Яна Романская (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Торжок - Тверская область, Уездная жемчужина 19 века
 
да, есть вертолеты, довольно большая коллекция, выставлена под открытым небом. очень по-советски все, но не пожалели, что посетили, особенно ребенок впечатлился
Мюнхен. Бавария.
 
свежайшие впечатления!!!
мюнхен все менее немецкий, все более туристический. в центре немцев почти нет, итальянцы и что-то арабское. но если честно, за две недели ничего не приключилось, беженцев не видела (ну или они настолько благополучно выглядят...). по понедельникам - демонстрации праворадикалов на Одеонсплатц, периодически на Мариенплатц агитационные выставки за контроль над миграцией, но в целом - все в порядке, не бойтесь, девушки, езжайте в любимую Германию, риска там не больше чем где бы то ни было, в том числе для русских. мюнхен прекрасен еще и тем, что он в баварии - можно каждый день ездить в регенсбург. бамберг, нюрнберг, зальцбург и это абсолютно так же реально и machbar как посещение Ботанического сада, Nymphenburg, Viktualienmarkt и пр. очень рекомендую для проживания Гаутинг - милейший пригород, проездной - 24 евро за неделю, 30 минут до города, недалеко Starnbergersee - можно купаться и вообще очень уютно, прямо вот та Германия, которой хочется всегда после того как с ней познакомился.
Тверь, старинный город на Волге
 
ух ты, как интересно увидеть в чужой фотогалерее практически все, что сама бы разместила в своей!! Я бы еще добавила упоминание о речке с незабываемым названием ТЬМАКА - прям в центре города. Еще памятник подводникам на набережной Волги - всегда был для меня загадкой, которая, конечно, со временем разрешилась, но тем не менее ... Ну и улица Трехсвятская - местный Арбат такой
Старица. Тверская область., Немногим известный город на Волге
 
а монастырь Успенский - как-то как будто для туристов, рафинированный такой. Странно мы устроены: если бедно, мы недовольны - бедно. если видно, что деньги вкладываются - опять недовольны, неестественно, не духовно Но ведь это впечатление, куда же его девать...
И безуспешно пытались найти в городе место где поесть. Я догадываюсь, конечно, что надо было подготовиться и выяснить, но с другой стороны - как так надо было запрятать какое-нибудь кафе, вызывающее доверие, что полчаса кружения по центру не позволили его найти. Хоть бы указатели какие никакие развесили бы, реклама опять же уже много лет в мире существует.
Но в целом не пожалели, что потратили полдня на эту поездку, особенно полежали на пляже рядом с Успенским монастырем - расслабились, дети были довольны, в общем, все неплохо)
Торжок - Тверская область, Уездная жемчужина 19 века
 
мне Торжок показался другим )) У вас, Римский кот, талант показать что-то вполне восхищенными глазами. Ну или заинтересованными ) Согласна, что город дает возможность окунуться в старину, при этом хотя бы частично за стариной здесь ухаживают. Какой-то непонятной странностью показался Дом пояса - особенно попытка совершить всякие ритуалы: моего чувства юмора не хватило( Вот музей Пушкина не вызывает протеста - я как-то в нем Пушкина немного другими глазами увидела. Музей фабрики золотошвей - - вы не поверите, там противогаз почему-то выставлен, бюсты Ленина (или Сталина? подзабыла уже). Ну, вымпелы советские - это хотя бы понятно.  
Кыштым, южный урал, Курорт Увильды.
 
Серьезно? Кыштым? На форуме путешественников? Забавно ))))

Город, впрочем, уютный, непротивная провинция, я бы сказала. Есть кое-что из демидовской истории, это правда, хотя эти места надо знать - много лет посещаю этот город, кроме вышеописанной усадьбы в центре города никогда ничего не видела. Только не нападайте на меня - вы правы, если бы хотела, увидела бы. Да, особо не хотела - повторюсь, места надо знать (загуглить, в общем).

По-моему, если путешествовать где-то там, по городу достаточно просто проехать. Интересно подняться на Сугомак (по нынешним временам любое пребывание в относительно дикой природе интереснее посещения краеведческого музея). Озер вокруг миллион - со смешным названием Акуля например)) А вообще совочек такой, никуда от него не деться  8)
От Берлина к морю
 
