Неизвестный Нью Джерси

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.
RSS
Неизвестный Нью Джерси
 
мусорка - всё раздельно: втор сырьё, бумага и мусор.

Смотрю и думаю, ненормальные вы все там, что-ли? Некому спичку зажженую бросить в этот деревянный туалет для мусора? Это же прелесть, как гореть будет, а сколько вони пойдет по округе!
Нет, над будет все-таки заняться американской визой, а то вы совсем там засахареете.
Ну покажите нам, где живут нормальные пацаны, те что в тубус прессуют сразу, для знакомства...
Наверное, чтоб так жить, надо очень хорошо работать. Хотя мне приходилось работать со многими инстранными супервайзерами при строительстве сооружений и линий связи. В памяти остались многие интересные моменты, начнем с американца.
Шло строительство наземной станции системы мобильной спутниковой связи ГлобалСтар и на сборку шаровых обтекателей для антенн слежения за спутниками прибыл самый опытный американский специалист. До этого он наблюдал и руководил сборкой подобных обтекателей во многих странах мира и был удивлен, что наши простые антеннщики-мачтовики, которые в первый раз видели подобные сооружения, собрали первый шарик гораздо быстрее, чем где-бы то нибыло в мире. Причем в экстримальных погодных условиях конца ноября. Он так зауважал русских, что расслабился и даже позволил себе "для сугреву" пропустиь мерзавчик. И тут мы подкинули ему вопрос "на засыпку": -Физику знаешь? -Знаю!
-А то, что панели обтекателя состоят из радиопрозрачного пластика знаешь? - Конечно!
-А почему же для сборки их между сбой используют металлические болты, которые в итоге составляют сетку перед раскрывом антенны, спрятанной внутри шарика? Это же будет экранировать антенну от итак слабого сигнала со спутника?
Надо было видеть, как его пронзил ступор! Он тут же начал звонить в Сан-Диего и консультироваться у начальства. Там тоже не сразу вспомнили физику и вопрос ушел ещё дальше, на разработчиков системы. Короче, три дня Америка разгебала русскую шутку, недоумевая, как это они построили с десяток станций по всему миру и только в России узнали об угрозе для всей системы.
А ответ прост, как и со сбитым в югославии бомбардировщиком-невидимкой -длина волны, которую применили на допотопном радаре и он сразу стал видимым. Так и здесь, шаг металлической сетки из цепочки болтов на порядок больше, чем рабочая частота сигнала и значит, никакого влияния не будет. Но в его инструкции по сборке этого не написано, а значит и знать этого не надо! Однако наши зарплаты несопоставимы. Как интересно устроена жизнь, и собираем быстрее всех, и знаем больше всех, а сидим в полной ж... Как-то Маркс с Ильичем нам пытались разъяснить, почему это получается, а теперь и объяснять никто и ничего не хотят.
 
Цитата
мусорка - всё раздельно: втор сырьё, бумага и мусор.

Смотрю и думаю, ненормальные вы все там, что-ли? Некому спичку зажженую бросить в этот деревянный туалет для мусора? Это же прелесть, как гореть будет, а сколько вони пойдет по округе!
Нет, над будет все-таки заняться американской визой, а то вы совсем там засахареете.
Ну покажите нам, где живут нормальные пацаны, те что в тубус прессуют сразу, для знакомства...
Наверное, чтоб так жить, надо очень хорошо работать. Однако наши зарплаты несопоставимы. Как интересно устроена жизнь, и собираем быстрее всех, и знаем больше всех, а сидим в полной ж... Как-то Маркс с Ильичем нам пытались разъяснить, почему это получается, а теперь и объяснять никто и ничего не хотят.

