Мюнхен. Бавария.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Мюнхен. Бавария.
 
Крампусы "хлещут" зрителей плетками. Отбирают шапки.



Вот эти непонятные вообще





А эти рога было первое, что я увидел над толпой, когда еще не знал, что там происходит. Предположил, что на оленях катают :)



 
Надо отметить, что детей чудовища особо не пугают, подходят и аккуратно здороваются за руку.



Одна из групп.



Еще одна.



Всё страшней и страшней :)



Уселся

 
При всём этом шествие гремит и звенит, бубнами и колокольчика . Это будет на видео.



Близко подошёл.





 
Ещё группы Крампусов



Что-то вроде нашей бабы Яши. Были потом в минизоопарке, где были тематические домики с куклами из сказок, много сказок похожи на русские. А многие мы знаем в переводе.




На ночь :)



И в колонне обязательно встречались Санта-Клаусы



Всё шествие длится обычно 2,5 часа. Мы посмотрели часть. Перебежали перекрытую часть улицы, чтобы было модно вернутся к парковке.
 
Вечерняя подсветка витрин и Мюнхена











По пути на парковку заглянули в Фрауэнкирхе. Там началась вечерняя служба, играл орган. Прихожан было не особо много.
 
У меня ребенок к таким бы точно не подошел)
 
Побывав в Мюнхене можно составить наиболее полное представление о том, что такое немецкое качество, точность и порядок. В городе находится огромнейшее количество различных научно-исследовательских центров, университетов и самая большая в государственная баварская библиотека, которая может предоставить своим посетителям для ознакомления более шести миллионов изданий. Все это, несомненно, говорит о том, что в Мюнхене проживают и трудятся самые лучшие специалисты в своих отраслях, а учебные учреждения города ежегодно выпускают из своих стен талантливейших молодых людей.
 
О Боже мой это что праздник отмечают? Хэллоуин ? Какие страшные)) похоже на парад
 
Да, шествие Крампусов это что-то, интересно было бы и самим поучавствовать. Украшения витрин просто очаровательны.
 
Цитата
Alyono4ka написал:
О Боже мой это что праздник отмечают? Хэллоуин ? Какие страшные)) похоже на парад
Это Рождество, так отмечают. Крампусы - это антиподы Санта Клауса.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.