Мюнхен. Бавария.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Мюнхен. Бавария.
 
Маленькое дополнение для желающих посетить Мюнхен на автомобиле. Рядом, в 90 км от города есть совершенно потрясающее по красоте место - горнолыжный курорт Гармиш-Партенкирхен. Во-первых, можно покататься на лыжах, во-вторых, сам городок просто игрушечный, маленький, крошечные альпийские домики, каждый из которых - архитектурный шедевр.
 
Хотелось посетить матч мюнхенской Баварии, как раз были на день в Мюнхене, но нас жестоко обломали, сказали, что срочно надо ехать в другой город. Город очень понравился, а также баварские сосиски и пиво.:D
 
Добрый день!Подскажите,где можно покушать недорого в Мюнхене,и какие главные достопримечательности Мюнхена?:)
 
Мюнхен очень понравился, если еще буду в Германии, то обязательно заеду в Мюнхен

<#0>

<#1>

<#2>

<#3>

http://venn-photo.ru/munich
 
Наконец-то созрели с друзьми на Октоберфест в конце сентября. Но есть проблема - я самолетами не летаю, и они из-за меня тоже. Знаю, есть поезд Москва - Берлин, а как дальше добираться? Может кто что подскажет?
 
Бедные друзья! За что вы их так? Для меня поезда реальный напряг, начиная с билетов и заканчивая туалетами.
 
А что вы имеете в виду? На международных маршрутах поезда нормальные , чисто все, аккуратно. А билеты уже тысячу лет заказываю на сайтах электронные.
 
Цитата
Марина написал:
Добрый день!Подскажите,где можно покушать недорого в Мюнхене,и какие главные достопримечательности Мюнхена?
Ищите заведения в стороне от самых центральных улиц. Еда здесь конечно потрясающая,особенно если любите мясо и колбаски с пивом)
А по поводу достопримечательностей, чтобы не ломать себе голову, могу посоветовать как мы делали. Полазили по сети и нашли отличный сайт, где можно было выбрать несколько экскурсий по Мюнхену, реально по смешным ценам! Мы две брали. Впечатления самые лучшие.
 
свежайшие впечатления!!!
мюнхен все менее немецкий, все более туристический. в центре немцев почти нет, итальянцы и что-то арабское. но если честно, за две недели ничего не приключилось, беженцев не видела (ну или они настолько благополучно выглядят...). по понедельникам - демонстрации праворадикалов на Одеонсплатц, периодически на Мариенплатц агитационные выставки за контроль над миграцией, но в целом - все в порядке, не бойтесь, девушки, езжайте в любимую Германию, риска там не больше чем где бы то ни было, в том числе для русских. мюнхен прекрасен еще и тем, что он в баварии - можно каждый день ездить в регенсбург. бамберг, нюрнберг, зальцбург и это абсолютно так же реально и machbar как посещение Ботанического сада, Nymphenburg, Viktualienmarkt и пр. очень рекомендую для проживания Гаутинг - милейший пригород, проездной - 24 евро за неделю, 30 минут до города, недалеко Starnbergersee - можно купаться и вообще очень уютно, прямо вот та Германия, которой хочется всегда после того как с ней познакомился.
 
Моё второе посещение Мюнхена состоялось в рамках предрождественского посещения Баварии.

Погода была не очень. Пасмурно и временами шел мелкий дождь. Но кое-что удалось посетить. А к вечеру на рождественской ярмарке ждал сюрприз. Но обо всём по порядку.

Первая остановка дворец Нимфенбург.

Было воскресенье парковка бесплатная.



Дворец Нимфенбург на протяжении почти 200 лет стоили пять поколений династии Виттельсбахов.



Дворец выстроен в стиле итальянского барокко.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.