Шурик вы всё сводите меня к политике. хотел я избежать данной доли, но видимо и здесь не придётся. американцы может и не такие смышлёные как русские. я не знаю как сравнивать и на самом деле мне это абсолютно не интересно. но здесь система политическая лучше, умнее и в разы стабильнее. можно ждать американского краха, дефолта доллара который всё разные идеологи из Москвы откладывают каждый раз на год, а он всё не приходит. а американцы в то время живут себя спокойной жизнью. без скачков, без жутких напрягов, без жертв и потери здоровья. и причин тому несколько

1. у них не выбили из мозгов чувство хозяина. каждый отвечает за что то. пусть это туалет или мусорка, но это мой туалет и моя мусорка. я их облагораживаю и чищу. нет идеальных по чистоте наций - есть нормально налаженное понимание, что надо убирать периодически

2. политики не лезут в экономику за исключением каких то аховых ситуаций - как в недавнем кризисе где они помогли капитально и банкам, и авто индустрии, и просто людям. а так - бюрократия где то есть но я её видел в её негативном плане за 20 лет жизни здесь - раза два три. когда с дедом оформлял ему пенсию. оформить бизнес можно за три дня. никаких откатов, заносов, взяток. наоборот тебе дают все условия в первые три года раскрутится.

3. американцы несмотря ни на что и на отдельные кошмарные случаи разрекламированные в прессе - очень человечные люди. церковь, синагога, мечеть тебе помогают если тебе надо. ты покупаешь новый дом и с округи люди ставят перед домом пироги и торты чтобы тебя поприветствовать в общине города. на улице кроме как в чёрном районе я не видел ни одной бездомной собаки. нищие при желании могут жить не на улице а в ночлежке где их бесплатно на убой кормят, моют, дают постель и крышу. знаю это так как моя старшая дочь со свей школой ходила помогать таким людям и разливала суп по тарелкам.

4. американцы имеют свою идеологическую фишку - свобода. они не хотят контроля за их дейcтвиями, они не хотят как выясняется бесплатную медицину, они не хотят дополнительных налогов, они не хотят лишится права на ношение оружия. они любят свои большие машины и дома в пригородах где разводят лошадей и свиней как домашних животных и где есть свобода и простор. этом и объясняется их коренное непонимание, что свобода далеко не всем нужна и всем понятна. для многих свобода это анархия. но они в силу своей наивности этого не понимают в упор. для них сделать тебя свободным - занятие которое им поручил господь бог. делают они часто неумело и наивно, но они в это свято верят. русских называли богоносцы. а здесь свободоносцы. обе нации, кстати, имеют похожие идеологические тренды. русские тоже считали себя обязанными опекать весь СССР. а до СССР опекали славян, Кавказ, и ещё чёрт знает кого. Американцы считают, что это их задача опекать пол мира. только сейчас начинается изменение данного мнения.

5. страна не имела войн на своей территории с 1865 года. Канада это такая же Америка только с большим количеством социализма. Мексика это дешёвый источник рабочей силы бесконечный. и Мексика живёт за счёт заказов и работы которую дают им отсюда. в США население за счёт испанцев эмигрантов со всей латинской Америки и местных религиозных евангелистов растёт по миллиону в год. на среднем западе евангелисты семьи имеют как правило с 4-5 детьми. сейчас их уже 90 миллионов и число растёт. сейчас население Америки около 310 миллионов. + по официальным данным 14 миллионов нелегалов. на самом деле их 27-30 миллионов.

6. климат на большей части страны тёплый. если не считать Аляску- на ней кстати по моему 4й самый высокий уровень доходов в США - то на остальной территории на самом северном участке климат как в Крыму. а на юге в Техасе и Флориде как в Арабским эмиратах и северной Индии. большое обилие пресной воды почти везде. интенсивное с/х по всей стране где фермеров никто не раскулачивал и урожаи в этом году должны зашкалить за 700% из за влажного, жаркого лета. ливень каждые 5 дней. а между ним 4 дня где каждый день +36 минимум. снимается два урожая в год.