Ну вот, никто девушке и не ответил.
Я тоже, пожалуй, не проконсультирую, тем более, что скорее всего, и учеба-то уже закончилась...
Только, если позволите, пару слов о Балтийском побережье Германии. провела там несколько дней летом, в Мекленбурге - Передней Померании. Это бывшая ГДР, что вообще-то заметно. Без машин там реально очень проблематично - общественный транспорт почти отсутствует. Мы были в Штральзунде - там интересный океанариум, богатый, новый, красивый. Съездили на пляж в Штральзунде - мама дорогая, вот где все нудисты земли! Целые семьи голышом, дедушки учат внучков плавать, папы играют с дочерьми в картишки - чем им плавки помешали бы, ума не приложу?..В Варнемюнде - относительно элитном курортном городке - осмотрена нами вся классика побережных достопримечательностей - маяк, океанские лайнеры и пр. Еще посетили Рюген - остров с меловыми откосами, внесен в списки наследия ЮНЕСКО. Поездка на кораблике с осмотром этих белых берегов - тоже классика. Потом с Рюгена можно проехать по Прода - Гитлер строил дома отдыха диких объемов. Нет, тут главное мимо проехать - это жуткие коробки какие-то невозможной длины в 100 подъездов. А вот на Бинце - опять курортики с пляжами очень милые (но не более того, с Зюльтом не сравнишь), на пляжах Пляжные корзины за 10 евро в день и с купальными костюмами у всех все в порядке. Но Балтика она и в Африке Балтика - с погодой не угадаешь)) То солнце, то дождь, никакой гарантии. То же самое скажу про г.Варен на оз.Мюриц - масса отельчиков, для недельного курортного отдыха вполне годный, русских точно нет, можно катера на прокат брать - но опять же погода непредсказуема.
Немцы, которые нас принимали и прокатили по мекленбуржскому побережью, много рассказывали про Северное море, его приливы и отливы. Но нам в этот раз - не удалось.
Замок Херренкимзее в Берхтесгаденских Альпах
 
Ну да, все так ))
еще там можно зарулить в новый дворец - там сейчас картинная галерея и еще помещения, где проходили консультации с союзниками накануне принятия послевоенной конституции фрг.
мне остров напомнил Петергоф - дворцы, парки, лошадки и приезжаешь на кораблике...
Путешествие в Зальцбург. (из путешествий по Австрии)
 
Зальцбург - город в котором я была полдня. От Мюнхена - пару часов туда, пару часов обратно. Сколько угодно можно писать о том, что такие "набеги" - кощунство (город не почувствуешь, половина впечатлений - обманчива), но людям, имеющим возможность побыть в каждом интересующим их месте столько, сколько оно заслуживает, можно только позавидовать. И разве я жалею, что все-таки "метнулась" на краешек Австрии c Bayern Ticket в кармане? Ни секунды! Пешком прошлись от вокзала до музея Моцарта - к сожалению, не знала, что есть два музея - его жилой дом и выставочные залы. В выставочных залах все на любителя - мы, например, попали на выставку "Моцарт в портретах". Не очень интересно, если честно. Но в дом, где он родился, уже не попали - детей не смогла уговорить его поискать. Пошли пешком до Festung Hohensalzburg - как-то до фуникулера не дошли, поднялись так. прогулка до крепости и по ней - замечательна. На удивление порадовало как раз то, что внутри крепость не слишком облагорожена - скорее аутентична. Обратно решили все-таки на канатной дороге, причем контролер билетов попросил их предъявить, а когда узнал, что мы пешком поднялись, на вопрос, где приобрести билеты махнул рукой и эх-прокатил вниз бесплатно. в общем, советую - милейший совершенно день получился из прогулки по Зальцбургу ))
Поездка в Берлин. Из путешествий по Германии.
 
Я думаю, Берлин действительно не город для отдыха. Я бы его сравнила с Москвой - он большой, деловой, культурно нагруженный (я бы даже сказала перегруженный), но в целом многих из нас заносит туда на пару дней и эти пара дней могут быть вполне приятными.
Поскольку немецким владею прекрасно, все справки по передвижению в городе брала здесь
http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/d

наверное и по-английски есть
Посетила Рейхстаг - в смысле поднялась на купол. И подъем на купол, и внутреннюю экскурсию можно совершить, только послав заявку на сайт. в разгар туристического сезона проблем не было -приглашение прислали на то время, на какое заказывала. Детям понравилось - отчасти из-за надписей типа здесь был вася - видимо, гордость за вездесущность русского васи свойственна детям в принципе.
Недалеко от Бранденбургских ворот сели на автобус 100 - hop on hop off по цене обычного дневного проездного - 7.50. Маршрут не такой обширный, как у Берлин City Sighting за 21 евро, но было +30, дольше не выдержали бы. У Бранденбургских ворот куча возможностей сфотографироваться, в том числе с Лениным, например. Уж насколько я не любитель этой ерунды, но соблазнилась сфотографировать детей со смешными парнями из какой-то театральной школы... Как, опять же, не пройти вдоль посольства РФ? В 100 метрах от Ворот. Посетили Берлинский зоопарк - такой странный, в хорошем смысле - без клеток и решеток. Ну, хорошее место для прогулок с детьми. Боюсь, мы семьей "отработали" настолько классическую туристскую берлинскую программу, что это отзыв не имеет шансов стать полезным. Желаю всем, кто едет в Берлин, найти свою фишку в этом супернемецком хауптштадте.
Страницы: 1 2 След.