. пост 89.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.