7. индустрия и промышленность занята высоко технологическими продуктами и изделиями. здесь делают мало тапочек, рубашек и кофемолок. это правда. но здесь делают машины для производства машин которые самые лучшие в мире. разные трактора, самолёты, станки, программное обеспечение, тонкие технологии, лекарства, удобрения, разработка разных технологий на самом высочайшем уровне. от всей экономики в 14 триллионов+ $ в год только 4% - добывающая промышленность. есть проблемы связанные с глобализацией и дешёвым импортом, но при должном желании их можно решить. экономика по сравнению с абсолютно дохлой и сонной Европой без кризиса растёт 5-6% в год. уже сейчас после кризиса 3.7% хотя ещё ясности во всём нет.

8. лучшее в мире образование. несмотря на жалобы видимую тупость многих школьников они получают в целом хорошее бесплатное образование. у них нет широких интересов и скорее их направленность узкая. но это в принципе сейчас и надо. в этом году опять 26 из 30 лучших университетов мира в США. Надо видеть эти размеры университетов, отношение к учёбе, какие профессора блестящие, какая атмосфера внутри царит, насколько всё доступно для исследований, насколько прекрасные лаборатории у студентов и учёных, библиотеки поражают своими условиями и возможностями.

_________________________________________________________

а мусорка не деревянная - это только оформление сверху. а внутри она пластиковая. но я не видел ни разу горевший мусорник. урну маленькую один раз видел сигарета подожгла. но не мусорку. вот наши мусорки как выглядят. железные используют там где есть медведи. у нас их очень мало и нам не нужно.
 
Во я нарвался! Пожалуй, со времен лекций по научному коммунизму, не получал такого удовольствия. Искренне ценю вашу логику, наблюдательность и просто терпеливый хороший характер. Но где-же чувство юмора?
Неужели вы поверили, что я пойду за визой, чтобы жечь американские помойки? Это же для затравочки, а то к лету наш любимый сайт как-то приглох. Читатели есть, а отзывов маловато. Спасибо вам и Галине, что не даёте ему стать скучным.
Я и со своим калифорнийским братишкой общаюсь примерно в такой же манере, когда он расписывает мне прелести Америки. Поэтому, всё это я знаю, но людям будет интересно.
И тупизма у американцев в юморесках М.Задорнова нисколько не больше, чем у нас, особенно сейчас. Достаточно посмотреть "Поле чудес" или "Кто хочет стать миллионером" - прививка прошла успешно!
Но вам лучше сейчас не раскрываться. А то, после шпионского скандала с русскими, могут затаскать на допросы в ЦРУ или прослушку поставить. А затем и от кормушки могут отлучить. Я опять за своё...
 
Цитата
Во я нарвался! Пожалуй, со времен лекций по научному коммунизму, не получал такого удовольствия. Искренне ценю вашу логику, наблюдательность и просто терпеливый хороший характер. Но где-же чувство юмора?
Неужели вы поверили, что я пойду за визой, чтобы жечь американские помойки? Это же для затравочки, а то к лету наш любимый сайт как-то приглох. Читатели есть, а отзывов маловато. Спасибо вам и Галине, что не даёте ему стать скучным.
Я и со своим калифорнийским братишкой общаюсь примерно в такой же манере, когда он расписывает мне прелести Америки. Поэтому, всё это я знаю, но людям будет интересно.
И тупизма у американцев в юморесках М.Задорнова нисколько не больше, чем у нас, особенно сейчас. Достаточно посмотреть "Поле чудес" или "Кто хочет стать миллионером" - прививка прошла успешно!
Но вам лучше сейчас не раскрываться. А то, после шпионского скандала с русскими, могут затаскать на допросы в ЦРУ или прослушку поставить. А затем и от кормушки могут отлучить. Я опять за своё...

Ну что вам сказать. я на всех русских форумах встречаю одно и тоже. бесконечная политика. а я лично хочу показать и рассказать моё восприятие без бесконечных споров на эту тему. как говорится вот мой взгляд, а тю уже как хочешь. именно поэтому я видимо и не понял весь ваш юмор. слишком плохой опыт общения
 
Цитата


...страна не имела войн на своей территории с 1865 года.

Штатам повезло территориально. Далеко не каждый доберется. Даже террористы могут только колоть.
Европу же потряхивало до недавнего времени, я уж не говорю про ВОВ.
Если бы СССР не остановил фашистов, добрались бы они до Штатов.
Да и Бог с ней, политикой этой, давайте уже новые снимки. Что-нибудь подобное Вирджинским островам.
 
Сегодня приехал после трёх дней на юге НД. вот мой отчёт. несколько сумбурный так как я много мест обходил по 2 раза, но тем не менее.

Решение поехать было вызвано вот чем: наша старшая дочь поехала с подругами на НД берег океана на неделю. они сняли там дом на 10 девиц. домом данный сарай я бы не назвал, но им нравится и мы не лезем. Моя жена решила проверить как проходит ихнее пребывание там. короче мы тоже собираемся и едем на машине.

около часа езды от нашего дома на юг. архитектура совсем другая там. напоминает Флориду. с той разницей, что всё таки зима здесь есть. везде яхты и катера на причалах.

Город в котором мы остановились называется Sea Girt. Хотя там на очень небольшом пространстве 12 маленьких городков. вот фотографии одного из них под названием Spring lake. Населения всего 3500 человек.


1. Downtown

несмотря на то что город маленький в нём есть свой коммерческий даунтаун. вдоль улицы идут аккуратные и довольно дорогие лавки с разной всячиной.


всё чистенько, тротуары из красного кирпича, клумбы, цветы, лавочки чтобы посидеть в теньке.














 








людей на улице мало - сказывается, что около 33-36 градусов жары


в конце улицы пруд/ озеро с лилиями и гладиолусами по берегу.




 
2. Дома. хоть людей здесь постоянных мало, но зато живут они во дворцах. средний дом около 500 кв метров. а вдоль океана стоят виллы по 1000-1500 кв метров. фактически это даже не дома, а дачи для богатых ньюджерсийцев и ньюйоркцев. конечно можно и зимой тут жить - дома все капитальные, но видимо зимой тут затишье. вот полюбуйтесь.










вдоль дороги вдоль океана с видом на воду видимо самые дорогие




крыша у многих из самого дорогого материала - расщеплённого пролаченного кедра смотрится супер и стоит по 40-50 лет. кедр не гниёт.




 
3. Океан и Бордволк. решил отойти в сторону на какое то время. и вышел на бордволк. для тех кто не знает - это дощатый настил вдоль океана для прогулок. в данном случае доски из файбер волокна и не гниют. длина бордволка здесь около 6 км, ширина 5-6 метров




народ в полной неге сидит на океане куда им из местного кафе подносят напитки и еду. купаться сегодня сложно было так как волны были будь здоров






на бордволке обычная традиция у американцев - посвящать какие то памятные вещи или в честь кого то называть скамейки, клумбы, душевые и т.д. т.е. как это делается: у вас допустим умирает какой то родственник. он любил данное место. вы в его честь жертвуете деньги в местный муниципалитет который вам даёт на выбор что вы хотите в его честь поставить. если денег много, то даже мемориальный бассейн для детей в его честь выкопают. но чаще всего это просто скамейки вот с такими табличками. жертвует народ много. скамеек, клумб, всяких дополнений к жизни, что делают красивее на каждом шагу. тут поставлен какой то крутой массажный душ для всех желающих имени некоего Мартина Кронта, тут в честь любимой покойной мамы посажена клумба с орхидеями, тут под навесом к скамейкам подведён кабель высокоскоростного интернета в честь дяди который любил здесь гулять. и т.д. и т.п. я снял несколько скамеек с надписями. покажу их по ходу дела.


Надпись гласит: "Дорогая мама (которая видимо говорила следующее примечание моё) "в конце концов завтра ещё один день" Любим Лорен и Шон"
 
Вот так с бордволка видны дома которые я снимал




пляж платный, но девицы которые тут сидят для взимания платы, настолько заняты своими смсками что им не до меня. правда я не злоупотребляю. те кто заплатили получают жетон ан целый день.










пляж утюжат и чистят каждый день рано рано утром. за это вы и платите деньги.


ещё один дом строят
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.